от:Ian Zakharov
Спасибо! Сложностей с синицей, когда она сидит — нет, это правда. Но кадры выходят скучноватые, без динамики. Хотел снять именно в моменте взлёта, или посадки покадрово. Но именно эти моменты происходят с огромной скоростью, не хватает ни выдержки, ни трекинга, ни скорости. Да, некоторые кадры получаются, но это непрогнозируемый результат. Просмотрел много серий. Объективно на эти моменты нужно около 100 к/с и 1/20000. Разумеется, задача осложняется узким углом обзора, но так даже интереснее 😀Подробнее
Как вариант решения - импульсный быстрый источник , фокусировка выставляется заранее , если источник достаточно мощный даже диафрагму подожмете , что бы в грип попасть. Ну и кормушка естественно )))






