Цитата:от: Debator
Подскажите пожалуйста, а какой ftp сервер вы поставили на смартфон (андроид или айфон)?
Я сам ftp на телефон не ставил. Я писал, что это лучший вариант из всех, так как исходил из поставленной задачи (передача файлов на удалённый компьютер).
Я же использую ftp дома (чтоб кадры сразу появлялись на экранах телевизоров, и смартфон дома не нужен, так как wi-fi есть).
На выезде для моих конкретно задач (появление фотографии на планшете на весь экран после каждого нажатия кнопки затвора) идеальным является решение номер 3 (Флешка Eye-Fi и программа Keenai на планшете или смартфоне). FTP для этого не нужен, а Canon Camera Connect не умеет показывать во весь экран автоматически после каждого кадра.
На случай потребности ftp на смартфоне, наметил для себя вот это:
https://play.google.com/store/apps/details?id=lysesoft.andftp&hl=ru&gl=US&pli=1
но реально использовать не приходилось.