Цитата:от:Ian Zakharov
Опять же, скучный кадр, но приятные детали и цвета.
RF 600 L, без конвертера.
f/4, 1/1250, ISO 1000

Подробнее
Ничего себе - скучный. Красота.
Хоть на стену вешай.
Цитата:от: Ian Zakharov
Мне кажется (на самом деле, мне не кажется), что у вас лучше выходит на 200 f/2.
Ну так 200/2.0 - известный "шедевратор" :D
Спасибо доброму человеку Станиславу, который посоветовал мне купить его. Кстати, забрал один из последних, потом их перестали выапускать и продавать.
Цитата:от: Ian Zakharov
Есть основания полагать, что на 400 f/2.8 будет интересно :-)
Ну только для очень узколицих моделей :D
Принято считать, что 200 - это предельное фокусное для портретов, далее уплощение лиц становится неприемлемым. Кроме того, 400 - уж точно только для улицы, я же в большинстве случаев снимаю дома, а уже на 200, чтоб снять горизонтальный ростовой, мне приходится в углы забиваться :D
Ну и даже на улице коммуникация с моделью уже на 200 мм очень затруднительна, на 400 же ну очень далеко прдётся отходить :D .
А так, да, размытие будет очень красивым на ростовых на 400/2.8
На самом деле, я очень жду выхода RF 135/1.4, который Кэнон обещал выпустить, но что-то о нём пока ни слуху, ни духу :?