от: PSComp
Сегодня ко мне приезжал знакомый фотограф. У меня R6. У него просто R. Он хочет брать R6. Как его уговорить что бы уже брал R5 и наслаждался результатом?
Очень просто. На R5 диск переключения режимов и дисплей точно такой же, как на R - перейти будет легче. А на R6 другой. Да и экран на R6 меньше, чем на R и R6... Да и вообще не надо уговаривать - надо самому брать)
А если серьезно, то смотря для чего. Например, для коммерческой репортажки как бы особого смысла в R5 нет - R6 даже удобнее, буфер больше, файлы легче (а их тысячи может быть со съемки), высокие исо немного лучше.
Для видео вообще забавная ситуация: разумеется, R5 в плане видео совершеннее, но в каких-то режимах предпочтительнее R6. К примеру, на R5 нет качественного 4к/50р с полного кадра, а даже в том 4к/50р, что есть (с кропа) она перегревается быстрее, чем R6, равно как и в 4к/25р с оверсэмплингом.










