Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 18672 сообщ. | Показаны 10381 - 10400
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:

от:Ian Zakharov

Дачные забавы. И да, это можно снять на любую камеру. И да, ничего примечательного нет, решил папку 70–200 посмотреть (читай свою криворукость)

Подробнее

Отличный кадр!
Re[max grom]:
Спасибо, есть над чем работать :-)
Re[Ian Zakharov]:
У неё (Lindsay Adler) есть разные странички:

https://www.youtube.com/watch?v=70_zR6yz9aU

https://www.creativelive.com/class/the-highs-and-lows-of-lighting-controlling-mood-with-light-lindsay-adler

Re[Auswanderer]:
Цитата:

от:Auswanderer
У неё (Lindsay Adler) есть разные странички:

https://www.youtube.com/watch?v=70_zR6yz9aU

https://www.creativelive.com/class/the-highs-and-lows-of-lighting-controlling-mood-with-light-lindsay-adler

Подробнее

Да, смотрю регулярно, она крутая тётка
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:
от: Ian Zakharov
Это очевидно, как геоидная форма Земли.


Странные сравнения, но фишка в том, что Земля как раз-таки форму геоида не имеет)))

Геоид - это же вымышленная поверхность, упрощенная модель Земли для удобства расчетов (поверхность, перпендикулярная отвесной линии в каждой точке).

Сори, что придираюсь)
Re[feog]:
Re[MaMoHTuK]:
Цитата:

от:MaMoHTuK
Странные сравнения, но фишка в том, что Земля как раз-таки форму геоида не имеет)))

Геоид - это же вымышленная поверхность, упрощенная модель Земли для удобства расчетов (поверхность, перпендикулярная отвесной линии в каждой точке).

Сори, что придираюсь)

Подробнее

Да нормальный термин, в софте даже кнопочки такие есть, чтобы пошлые круги не рисовать :-)
Re[feog]:
Re[feog]:
С варио тяжеловато, Джеральд, один из немногих кому можно доверять в технических экспериментах уже в течение многих лет. B+W, безусловно, как самый качественный и дорогой производитель справится лучше всех

https://youtu.be/mL-BxhQvdIE
Re[feog]:
не люблю писать длинные тексты. но тут время появилось свободное :D
насчет ND фильтра для 28-70. Первая проблема - найти фильтр на 95 мм не так-то и просто. Вторая проблема - на такой диаметр они стоят довольно дорого.
ND фильтр используют пейзажисты, для размытия воды, неба. Все остальные, и я в их числе, используют для того, чтобы иметь возможность использовать минимальную диафрагму при съемках с блицами. Так как центрального затвора система Кенон не имеет, как Phase One например, то мы ограничены минимальной выдержкой 1/250 вроде :) точно не помню сейчас. Но пленеры разные, то днем, то под вечер, то на закате, то на рассвете. и покупать россыпь фильтров с разным коэффициентом пропускания это очень накладно. так что варио и еще раз варио :) и можно Nisi хорошее качество за разумные деньги.
Re[mmoon]:
Я правильно понимаю, что пластины 100х100 есть у разных производителей и для них нужен будет только держатель на объектив ну и переходные кольца? Вот меня больше заинтриговало - подойдет держатель NiSi V7 для объектива с диаметром 95мм под фильтры?! Может тут есть обладатели оного держателя?
А квадратные фильтры дают хоть какое приимущество в качестве?
ВСЕМ огромное спасибо за советы!
Re[CViktor]:
Цитата:

от:CViktor
Я правильно понимаю, что пластины 100х100 есть у разных производителей и для них нужен будет только держатель на объектив ну и переходные кольца? Вот меня больше заинтриговало - подойдет держатель NiSi V7 для объектива с диаметром 95мм под фильтры?! Может тут есть обладатели оного держателя?
А квадратные фильтры дают хоть какое приимущество в качестве?
ВСЕМ огромное спасибо за советы!

Подробнее


мы в офтоп уходим, но я отвечу. с этими квадратными фильтрами я навозился, снимая на фазу. есть экономия за счет того, что один фильтр на все линзы, просто переходники разные. минусы, они дорогие. при ND хорошего порядка, у вас система переходник, держатель, фильтр - не должна пропускать паразитный свет. для этого бывает вам надо самому дошивать всякого рода мешки, или штаны, как говорят фотографы. и еще как ни странно. эти фильтры все очень плохого качества. Видать есть сложности при производстве пластин такого размера. Но они почти все меняют ББ. Вносят искажения, и немного портят картинку. Да и главное, они очень не оперативны. Они все таки для неспешного пейзажа. Это IMHO.
Re[feog]:
Извините за офтоп. Набор фильтров можно и на Али заказать, на магнитах, если вас цена не смутит, есть урезанный набор.
https://aliexpress.ru/item/1005003049665285.html
Re[mmoon]:
Большое спасибо - дальше буду копать сам.
Re[Ksenia 22]:
Большое спасибо - гляну.
Re[feog]:
Цитата:

от:feog
 2022-05-06 (18h 23' 41'') Canon EOS R5 85 mm '' iso 500 '1-200' 1.2 by leteom, on Flickr

Подробнее


Скажите пожалуйста, это One-shot focusing mode ?
Re[feog]:
R5 + EF 100-400 IS USM L


1/50 sec, f32


Re[valser61]:
Цитата:
от: valser61
Скажите пожалуйста, это One-shot focusing mode ?

Нет, я только в Ai servo снимаю.
Re[Anton Harisov]:
Цитата:

от:Anton Harisov


Подробнее

Эта отлично!
Re[Anton Harisov]:
Пейзаж задался 👌🏻
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.