Цитата:от:Alexander.
Спасибо.
Я бы с удовольствием снимал с электронным затвором на "нормальных", пейзажных выдержках с 14бит с одиночным затвором. И Canon мог это без проблем реализовать, но ограничил. Конечно 14bit увеличивает время считывания матрицы вдвое, что заметно усилит Rolling Shutter. И цифры в тех. характеристиках были бы совершенно другие. Короче, погоня за красивыми цифрами, КМК. У Fuji погоня за максимальным качеством взяла верх, да и камера в целом не такая шустрая.Подробнее
Совершенно верно, меня просто восхитили портретные фото и качество файлов с GFX 100S, полутона просто волшебные по сравнению с 35 мм, больше всего заметно на коже, на мой взгляд. Для неспешной съёмки но уже с комфортом — идеальная система. А полную битность на сингл-шоте могли бы сделать на электронном затворе, думаю без проблем, но, видимо, решили, что не нужно усложнять, если на сингл можно и механикой пользоваться.