Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 18676 сообщ. | Показаны 5321 - 5340
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:
от: Ian Zakharov
Холёный

я бы коту очки одел и лапы оставил
Re[feog]:
Re[feog]:
Re[feog]:
Первые кадры с R5 и RF 600 L

Детали, небольшой кроп: https://ibb.co/xFLvTtr
Re[feog]:

1200 мм позволяет получить неплохие картинки для веба даже в плохих условиях (через ветки, контраст упал донельзя, пришлось тянуть)
Re[feog]:
Зоопарковский красавец

Вот где 45 мегапикселей проявляют себя. ISO 6400, 1/2000, уменьшил до 20 мегапикселей и приемлемое качество (с поправкой на условия освещения и фокусное расстояние)
Детали: https://ibb.co/GQKMhxf
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:

от:Ian Zakharov


Подробнее


Re[Ian Zakharov]:
[quote=Ian Zakharov]Зоопарковский красавец

Re[Ian Zakharov]:
Искренне поздравляю!!! Главное, что вы довольны!!!
Фотографии очень красивые!!!!
Re[feog]:
CViktor, Денис Сорокин, matrosik9, спасибо!

Какой я сделал вывод за несколько дней работы с объективом в паре с R5.
1) Объектив резче первой EF-модели, вместе с тем, принципиальной разнице в качестве картинки (цвета, боке, тона) нет, когда речь идёт о кадрах без экстендера.
2) Стабилизатор работает тише и, как мне показалось, требует меньше энергии.
3) Пасмурным зимним днём проблем с фокусировкой на экстендере 2× нет.
4) Разница в весе ощущается.
5) Огромный плюс — изменили металлический фланец крепления бленды на корпусе объектива на резиновый, теперь не нужно переживать за то, что фиксатор будет стирать краску.
Re[feog]:
подскажите, кто может, что за беда:
1) два месяца назад снимал кадры с выдержкой 1/30с - все резкие (стаб включен, объектив был Цейсс Зоннар 2/135)
2) сейчас снимаю с выдержками от 1/20с до 1/120с - почти все кадры с шевелёнкой (стаб включен, объектив Сигма 135/1.8). Пробовал все три вида работы затвора - заметной разницы нет

за эти два месяца были поменяны объектив, скорее всего прошивка (сейчас 1.5), снят синий фильтр с матрицы

По факту, разницы между включенным матричным стабом и выключенным почти нет
Однако, при съёмке объективом с F=52мм (Гелиос-77 на одуване) - годные кадры получаются даже на выдержке 1с!!! Т.е. стаб отлично работает.
Ну и как это понимать?! Я даже контакты на Сигме заклеивал - чтобы Кенон не узнал, что это Сигма

Почему так?! Что делать?!
Re[Ian Zakharov]:
Отличные фотографии
Re[Ian Zakharov]:
Цитата:

от:Ian Zakharov
Зоопарковский красавец

Вот где 45 мегапикселей проявляют себя. ISO 6400, 1/2000, уменьшил до 20 мегапикселей и приемлемое качество (с поправкой на условия освещения и фокусное расстояние)
Детали: https://i.ibb.co/SwhmLsD/IAN-2464-fr-20.jpg

Подробнее

Ян, этот объектив Вы не зря купили. Фото стали ещё лучше!
Re[feog]:
Цитата:
от: feog
Ян, этот объектив Вы не зря купили. Фото стали ещё лучше!

Михаил, спасибо! Думаю, что объектив не причём, оптически модели весьма близки, просто набираюсь опыта. Основное практическое отличие — это вес, ну и МДФ удобнее, чего уж.
Re[feog]:
ISO 10 000, 1/1600, f/8, 600+2×
20 мегапикселей: https://ibb.co/7Q4drYs


Re[Ian Zakharov]:
Цитата:

от:Ian Zakharov

Подробнее
Очень нравится!
На других, по детализации - то весьма хорош.
Жена мимо проходила, сказала что это уже портреты ))
Re[feog]:
Цитата:

от:feog
 [/url]2021-09-29 (17h 30' 51'') Canon EOS R5 85 mm '' iso 160 '1-250' 1.2 by leteom, on Flickr

Подробнее
Цвет живой
Re[na-um]:
Цитата:
от: na-um
Очень нравится!
На других, по детализации - то весьма хорош.
Жена мимо проходила, сказала что это уже портреты ))

Сусанин, na-um, спасибо!
Резкость без экстендера — очень высокая. Это, пожалуй, самый резкий объектив которым приходилось снимать (ходят слухи, что Nikon 600 f/4 может быть резче). Для интереса нужно попробовать что-то ниже ISO 500.
Полный файл без кропа: https://ibb.co/Hn3LqVR

Re[na-um]:
Цитата:
от: na-um
Цвет живой

Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.