от:Ian Zakharov
Дачные забавы. И да, это можно снять на любую камеру. И да, ничего примечательного нет, решил папку 70–200 посмотреть (читай свою криворукость)Подробнее
Отличный кадр!
от:Ian Zakharov
Дачные забавы. И да, это можно снять на любую камеру. И да, ничего примечательного нет, решил папку 70–200 посмотреть (читай свою криворукость)Подробнее
от:Auswanderer
У неё (Lindsay Adler) есть разные странички:
https://www.youtube.com/watch?v=70_zR6yz9aU
https://www.creativelive.com/class/the-highs-and-lows-of-lighting-controlling-mood-with-light-lindsay-adlerПодробнее
от: Ian Zakharov
Это очевидно, как геоидная форма Земли.

от:MaMoHTuK
Странные сравнения, но фишка в том, что Земля как раз-таки форму геоида не имеет)))
Геоид - это же вымышленная поверхность, упрощенная модель Земли для удобства расчетов (поверхность, перпендикулярная отвесной линии в каждой точке).
Сори, что придираюсь)Подробнее

от:CViktor
Я правильно понимаю, что пластины 100х100 есть у разных производителей и для них нужен будет только держатель на объектив ну и переходные кольца? Вот меня больше заинтриговало - подойдет держатель NiSi V7 для объектива с диаметром 95мм под фильтры?! Может тут есть обладатели оного держателя?
А квадратные фильтры дают хоть какое приимущество в качестве?
ВСЕМ огромное спасибо за советы!Подробнее
от:feog2022-05-06 (18h 23' 41'') Canon EOS R5 85 mm '' iso 500 '1-200' 1.2 by leteom, on Flickr
Подробнее



от: valser61
Скажите пожалуйста, это One-shot focusing mode ?
от:Anton HarisovПодробнее