Тема закрыта

Canon EOS R5 - новый флагман БЗК

Всего 6958 сообщ. | Показаны 6921 - 6940
Re[feog]:
Feog, вернись!
Не -эт серьёзно. Кое что у тебя же неплoхо получается.
Извини, что „побушевал“ тут немного. Осознал.
(Только брось придуряться! )
Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer
Feog, вернись!

тцсс! ню, снимает
Re[matrosik9]:
от:matrosik9


Цвет приятный!
Подробнее


Там только с одной точки сверху такой цвет был, только из-за цвета воды и снял). Композицией там особо не поиграться было...)
Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer
Первая больше нравится. Как то на мoй взгляд всё более спокйнo что ли, уравновешенно. Ну, и цвет воды, конечнo
„Горки“ такие Казахстан мне напоминают

Re[matrosik9]:
от:matrosik9

IMG_0272 by Сергей Козлов, on Flickr
Подробнее

подарок от погоды
Re[OlAf]:
от: Денис Сорокин
не нужно с больной головы на здоровую переваливать.

Так я только на больные, здоровые я не трогаю :D
от: Денис Сорокин

А фотографировать или нет этих моделей, это чисто ваше решение, как фотографа и человека.

Кто бы сомневался? Небогатая мысль, прямо скажем :D
от: Денис Сорокин

Скажу лично за себя, я не буду фотографировать модель, если она мне не нравится, меня не заставишь.

Как бэ... Мне тоже не доводилось... И что из этого?
от: Денис Сорокин
Если вы не видите трансгендерность ваших моделей, то это именно ваш вкус и не более.

Если вы увидели трансгендерность моих моделей, боюсь, она у вас уже в развитой стадии :D
от: Денис Сорокин

Всё, можно банить))

Вот тут ничем не могу помочь :)
от: tyrexxx
Коллеги, а подскажите из своего опыта пользования R5 - какие недостатки/неудобства вы видите?

Экранчик сверху мне вначале очень нравился, и это было одним из аргументов в пользу R5, но потом я понял, что он абсолютно бесполезен для меня, и я подумал, что, эх, кольцо выбора режимов, как у Р6, было бы лучше! Но через какое-то время я перестал пользоваться Av совсем и полностью перешел на M, и подумал, что экранчик всё же лучше, так как кольцо бесполезно :D
Вот как-то так.
Джостик мне показался нормальным. Что на body, что на бат блоке.
Явная разница между Р5/Р6 - карты памяти, тут уж решайте, что для Вас лучше. Еще есть бат блок с расширенным wi-fi, он цепляется только на Р5, так что, кому он нужен, выбор очевиден.
Если б я сейчас покупал камеру, то наверное, купил бы Р6, так как там raw файлы меньше по размеру, и DPP должен их быстрее обрабатывать, а разрешения Р6 для меня достаточно. Вот как-то так...
Re[feog]:
Урааа! Feog вернулся!
Да брось ты глупостями заниматься и клаву мучать!
(Последнеe -уже гораздо лучше и интереснее. Но по мне: „назад дороги нет“. БОльшaя свобода при обрезке (ну, не все же гении!)).
Re[OlAf]:
от: Alex.nsk

может это из-за того что смотрят на телах с омаледом

На телефонах они смотрят, но просто им нравится низкий контраст :D
от: Auswanderer
Заходит типа „зло“ в виде Шерхана(измазан кровью: „дешовка“), а с ним -подсевала-шакалёнок

Шерхан, допустим - это вы? А шакалёнок-то кто? :D Хунтер что ли? За что вы его так? Ну занудный малость, но вроде искренний вполне :D
А остальным - Сорокин и ещё тут заходила Хунта-Бунта, а также агрессивный любитель надувных кукол, - им вы роль бандерлогов что ли отвели? :D
от: Auswanderer
с такой обработкой и показывать то нечего

Вообще-то, не менее половины фотографий - без этой пресловутой обработки...
Кроме того, много RAW файлов оставлял, на них ссылка в начале ветки.
от:muar
Дефкам отдавать замыленные картинки, а сюда выкладывать ближе к реальности, тем более 90% фото не т.c. "художественные", потому обработкой глубокой можно вполне пренебречь.
Подробнее

Нельзя! Если я им показал обработанные, то они уже не согласятся, чтоб я выложил куда-то необработанные. Но я в последнее время их редко обрабатываю, так что вскоре их станет совсем мало
от: Auswanderer
Ну, feog, посмотрим: кто на кого первым пожалуется, кому правда в глаза колоть начнёт, кого забанят

То, что я на кого-то пожалуюсь, - не дождётесь, мне этого не надо. Я предпочту "дискуссию" :D
от:Сусанин
Панорама. Уменьшал, старался с сохранением резкости с 15000 до 3000 пикс, но все равно вся резкость в кашу ушла)).

Подробнее

Нравится!
от:matrosik9

IMG_0303 by Сергей Козлов, on Flickr
Подробнее

Очень объёмно получилось
Re[OlAf]:
ладно, этот разговор бессмысленный
пойду наверно в сауну, давно не было)
Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer
Feog, вернись!

Ну раз ты так настаиваешь... Ок, возвращаюсь :D
от: Auswanderer

Кое что у тебя же неплoхо получается.

Благодарю!
от: Auswanderer

Извини, что „побушевал“ тут немного. Осознал.
(Только брось придуряться! )

С кем не бывает :D
Re[feog]:
Мдяяя… придётся над твоим ассоциативным мышлением всё таки поработать. :D Взгляни на аватарки -может „докатит“, кто имеется в виду
И насчёт „придури“: не забывайся :cannabis: А так -хорошо, что не ушёл
PS
Да и потом: ты ждолжен понимать, что за нормальных то людей принимаю hunter, mashkin, Дениса и т.д. Да -мы бываем занудами, но сравнить нас с этими двумя? Считать то двух умеешь? :D
Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer
Конкретика о техобсуждениях корректных у Вас есть (о чём я и спрашивал)?
Здесь, в этой теме, просто обсуждают камеру R5 и выкладывают фотки с неё.
Вот это я имел ввиду называя "технической темой", в противовес "художественным",
где тонкие ценители что-то там оценивают.

Здесь не нужны ваши, мои или чьи-либо ещё многословные рассуждения о композиции,
фоне, времени года съёмки, настроении, расе моделей, их одежде и украшениях,
а также о способностях фотографа донести сюжет в соответствии
с вашими представлениями о прекрасном, это просто разговоры не по теме, оффтоп.
Почему вы делаете вид что вам это не понятно?


от: Auswanderer
А Ваш этот и предыдущий (посты) -это как раз продолжение этого „балагана“, т.к. ответ Ваш не по существу вопроса,
Правила явлются фундаментальной основой в общении, а не балаганом,
в отличие от провокаций, которыми являются ваши вопросы.
Читайте правила до полного понимания, там достаточно внятно сказано "что и о чём".
Или перед правилами все равны, но некоторые, типа вас, ровнее других?
:D





Re[Lems]:
Lems, ты мне не интересен со твоим словоблудием. Больше ответа не будет. С feog интерeснее :D
Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer
Lems, ты мне не интересен
Спасибо, ваш интерес ко мне меня тоже не интересует.

Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer

Да и потом: ты ждолжен понимать, что за нормальных то людей принимаю...

Есть особые заведения, где все "постояльцы" были бы с тобой в этом солидарны
от: Auswanderer
Считать то двух умеешь? :D

Умею ли считать двух? И трёх сумею посчитать, не переживай, пока вас не так много, пересчёту поддаётесь :D
Re[feog]:
от:feog



Подробнее

здорово!
Re[unreal]:
от: unreal
здорово!

Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта