Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 18675 сообщ. | Показаны 6741 - 6760
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:
от: Ian Zakharov
Ну если манипуляции с кадрированием имеют значение, то можно отправить ссылку на полный размер: https://ibb.co/TkqfjTH
А если кропить нет задачи, то и R6 всем хорош.
Эх... Это как тогда со мной, на момент покупки. Сейчас я хочу R5. Ну а на момент покупки думал только о R6.
Ладно, пускай R6 возьмёт, а там, со временем, может и R3 купит.
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:
от: Ian Zakharov

А если кропить нет задачи, то и R6 всем хорош.

Даже при просмотре на 4K запаса уже почти нет, ведь ещё соотношение сторон отличается. У меня по длинной стороне на мониторе 4096, на R6 - 5490. А формат 8K уже вовсю начал продаваться и через время цена будет вменяемая. Около 8000 по длинной стороне это практически 100% кроп для R5.
Но это так, мысли в слуг. Просто появилось желание купить больший телек 8K OLED, хотя бы 225см диагональ, но цена...
Re[feog]:
RF15-35mm
Matterhorn

 LT1A4006 by Alexander, on Flickr
Re[Alexander.]:
Цитата:

от:Alexander.
RF15-35mm
Matterhorn

Подробнее
Отлично
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:
от: Ian Zakharov
Отлично

Спасибо.
Re[Alexander.]:
Цитата:
от: Alexander.
Если снимаете с эл. затвором, то получите только 12бит и при значительной обработке можете с лёгкостью получить постеризацию.
Да, в том случае был электронный и с-рав, к тому же. Статика и не сильно контрастный кадр... вот блин не могу вспомнить какой )) помню, что надо было увести в черный и полезло по теням и глянул, что даже без редактирования, после простой конвертации по дефолту градиенты порвались в зебру. Не сильно, но я обалдел, потому что в кам. джипеге всё чисто. Правда, наблюдалось не во всех просмотровиках... возможно причина в этом. Обычный пользователь чаще всего смотрит средствами винды, вот там точно было.
Re[Alexander.]:
Цитата:
от: Alexander.
Спасибо.

Я подумал что Fuji, пока EXIF не увидел ))
Re[na-um]:
Цитата:

от:na-um
Да, в том случае был электронный и с-рав, к тому же. Статика и не сильно контрастный кадр... вот блин не могу вспомнить какой )) помню, что надо было увести в черный и полезло по теням и глянул, что даже без редактирования, после простой конвертации по дефолту градиенты порвались в зебру. Не сильно, но я обалдел, потому что в кам. джипеге всё чисто. Правда, наблюдалось не во всех просмотровиках... возможно причина в этом. Обычный пользователь чаще всего смотрит средствами винды, вот там точно было.

Подробнее

У меня тоже такие-же лесенки, но на R6.

В ответ на моё сообщение, предложили продать R6 и купить другую камеру.

https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=13693062
https://club.foto.ru/forum/44/746731,393#p13693062
Re[feog]:
Re[Alexander.]:
Цитата:

от:Alexander.
RF15-35mm
Matterhorn

 LT1A4006 by Alexander, on Flickr

Подробнее

Понравилось
Re[matrosik]:
Цитата:

от:matrosik

Подробнее

Шикарно
Re[Alexander.]:
Цитата:
от: Alexander.
Если снимаете с эл. затвором, то получите только 12бит и при значительной обработке можете с лёгкостью получить постеризацию.

Вот тут товарищ говорит, что мы вряди ли увидим разницу
https://youtu.be/FEdAS5-k3Z4

Хотя всё равно обидно)
Re[Сусанин]:
Спасибо!
Re[Сусанин]:
Цитата:
от: Сусанин
Вот тут товарищ говорит, что мы вряди ли увидим разницу
https://youtu.be/FEdAS5-k3Z4

Хотя всё равно обидно)

Да, известный ролик. Разница есть, этого нельзя отрицать, но чтобы её увидеть нужно прямо очень промахнуться с экспозицией или очень яростно редактировать.
Re[matrosik]:
Цитата:

от:matrosik

Подробнее

Круто!
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:

от:Ian Zakharov
Да, именно так. На статике расчёски нет. Типичные полосы на 1/5000.
Это проявляется не на каждом кадре, но достаточно часто. На инстраграмных разрешениях этого никогда не увидеть. Но если нужно гарантированно-высокое качество, то только механика. На Sony смотрел, полосит при искусственном освещении на электронном затворе. Причём, не на всех лампах, видимо, зависит от ШИМ и прочих факторов. Одним словом, в большинстве случаев на нормальных выдержках и нормальном освещении всё норм, но в специфических сюжетах бывают факапы.

Подробнее


на R3 словил при смешанном освещении и электронном затворе. так что механика, это наше все :D
Re[Cog]:
Re[mmoon]:
Цитата:
от: mmoon
на R3 словил при смешанном освещении и электронном затворе. так что механика, это наше все :D

Пока остаётся построчное считывание, такое будет происходить, независимо от марки и модели. Просто где-то терпимо, а где-то труба.
Re[feog]:
Re[matrosik]:
Цитата:

от:Ian Zakharov

Подробнее


Цитата:

от:Alexander.

Подробнее

Цитата:

от:matrosik

Подробнее


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.