Тема закрыта

Canon EOS R5 - новый флагман БЗК

Всего 6958 сообщ. | Показаны 6741 - 6760
Re[Antyan22]:
от: Antyan22
Отличные кадры! Обратно в Крым захотелось!

Спасибо!
Да, там хорошо .
Re[unreal]:
от: unreal
+1 :D

:)
Re[mmoon]:
от: mmoon
выключайте IBIS пока его не допилят до ума. Он хорошо только на телевиках работает.

мне пока не на чем :(
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Такое нельзя показывать модели, убьёт...

Может и не убъет, может ей нравится, но на многих фото у этой модели шея кажется короткой, наверное потому что она голову вперед выдвигает по утиному.
Re[Сусанин]:
от:Сусанин
Мимо котов не могу пройти)


Подробнее

Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
мне пока не на чем :(


я так понимаю, при нормальных выдержках, IBIS только зло. Мое IMHO, когда он помогает? когда мы ловим паузу. Т.е. наводим, и замираем.
А как обычно снимаем на коротких, когда думаем, что шевеленка исключена? вскидываем фотик, или перемещаем, кадрируем, смещаем, и при этом жмем кнопку периодически, когда видим, что поймали нужный ракурс и АФ успел. Все это в довольно быстром темпе. Тут IBIS то и дает микросмазы. А мы думаем, как это? на выдержке 1/250 или 1/500 на фокусном короче ста, и вдруг микросмаз?
И поэтому я говорил до этого, и останусь при своем. Что IBIS - это хорошо прорекламированная фича, которая периодически бывает нужна в хозяйстве фотографа, но не так часто, как ее преподносят. Кому она реально нужна? А... Она нужна тем, кто снимает видосики. Вот кто ее юзает в хвост и гриву. Но кто снимает видосик, никогда при съемке не будет рандомно дергать фотик в разные стороны. Вот как-то так.
Re[mmoon]:
Там в любой камере есть опция «ибис при полунажатии» - отключите ее и дергайте камерой сколько хотите, ибис включится только при открытии затвора
Более того, эту же опцию стоит отключать и в обратном случае, когда вы шпарите на длинных выдержках на грани возможностей ибиса - тогда при каждом кадре при открытии затвора матрица будет стартовать из центра а не добирать остатки хода от стабилизирование при визировании, особенно заметно с супер-теле стеклами

А размышления о великом стабилизированном смазе, обычно имеют корни в истории, когда старые оптически стабутые стёкла, действительно роняли разрешение при работе стаба - но там и инерция больше, и рычаг в разы больше при повороте камеры (положение блока оптического стаба и матрицы относительно типового поворота камеры туловом) и в целом это старое все, оно работало и спасибочки, а теперь дивный новый мир - ещё вот чуть чуть и кнопку шедевр дадут :D
Re[matrosik9]:
от: matrosik9

Спасибо!
Re[Сусанин]:
от:Сусанин
2.0
5.6

Подробнее


Интересную картинку дает, особенно для зума, и на последних картинках оптически очень все хорошо выглядит.

Ранее вы выкладывали несколько фото вот одна из них.




В зоне не резкости присутствовала странная рыхлость что ли (я такую картинку раньше наблюдал у rf 35), не могу понять что это последствия обработки или особенность самого стекла при данных условиях.
На последних фото все очень пластично как с весьма не плохого фикса

Интерес не праздный, сейчас снимаю тройкой rf-15-35, rf 50/1.2 и rf70-200, есть случаи где очень не хватает зума в нормальном диапазоне фокусных, думаю может попробовать этого монстра, конечно размер и вес пугают.

matrosik9, Сергей а вы пробовали брать у сына 28-70 сравнивали его с rf 50.1.2 как он вам на 2.0?
Re[jpoul]:
от:jpoul
Интересную картинку дает, особенно для зума, и на последних картинках оптически очень все хорошо выглядит.

Ранее вы выкладывали несколько фото вот одна из них.




В зоне не резкости присутствовала странная рыхлость что ли (я такую картинку раньше наблюдал у rf 35), не могу понять что это последствия обработки или особенность самого стекла при данных условиях.
На последних фото все очень пластично как с весьма не плохого фикса

Интерес не праздный, сейчас снимаю тройкой rf-15-35, rf 50/1.2 и rf70-200, есть случаи где очень не хватает зума в нормальном диапазоне фокусных, думаю может попробовать этого монстра, конечно размер и вес пугают.

matrosik9, Сергей а вы пробовали брать у сына 28-70 сравнивали его с rf 50.1.2 как он вам на 2.0?
Подробнее

Этот зум в любом случае даёт отличный результат.
По поводу "рыхлости", и других моментов, либо их отсутствия, нужно учитывать, что условия съёмки и руки бывают разными). Поэтому если сравнивать техническую сторону, то нужно брать штатив, и делать парные.

Стекло в любом случае превосходное. Тут вопрос больше в массо-габаритах.
Re[jpoul]:
Нет пока не брал,он постоянно у него в работе.По весне возьму,погоняю
Re[OlAf]:

IMG_0595 by Serge Kozlow, on Flickr
Re[OlAf]:

IMG_0607 by Serge Kozlow, on Flickr
Re[feog]:
Подробнее

Отлично
Re[matrosik9]:
от:matrosik9

IMG_0595 by Serge Kozlow, on Flickr
Подробнее

Класс!
Re[Сусанин]:
Re[matrosik9]:
Нужно было на будильнеке половина шестого поставить. ;)
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
R5 пока только начинаю осваивать

Скажите, пожалуйста, какие у вас ощущения в плане быстродействия в сравнении с 5D Mark IV? Имею в виду всякие лаги - при включении/готовности к съемке, при фокусировке, при срабатывании затвора и т.д. - есть разница?
Re[OlAf]:

IMG_0588s by Serge Kozlow, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта