от:Ian Zakharov
Так, а почему это скриптом не сделать, хватит ползунка «муар»
С другими аппаратами не было из-за фильтра и размера пикселя. Видимо, случаев с муаром таки меньше, чем нареканий на недостаточную резкость. Опять-таки, это всего лишь движение одного ползунка, а в DxO вообще автоматПодробнее
На примере выше, вы муар не убрали до конца. Муар - это не только цвет радуги, это ещё и шлейф, который фиг уберёшь, надеюсь понятно объяснил. Убрать радугу - это вообще фигня, а вот шлейф очень тяжело и долго. Напомню, у меня 20мп на R6, точно также как на 6D 20мп



