Canon EOS R6

Всего 11296 сообщ. | Показаны 1981 - 2000
Re[hunter07]:
от: hunter07
Так они еще для достаточного длиннофокусного 85 1.2 без всякого стаба заявляют больше стопов чем для шириков со стабом.
Вот как так?!?!?

Разница в одну ступень. 85 мм - 8 ступеней, а 15-35 мм - 7. И о чём шум?
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Легко. Эффективность стабов сильно варьируется для разных ФР. Если Вы не заметили, тот же Сапог оправдывал свое шлангование в плане IBIS и отсутствие стаба в 24-70 (и шириках) "двухходовочкой":
1) стабилизация не эффективна на коротких фокусных;
2) на длинных фокусных - только IS "кисть даёт".
Собственно, вот: шо маэмо, то маэмо. Получите - распишитесь!
Подробнее


Кстати так оно и есть. Я для одного чела снимал на РФ 24-105 4Л ИС на эрпехе. и у меня на 105мм получалось делать снимки без смаза на одной и той же выдержке (1/4 сек) намного легче, чем на 24мм.

Если меить в стопах то на 105мм получилось снять 5 стопов на 24 - 4 стопа (0,3 сек.)

И еще (если конечно я правильно посчитал) - для 85 мм - 8 стопов = 3 сек (верится с трудом), а для 15 мм 7 стопов = 10 сек (вообще не верю)




Re[iTuner]:
от:iTuner


8 Stops
Canon RF 24-70mm f2.8 L IS USM
Canon RF 24-105mm f4 L IS USM
Canon RF 85mm f1.2 L USM (both variants)
Canon RF 28-70mm f2 L USM
Canon RF 24-105mm f4-7.1 IS STM

7 Stops
Canon RF 15-35mm f2.8 L IS USM
Canon RF 35mm f1.8 IS USM
Canon RF 50mm f1.2 L USM

7.5 Stops
Canon RF 70-200mm f2.8 L IS USM

6.5 Stops
Canon RF 24-240mm f4-6.3 IS USM Lens

6 Stops
Canon RF 100-500mm F4.5-7.1L IS USM Lens

IS в линзе более 5 стопов пока что нет
Подробнее


Всё это прекрасно.
Есть пример видео с рук идущего обычным шагом человека?
Ссылочка какая-нибудь?
Re[SergejWP]:
от: SergejWP
Разница в одну ступень. 85 мм - 8 ступеней, а 15-35 мм - 7. И о чём шум?

А не догадываетесь?
В 15-35 работает комбинированный стаб (матричный + оптический) к тому же это ширик где матричный стаб выдает свой максимум, а 85 без стаба, т.е. работает только тушечный стаб, да еще который на таком фокусном уже не сильно эффективен, но в итоге у 85мм больше стопов чем у ширика. Парадокс

Не факт все это работает на практике (возможно количество стопов там на двое надо делить), но мне интересно как это в теории такая математика получается.
Re[hunter07]:
от: hunter07
но мне интересно как это в теории такая математика получается.

Думаю это связано с кружком покрытия линзы. Если линза не имеет запаса и с трудом покрывает FF, то при большой амплитуде движения матрицы при стабилизации вы получите чёрные углы. А если запас большой, то матричный стаб может работать на максимально возможные 8 стопов. Не удивлюсь, что RF 15-35мм с трудом покрывает FF, у него приличное виньетирование, поэтому IBIS добавляет всего пару стопов. А RF 85L, возможно, покроет и СФ. IMHO.
Re[mavani]:
R6 не рассматривается как продвинутый видео инструмент, R5 у Potato Jet посмотрите, там есть всякое и про стаб в том числе.

Re[Alexander.]:
от:Alexander.
Думаю это связано с кружком покрытия линзы. Если линза не имеет запаса и с трудом покрывает FF, то при большой амплитуде движения матрицы при стабилизации вы получите чёрные углы. А если запас большой, то матричный стаб может работать на максимально возможные 8 стопов. Не удивлюсь, что RF 15-35мм с трудом покрывает FF, у него приличное виньетирование, поэтому IBIS добавляет всего пару стопов. А RF 85L, возможно, покроет и СФ. IMHO.
Подробнее


У меня ровно те же мысли на эту тему
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
матричный стаб может работать на максимально возможные 8 стопов

А разве для матричного стаба кто то обещал 8 стопов? Да еще на таких фокусных. Вроде как только 4 обещали, да еще только на широком, больше только вкупе со стабилизированной РФ оптикой. Тут кэнон сам себе противоречит.
Re[Александр Широбоков]:
от:Александр Широбоков
На Авито, в globalmediapro посмотрите, на Canon Store можно заказать. Есть аналоги дешевле от других производителей.
Commlite https://www.youtube.com/watch?v=0LBWByou4sY
Viltrox с кольцом управления https://www.youtube.com/watch?v=rh5b1wXUHO0
Подробнее


Canon Store тут нету.....
Re[SergejWP]:
от: SergejWP
здесь есть в наличии https://photopark.ru/catalog/default/search?FilterForm%5Bkey%5D=%D0%90%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80+%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+Canon+EF-EOS+R


Спасибо...там ни разу ничего не брал, надежный магазин?
Re[Airat1979]:
от: Airat1979
Спасибо...там ни разу ничего не брал, надежный магазин?

прошел по ссылке что-то у меня комп не открывает ее, пишет небезопасное соединение. Я бы на таком сайте не рискнул брать что-то. :chelk:
Re[n007]:
Все открывается без проблем, другой вопрос, что это не Москва.
Re[Airat1979]:
от: Airat1979
Спасибо...там ни разу ничего не брал, надежный магазин?

Да, надёжный. Я там объектив брал RF 24-70.
Re[Lems]:
Здравствуйте, читала я вас читала и взяла r6, она очень классная, фокус, управление, цвет, для меня все идеально. Можно снимать без обработки 😻 Объектив пока r 35 1,8, нужно выбрать ещё какой нибудь.
Re[Lems]:Canon EF 85mm f/1.2L II USM
Canon R6 + Canon EF 85mm f/1.2L II USM

Re[Lems]:Canon EF 85mm f/1.2L II USM
дубль
Re[Airat1979]:
от: Airat1979
Спасибо...там ни разу ничего не брал, надежный магазин?


Вчера попробовал там заказать, но оказалось, что в наличии уже нет переходника(

Если найдёте где то ещё дайте знать!

Вообще связывался с несколькими магазинами - ориентировочно после 15 ноября появятся в продаже.
Re[ReAction]:
от:ReAction
Вчера попробовал там заказать, но оказалось, что в наличии уже нет переходника(

Если найдёте где то ещё дайте знать!

Вообще связывался с несколькими магазинами - ориентировочно после 15 ноября появятся в продаже.
Подробнее


Сам тоже не могу найти, в одном есть, но они не продают его без тушки......если что тоже дайте знать......походу придется или отложить покупку тушки или купить и ждать кольцо))))))))
Re[Master Jay]:
от:Master Jay
Canon R6 + Canon EF 85mm f/1.2L II USM



Подробнее

Класс, но дальнее очко мужика надо притемнить, а то я с большим трудом понял, что это не на лбу девушки чего то прилипло
Re[Lems]:
Доброго времени,подскажите, я наверное что-то не так делаю.Есть ли возможность у р6 точку аф перетащить джойстиком,без нажатия доп кнопок,уж сколько не ковырялся в найстрйоках нигде не нашел подобного.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта