Цитата:от: Одиссей
Не работает оно у R5, каждый раз огорчаюсь, сравнивая со старушкой a7r4. Видимо, для R1 берегут интеграцию, чтобы все со всеми фишки работали совместно&бесшовно (seemless).
Так да, я и говорю о том, что это понятия эти хоть внешне и схожи, но не тождественны. О том, что это работает на R5 ничего не говорил. Примечания о работе замера в зависимости от точек фокусировки в инструкции я не видел. А так, была бы удобная вещь, особенно когда быстро меняется положение объекта и фон.
Для меня существенный недостаток — это посредственная работа электронного затвора на коротких выдержках и, что парадоксально, отсутствие реально коротких выдержек. Отсутствующие настройки замера по точкам не так беспокоят.