Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 18666 сообщ. | Показаны 5461 - 5480
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:

от:Ian Zakharov

Подробнее
Веселая
Re[feog]:
Re[matrosik9]:
Цитата:

от:matrosik9

Подробнее

https://youtu.be/o-kae2QM7pY
Re[Денис Сорокин]:
Цитата:
от: Денис Сорокин
https://youtu.be/o-kae2QM7pY

Шедевр на все времена!!!
Re[feog]:
Сегодня снимал маленьких птиц, надоела статика, стал ловить динамику. Упёрся в технический потолок камеры по скорости затвора, скорострельности и фокусу.
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:
от: Ian Zakharov
Сегодня снимал маленьких птиц, надоела статика, стал ловить динамику. Упёрся в технический потолок камеры по скорости затвора, скорострельности и фокусу.

Пора брать R3. :D
Re[GE.]:
Цитата:
от: GE.
Пора брать R3. :D

А он мало что решит, увы, даже ухудшит в подобном сценарии. Нужно 100 к/с, хороший буфер для raw и фокус, способный держать глаз-бусину в ГРИПе на таких скоростях. Пока желаемые характеристики есть только у симулякра R1, но R1 не существует

Я сегодня просто обалдел от скорости синиц. На 20 к/с на первом кадре серии сидит на ветке, а на втором уже только хвост, да и то не в фокусе
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:

от:Ian Zakharov
А он мало что решит, увы, даже ухудшит в подобном сценарии. Нужно 100 к/с, хороший буфер для raw и фокус, способный держать глаз-бусину в ГРИПе на таких скоростях. Пока желаемые характеристики есть только у симулякра R1, но R1 не существует

Я сегодня просто обалдел от скорости синиц. На 20 к/с на первом кадре серии сидит на ветке, а на втором уже только хвост, да и то не в фокусе

Подробнее

Да нам во многих вопросах ещё далеко до окружающего нас мира.
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:
от: Ian Zakharov
.. Нужно 100 к/с, ..
Да, видео 60к не хватает, надо 120.
Очень шустрые, это даже коты знают ))
Re[feog]:
ISO 8000, 1/8000

Покрупнее: https://ibb.co/BPkrLWv
Re[na-um]:
Цитата:
от: na-um
Да, видео 60к не хватает, надо 120.
Очень шустрые, это даже коты знают ))

Видимо про колибри коты не знали. По этому Absolutic их шпарит в любом виде. Давненько чёт его не было. Может и в правду эрка подвела и у него вновь Сонька в фаворе?
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:

от:Ian Zakharov
ISO 8000, 1/8000

Покрупнее: https://ibb.co/BPkrLWv

Подробнее

Хороша! Да еще 8К/8К вооще крутяк! Это кроп и ресайз?
Re[dima_nn]:
Это и кроп и ресайз. Света очень мало на кадре.
Re[feog]:
Неинтересный кадр, но можно посмотреть на детали, 1/1600 ISO 1600


Re[dima_nn]:
Цитата:

от:dima_nn
Видимо про колибри коты не знали. По этому Absolutic их шпарит в любом виде. Давненько чёт его не было. Может и в правду эрка подвела и у него вновь Сонька в фаворе?

Подробнее

У каждой птицы свои повадки. Колибри супершустрые, но регулярно подвисают на секунду другую. Тут фотографы их и ловят. На любую камеру можно. А если пытаться сфоткать её в быстром полете, то ничего не выйдет. Глаз ее просто не отследит. Так и синички. Если за ними долго наблюдать, можно подметить, когда они замирают или поворачиваются нужным боком и пытаться предвосхитить момент нажатия на спуск.
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:

от:Ian Zakharov
ISO 8000, 1/8000

Покрупнее: https://ibb.co/BPkrLWv

Подробнее

Классная поза!
Re[Cog]:
Цитата:
от: Cog
Классная поза!

Спасибо! Сложностей с синицей, когда она сидит — нет, это правда. Но кадры выходят скучноватые, без динамики. Хотел снять именно в моменте взлёта, или посадки покадрово. Но именно эти моменты происходят с огромной скоростью, не хватает ни выдержки, ни трекинга, ни скорости. Да, некоторые кадры получаются, но это непрогнозируемый результат. Просмотрел много серий. Объективно на эти моменты нужно около 100 к/с и 1/20000. Разумеется, задача осложняется узким углом обзора, но так даже интереснее 😀
canon vs. fuji
У меня возник вопрос, а почему вот говорят: "ну это же средний формат" (или как Фуджи называет - "крупный формат"), тут такие тяжелые стекла и нельзя сделать быструю фокусировку. Если мы возьмём Canon R5 + RF 50mm 1.2 и Fujifilm GFX 100s + GF 80mm 1.7, то я так понимаю что первая связка не оставит шансов по фокусировке второй. А если посмотрим на массу объективов, полтинник весит на 150 грамм больше, чем 80мм у фуджи.
Re[Cog]:
Цитата:

от:Cog
У каждой птицы свои повадки. Колибри супершустрые, но регулярно подвисают на секунду другую. Тут фотографы их и ловят. На любую камеру можно. А если пытаться сфоткать её в быстром полете, то ничего не выйдет. .....

Подробнее

Вообще шутка была. Но у Дмитрия из Калифорнии все же получалось делать не только в завИсе, но и с разворотом.
А вообще , глянул характеристики R5 и стало все понятно. Серия 12 к/с с механикой, как то маловато. У моей дюймовочки 20к/с и 30к/с в режиме RAW Burst с механикой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.