от: Edmus
Зависит от того поставят туда стаб или нет. Вроде пока не объявили.
Извиняюсь, имел ввиду R5c.
от: Edmus
Зависит от того поставят туда стаб или нет. Вроде пока не объявили.
от: PSComp
У какой модели?
от: Absolutic
начиная с ХТ3 (может у ХТ2 уже было сейчас не помню) но у ХТ3, ХТ30 и последующих моделей это функция есть
от: jpoul
Ага и это реально удобно) надо кэнону эту фишку давно уже слямзить и сделать возможность настройки условий для смены типа затвора)
от: PSComp
А как же 5D MarkIV? Там же сравнимый по размеру пиксель.
от:MaMoHTuK
Думаю, большинство все равно будут управлять вручную, по принципу "кабы чего не вышло". Разве что в этом "авто" не будет возможность настройки точного алгоритма, при каких параметрах что ставить.Подробнее
от:MaMoHTuK
Впрочем, конкретно в R5 это выбор НЕВОЗМОЖНО в принципе доверить автоматике, потому как от выбора типа затвора зависит скорость серийной съемки, а допустимость электронного затвора (будет ли мешать роллинг шаттер) вообще не поймешь, пока пробные кадры не сделаешь.Подробнее
от: Ksenia 22
Или это развод, мошенники? Кто может просмотреть? Боязно как то. Уже смотрю в эту сторону.
от:feog2021-11-29 (15h 05' 16'') Canon EOS R5 50 mm '' iso 200 '1-80' 1.0 by leteom, on Flickr
Подробнее
от:Ksenia 22
Ребята, если уж canon прекратила продажи в России, вот зашла в Авито, там есть. Но не пойму там цены другие, ниже напорядок. Или это развод, мошенники? Кто может просмотреть? Боязно как то. Уже смотрю в эту сторону.Подробнее
от: Одиссей
А настраивать можно по аналогии с Авто-ИСО: несколько градаций скорости изменения/переключения (Low-Standard-High)/
от: Одиссей
А как же без "пробных кадров" работает Face/Eye-detection (причем с опорой на ИИ)?
от:MaMoHTuK
А что, разве выбор электронного затвора у нас как-то соотносится с какими-то заранее известными параметрами? Мы его ставим или когда надо тихо или когда нужен фпс. А камере заранее объяснить "ставь всегда электронный, когда надо, чтобы тихо" - нельзя.Подробнее
от: Edmus
Электронный - пёс с ним. Нужно чтобы режим первой электронной шторки автоматически переключался в полностью механический режим на выдержках короче 1/500.
от: Edmus
Электронный - пёс с ним. Нужно чтобы режим первой электронной шторки автоматически переключался в полностью механический режим на выдержках короче 1/500.
от:Одиссей
Дело не в размере пиксела, а в привычности проблемы: шок от зеркала давно известен, с ним боролись и производители (в т.ч. IBIS), и пользователи (MLU, внешний спуск и т.п.). Ранний маркетинг БЗК эксплуатировал их отличие в данной области, поэтому SS оказался неприятным сюрпризом для ранних пользователей и получил определенный резонанс.Подробнее
от: cyxapuk
Рукам нужна ретушь (ссадины). И я плотнее бы скадрировал - слева просто пусто. Журнал не жалко.
Тем не менее - нежно получилось!
от: Ksenia 22
Благодарю за совет, серые значит работает аппарат, но гарантий нет что будет работать.