от: jpoul
dpreview давно хэйтят кэнон и хвалят сони, кто деньги заносит тот музыку и заказывает.
участникам форумов типа кэнон не доплачивает, ага
от: jpoul
dpreview давно хэйтят кэнон и хвалят сони, кто деньги заносит тот музыку и заказывает.

от:dofmasterПодробнее
от: ATOMIC
нельзя в такой вес-размер загнать такие характеристики.
от: feog![]()
от:ATOMIC
Да, ради таких снимков и хочу 50mm!
А по поводу размеров - ходит слух-не слух, самоуспокоение или правда - не знаю... Короче, типа, Сони смухлевала - нельзя в такой вес-размер загнать такие характеристики. Но это - не точно (с).Подробнее
от:dofmaster
Всегда улыбают люди, которые ставят в плюс современным беззеркалкам "хороший экран". Интересно, зачем современной камере нужен сзади божественно-красивый экран? Разглядывать нюансы цвета внутрикамерно проявленного JPG? Пытаться что-то рассмотреть через блики? Вылавливать фокус на светосильных стеклах? С функциями мониторинга параметров съемки, оценки композиции и прочими стандартными действиями вполне справится даже средненький экранчик с несколькими степенями свободы. Ну если уж так необходимо глянуть на свежеснятое фото в деталях, то разумнее перекинуть файл на лопатофон/планшет. Или решить вопрос кардинально и подцепить внешний моник через HDMI или по Wi-Fi.
Ок, можно впендюрить в тушку большую матрицу дюймов эдак на 5. Но что тогда будет с компактностью и физическими органами управления? Что будет с батарейкой, которую большие многоцветные матрицы жрут как не в себя? Вон, владельцы блэкмеджиков не понаслышке знают об этой проблеме :D Так что "халатный" подход Sony к экранчикам на своих камерах, это всего лишь трезвый расчет. Даже на флагмане А1 экранчик "такой себе" – но вполне достаточный для тех функций, которые она него возложены. Вы ж не думаете, что они намеренно ухудшили ТТХ своей самой дорогой фотокамеры? Скорее всего пообщались с фокус-группой и выяснили, что встроенный экранчик не роляет и сделали упор на ЭВИ. Думается мне, что экраны на задней панельке скоро станут таким же пережитком в фотокамерах, как и недавно почившее зеркало.
Достаточно пару дней поработать с хорошим ЭВИ и обратно уже не захочется :) В R5 он получше будет, чем в А7IV (5,76 млн.точек против 3.680) – но и цена другая совсем. Если не гнаться за разрешением сенсора, то имеет смысл рассмотреть флагманский гибрид A7S3. У которой феноменальный ЭВИ с 9,4 млн.точек, разверткой 120Гц и коэффициентом увеличения 0,9х (картинка в ЭВИ просто огромная).Подробнее
от: mmoon
кашу маслом не испортишь.
от: feog
...P.S. У сони есть дурацкое кольцо переключения диафрагмы, которое постоянно случайно двигаешь, даже если оно в режиме щелчков.
от: dofmaster
Всегда улыбают люди, которые ставят в плюс современным беззеркалкам "хороший экран".
от:dofmaster
Всегда улыбают люди, которые ставят в плюс современным беззеркалкам "хороший экран".
В R5 он получше будет, чем в А7IV (5,76 млн.точек против 3.680) – но и цена другая совсем. имеет смысл рассмотреть флагманский гибрид A7S3. У которого феноменальный ЭВИ с 9,4 млн.точек, разверткой 120Гц и коэффициентом увеличения 0,9х (картинка в ЭВИ просто огромная и мегадетализированная)Подробнее
от:dofmaster
Поделитесь мыслями о "трудностях" перехода с 5D4 на R5 – интересен ваш взгляд. У вас шикарная галерея снимков на четвертый пятак, красивые сюжеты и цвет. С R5 как-то не так воспринимается, нет такой колористики...Подробнее
от:dofmaster
Ну как сказать. Я уже говорил, что все эти ахулиарды цветов, высокие разрешения и большие физические размеры самым негативным образом сказываются на времени жизни батарейки – ибо экран, наряду с процессором, уверенно состоят в топе энергопотребления. В нынешних беззеркалках эта проблема намного острее – потоки данных и скорости выросли несоизмеримо. Любое телодвижение кусь-кусь батарейку, даром что от механики почти избавились.
Выбор "время жизни аккума vs красивый экранчик" для меня вообще не стоит. В экспедициях и на более-менее длительных выездах каждый ватт на счету.Подробнее
от: GUNIK
Всегда УЛЫБАЮТ - разговоры о камерах = цене Машины... Чтоб снять птичку в глаз. И ахать - как "реско схватило".
НЕ любительские эти Цацки, совершенно.
от:mmoon
технологии не стоят на месте. сегодняшние экранчики, при всех их лучших ТТХ потребляют меньше энергии, чем вчерашние. И экранчик всегда можно выключить в меню. Если важен параметр сбережения заряда батареи. А вот если экранчик плохой, то его не сделаешь хорошим по команде power on.Подробнее
от:jpoul
У меня все по другому, очень часто работаю в помещении да и на улице по экрану.
визуальный контакт модели и фотографа + эл затвор сильно меняют подход к съемке, меньше шаблонных мин и поз.
И да я хочу видеть сразу хорошую картинку на экране и получать удовольствие и модели показать сразу удачный кадр или обсудить косяки. это все в итоге создает хороший рабочий фон.
Для меня это не плюс, а совершенно необходимое условие.
Все это рождает огромное многообразие разных продуктов и прикольно что у каждого свои тараканы.
И меня не "улыбают люди" с другими тараканами, наоборот это интересно наблюдать и принимать эту разницу.Подробнее
от: mmoonНаоборот, но правдивый цвет получить трудней, как правило дельта больше и миграция диодов - опять же цвет... тем не менее, яркость бывает куда важней в солнечный день и они тоньше. По мобилам понятно, что будет. Оффтоп закончил ))
OLED больше потребляет.