от: PSComp
Что-то я запутался. Объясните пожалуйста, когда с каким затвором снимать? Честно, всегда думал, что механический затвор лучше.
Читать отсюда:
https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=746728&page=120#listStart
Коротко: с механическим затвором у R5 и R6 есть баг, который выражается в микросмазе на выдержках порядка 1/100. От 1/500 и короче эффект уже не заметен. В длинную сторону тоже. На Р6 менее выражен вследствие меньшего разрешения. Баг прошивкой не лечится.
