от: Alexander.
Если это зависит от скорости движения, то вероятнее всего это микро Rolling Shutter. Ведь более менее статичные объекты нормально отрабатывает на короткой выдержке.
Да, именно так. На статике расчёски нет. Типичные полосы на 1/5000.
Это проявляется не на каждом кадре, но достаточно часто. На инстраграмных разрешениях этого никогда не увидеть. Но если нужно гарантированно-высокое качество, то только механика. На Sony смотрел, полосит при искусственном освещении на электронном затворе. Причём, не на всех лампах, видимо, зависит от ШИМ и прочих факторов. Одним словом, в большинстве случаев на нормальных выдержках и нормальном освещении всё норм, но в специфических сюжетах бывают факапы.





