Canon EOS R5, Canon EOS R5c
Всего 18677 сообщ.
|
Показаны 6301 - 6320
Re[jpoul]:
~
Re[Anatom]:
от: Anatom
Посмотрите статью на оптикал лимитс о 16-35: там мтф для 5дср (50,6 мп) - 5404, а для 5д мк2 (21,1 мп) - 3712.
Да, так как оптика уже не может на 100% разрешить 50 мп сенсор (93% горизонтальных линий) а 21 мп разрешает фактически на 100% ну я же и пишу что с некоторой погрешностью
А я не правильно коэффициент написал, считать же надо не по разрешению в пикселях а по горизонтальным линиям у R это 4480 а 5DS R 5792 а это будет 1,3 коэффициент!!!
Re[Anatom]:
от: Anatom
Кстати, мне кажется, близко к правде находится предположение, что надо использовать коэффициент разницы количества пикселей по вертикали, хотя оно тоже даёт не точное схождение:
Ага параллельно написали))
соглашусь что 15-35 и 16-35 последней версии по оптическим качествам очень похожи, и судя по этим расчетам и картинкам на 15мм на открытой по краям чуть уступает EF и тут скорее +1 мм (в том числе ценой роста виньетки) и стаб.
Re[feog]:
Re[jpoul]:
~
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Мне бы очень хотелось, чтобы Canon выпустили какой-нибудь RF 150-600 недорогой и лëгкий.
Полностью поддерживаю, сам жду нечто подобное.
Re[matrosik]:
от: matrosik, Сусанин![]()
Спасибо!
Re[feog]:

Re[Ian Zakharov]:
от:Ian ZakharovПодробнее
от:Ian ZakharovПодробнее
Просто сказочно здорово!
Re[nik22]:
от: nik22
Полностью поддерживаю, сам жду нечто подобное.
Canon считает, что уже выпустил "лёгкий+недорогой", а также "совсем недорогой&очень легкий" RF 600/11. И наконец, не совсем лёгкий и отнюдь не "не дорогой" rf 100-500. На этом "караул устал", и с последними ультра-теле-тромбонами решил не заморачиваться оптическим дизайном и собрал из имеющегося под рукой.
Есть нехорошее чувство, что Лидер Рынка на ближайшую пятилетку считает свои задачи в диапазоне теле-оптики ударно выполненными и перевыполненными.
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian ZakharovПодробнее
Очень красиво!
Респект и уважуха!
(простите за тавтологию) :D
Re[valera777]:
от: valera777
Очень красиво!
Респект и уважуха!
(простите за тавтологию) :D
Благодарю!
Re[feog]:

Re[Ian Zakharov]:
от:Ian ZakharovПодробнее
Вау как классно, только уберите чёрную букашку с правой стороны.
Re[GE.]:
от: GE.
Вау как классно, только уберите чёрную букашку с правой стороны.
Спасибо! Не, в букашке же самый шарм, как она в ГРИП попала






