Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 18654 сообщ. | Показаны 10621 - 10640
Re[dron.]:
Цитата:
от: dron.
Уху, только синтетические тесты покажут разницу. Я сравнивал свои обычные снимки 12 и 14 бит, не заметил разницы также

Разницы я тоже не заметил, в тенях под микроскопом, когда 4 стопа тянешь микро-разница видна (постил картинки)
Re[Anton Harisov]:
Цитата:

от:Anton Harisov

Подробнее

Хороший портрет
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:
от: Ian Zakharov
Хороший портрет

Благодарю.
Re[feog]:
Что я заметил. Когда обрабатывал фотки с фазы. Так это когда движок цветности двигаешь, цвет усиливается. А с канона тот же движок немного усиливает цвет и потом или просто уже не усиливается, или просто смещаться начинает. может я криво объясняю. но это примерно так. имея 16 бит, вы имеете запас по цвету.
Re[feog]:



В очередной раз порадовался, мегапикселям
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:
от: Ian Zakharov
Хорошая, на мой взгляд, статья о битности. Ничего нового, просто материал хорошо подан, по полочкам: https://petapixel.com/2018/09/19/8-12-14-vs-16-bit-depth-what-do-you-really-need/


спасибо. прочитал.
Re[GUNIK]:
Цитата:
от: GUNIK
В Ванной - ...

Согласен
Re[mmoon]:
Цитата:

от:mmoon
Что я заметил. Когда обрабатывал фотки с фазы. Так это когда движок цветности двигаешь, цвет усиливается. А с канона тот же движок немного усиливает цвет и потом или просто уже не усиливается, или просто смещаться начинает. может я криво объясняю. но это примерно так. имея 16 бит, вы имеете запас по цвету.

Подробнее

Ну так вы сравниваете. На iPhone raw 16 бит, разница с Canon очевидна, также как очевидна между Canon и средним форматом.
Re[feog]:
Цитата:

от:feog
 2022-05-16 (16h 33' 17'') Canon EOS R5 85 mm '' iso 100 '1-125' 1.2 by leteom, on Flickr

Подробнее
Красивая девушка, замечательное фото!
Re[Sp_]:
это скорее веселая сказка про художника. Мне нравится. Сам я художник
Re[Владимир46]:
Цитата:
от: Владимир46
это скорее веселая сказка про художника. Мне нравится. Сам я художник


Вы в самом деле художник? Рисуете?
Re[Владимир46]:
Цитата:
от: Владимир46
это скорее веселая сказка про художника. Мне нравится. Сам я художник

Да, тут какого-то смысла искать не нужно, просто красивые фото и всё.

У меня дед писал картины маслом, меня учил рисовать, но только графику, карандаш и ручка - всё, что я научился у него. Потом рисовал что-то сам, когда его не стало, а после понял, зачем рисовать, если можно фотографировать. Та же картина в разы быстрее.
Re[howo]:
Цитата:
от: howo
Красивая девушка, замечательное фото!

Благодарю!
Re[feog]:
Re[Anton Harisov]:
Цитата:
от: Anton Harisov
Кстати, сравнивая снимки с Д850 с R5 заметил то, что у Д850 они более резкие и детализированные. Надо мне почитать почему так.

У Nikon отсутствует низкочастотный фильтр перед матрицей. Это заметно повышает детализацию
Re[cyxapuk]:
Цитата:
от: cyxapuk
У Nikon отсутствует низкочастотный фильтр перед матрицей. Это заметно повышает детализацию

Я, на это и думал. Просто хотел именно почитать более детально. Значит сомнений теперь нет.
Re[feog]:
Цитата:

от:feog

Подробнее


[quote=dmihel]

Замечательные работы.
Re[dmihel]:
Re[Anton Harisov]:
Цитата:
от: Anton Harisov

Замечательные работы.

Благодарю!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.