от: Evgen_nikon
Отличные цены, но пошлину свыше 1000 евро я так понимаю придется платить?
Они предлагают разбивать на 4 платежа и отправят 3 пустышки и одну камеру) Только вот вопрос если что не так будет вернут за одну посылку иди за все
от: Evgen_nikon
Отличные цены, но пошлину свыше 1000 евро я так понимаю придется платить?
от: GE.
А кто в здравом уме будет покупать серую, ведь на неё нет гарантии.
от: Anatom
поэтому единственное, что не будет работать - это облачный сервис кэнона. Но кто им тут пользуется)
от:jpoul
у меня много "серого". купленного в поездках, та-же эрка из японии например, ноут с которого пишу из конконга и т.д. Жена планирует по работе в Корею, вот думаю ей R5 заказать привезти :D
Все прекрасно работает) и даже если и вдруг одна вещь сломается, то можно и починить за свои деньги. сэкономлено очень много за годы)
Раньше то была переплата у официалов не хилая, а сейчас просто смешно реально в разы дороже, а гарантия не гарантия)
С долларом не шаманят, просто такая рыночная ситуация: предложение большое, а спроса нет. Экспорт как был огромный нефти и газа так и остался, а импорта за $ стало мало. C Китаем переходим на прямые расчеты рубль/юань. Плюс банки и народ сливает евро и баксы как рискованный актив, перекладываются в юани, крипту и т.д. Вот и получается что нефтяных баксов/евро в стране дофига а спроса на них нет, вот они и обесцениваются.Подробнее
от:Anatom
Мои поздравления!
Если вы про discount, то нормальный магазин, имел с ними дело.
Тащат с китайского рынка, поэтому единственное, что не будет работать - это облачный сервис кэнона. Но кто им тут пользуется)Подробнее
от:feog
Раз с гарантией всё равно проблемы, я бы советовал покупать камеру сейчас на Алиэкспресс
https://aliexpress.ru/item/1005004018331140.html?item_id=1005004018331140&sku_id=12000028382838374&spm=a2g2w.productlist.i3.2.270a3738W5h5uB
Цены там в рублях очень низкие, так как там курс держится близким к официальному (уж не знаю, за чей счёт банкет :D )
Доставляют они очень быстро сейчас. Вот по приведённой ссылке китайский официал продаст Вам R5 за 228 тыс рупий :D
Я себе у них много всего сейчас по смешным ценам покупаю.
P.S. Только написал это сообщение, решил проверить, работает ли приведенная ссылка. Смотрю, а цена за эти 3 минуты уже до 219 тыс руб опустилась. Налетай, подешевело! :!:Подробнее
от:paralex
Как-то все равно кучеряво выходит, относительно цены в штатах, даже без учета ввозной пошлины в РФ... Я купил в марте за 3350€ с доставкой в Европу, когда евро относительно доллара ещё не просел.Подробнее
Untitled by Dmitry Brodsky, on Flickr
Untitled by Dmitry Brodsky, on Flickr
Untitled by Dmitry Brodsky, on Flickr
Untitled by Dmitry Brodsky, on Flickr
от:Ian Zakharov
Давно не брал фотик в руки. Решил поснимать немного. Перегрел на фоторежиме (фото работает, видео — нет). Значок перегрева загорается через 20—30 минут. Температура на улице ниже 35°C не опускается. До этого в таких условиях не фоткал.Подробнее
от: Absolutic
У нас где то 30-32, но я выключаю камеру каждый раз, привычка. Вы не выключаете 30 минут?
от: Ian Zakharov
Не, не выключаю никогда.
от: Ian Zakharov
В 30° снимал такого не было. Видимо, 34—35° пороговая температура.
от: MaMoHTuKС ручкой — нормально, хватает на день. Как правило, мои сюжеты не допускают выключения (и даже сна). После съёмки — выключаю механически, но если нужно снимать час, то работает без сна.[/quot]
Так разряжается же... чай не зеркалка