Цитата:от:Anatom
Я, конечно, понимаю, что в этой теме о таком постыдно спрашивать, но есть у кого RF 50mm 1.8 в виде затычки?
Купил тут недавно его и столкнулся со странным поведением в серво-режиме, после наведения на объект он начинает нон-стопом производить микро-подстройку и изображать из себя пулемет по звуку. Но не всегда. При этом подстраивает фокус он довольно ощутимо, и снимать при этом нормально нельзя.
Был у меня давно ещё на шестерке он - чего-то не помню такого.
Или после того как на р5 забустили моторы прошивкой, он стал совсем сумасшедшим?
В общем, если кто сталкивался, напишите.Подробнее
Такая же ерунда у меня с EF 50 f1.4 USM он тоже по фокусу не всегда рыщет быстро быстро. То есть не сильно, а вот зацепился за объект и микроподстройки какие-то там туда-сюда, как пулемёт.
Но прошивка у меня старая 1.4.0
Вообще хорошо бы записать видео работы фокуса, хотя бы по фокусировочной шкале - это видно у них. Там шкала ёрзает незначительно.