Цитата:от:Edmus
А я не вижу ухудшений. Рычажок вместо крутилки логичнее для включения и удобнее. Логично так же, что его не вытачивают из металла, ибо нетехнологично.
Надписи убрали с кнопок чтоб не стирались. Тоже улучшение.
Резинки - не вижу разницы. Ушко для ремешка уже сделали, разве что.Подробнее
Я наверное не перфекционист, тоже не заметил даунгрейда в корпусе пятёрки по сравнению с эркой.
1 - Рычажок включения мне удобнее чем крутилка, металл или пластик без разницы.
2 - Резинки сбоку - без разницы.
3 - Выпуклые кнопки с надписями на корпусе это классика всех пятаков и не только, скорее всего кнопки разбиты на две группы: выпуклые - для работы вслепую через видоискатель, плоские с надписями на самой кнопке - для работы с экраном, меню и просмотром фото. По мне всё логично, здесь эрка получается даунгрейд.
4 - По корпусу, мне удобней R5 - хват немного лучше, удобнее расположение кнопок, джойстик, заднее колесо.
Единственный вопрос к инженерам canon - почему у заднего экрана такие большие чёрные области по бокам и когда наконец-то можно будет самому давать названия режимам C1,С2 и С3 типа - портрет, спорт или птички?