от:Alexander.
Квадрат можно настроить очень маленьким, а по умолчанию он, действительно, огромный. Одиночный фокус достаточно быстрый и очень точный, следящий заметно уступает R5. А вот картинка интересней. Гораздо больше оттенков цвета, особенно на ярких поверхностях, где на Canon все тона сливаются и напоминают клипинг, хоть пересвета ещё и нет. Даже картинка на 50S (R) заметно интересней. ИМХО. Мой пятачок валяется без дела, ведь спорт я не снимаю, а в остальном Fuji мне нравится намного больше. Опять же Hasselblad X1D очень интересен. Там скинтон легче получить красивым. Но вы абсолютно правы, каждый подбирает инструмент под себя и СФ подойдёт не всем. :DПодробнее
Квадрат я не настроил, пользовался по-умолчанию. Одиночный фокус не использую, поэтому сразу перешёл к следящему, и он как раз меня и огорчил. Как и сказал выше — картинка очень хороша, особенно кожа — просто отлично, но скорость камеры существенно уступает R5. Эти камеры настолько разные, что скорее дополняют друг друга, чем заменяют.
