Цитата:от:Vladimir_W
Объектив просто замечательный.
Но портреты лучше снимать на фокусных 50-70 мм.
В данном случае видны искажения присущие широкоугольной оптике.
Это мое личное мнение.
Конечно надо смотреть по обстоятельствам.Подробнее
Полные портреты имхо лучше снимать на 35мм если хотите чтоб ноги были соответственно длинными. 3/4 на 50 а лицевые на 85-135 в зависимости от типа лица Естественно зависит от расстояния от модели, угла сьемки и тд. Мой лицевой портрет например надо снимать на 35мм или даже шире, чтоб сплющить мою жирную харю, а худенькое лицо конечно лучше на длиннее линзы.
28-70 мне очень нравится. Тут хотелось подчеркнуть стройность и длину ног девушки- ну вышло вот так, могло быть лучше конечно. Я снимал сразу с 3 камер, р5 с 28-70, а1 с 50/1.2 и Олимпус с 42.5/1.2. В ветке Сони есть пару снимков с 50мм 1.2.