Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4970 сообщ. | Показаны 4881 - 4900
Re[Speaker23]:
от: Speaker23
(хотя не знаю, сохраняются ли эти настройки в с1 и с2).

ни в какую не сохраняется :(.

от: Speaker23

Чисто из интереса - как Вы снимаете с мануальным объективом и запретом затвора без объектива?

Этот объектив, когда надет, диафрагма 00 светится. Поэтому, настройку надо отключить.
Re[Eilede]:
от: Eilede
ни в какую не сохраняется .

Вопрос подразумевался - у Вас режим стоит не с1 и с2? Если один из них, то попробуйте переключить в Av, Tv, M.
Re[Eilede]:
вы уточните как цепляете объектив на камеру, тут могут по идее тоже нюансы быть. Я свои м42 цепляю через переходник на EoS и переходник EOS-M42 с одуванчиком. Никаких проблем и ничего не надо крутить в меню, тупо режим Av.
Re[Speaker23]:
от: Speaker23
Вопрос подразумевался - у Вас режим стоит не с1 и с2? Если один из них, то попробуйте переключить в Av, Tv, M.

Я уже много вариантов перепробовала. Во всех режимах. Сейчас с2.
Re[_BY_SERG]:

от:_BY_SERG
вы уточните как цепляете объектив на камеру, тут могут по идее тоже нюансы быть. Я свои м42 цепляю через переходник на EoS и переходник EOS-M42 с одуванчиком. Никаких проблем и ничего не надо крутить в меню, тупо режим Av.

Подробнее

Объективчик под eos-m. Без переходников.
Re[Eilede]:
от: Eilede
Объективчик под eos-m. Без переходников.


Найти в пользовательских настройках C.fn "Спуск затвора без объектива", поставить 1 (вкл.)

Для удобства задать в настройках выделения цветом MF, у меня обычно желтый или красный стоял.
Re[Konstan1962]:
Да, сброс настроек помог.
Canon m6+Sigma 56mm F1.4 DC DN
 IMG_5346 by Jurij, on Flickr
Re[JuriJ]:

от:JuriJ
 IMG_5346 by Jurij, on Flickr

Подробнее

Одобрямс!
У мну любимое творческое стекло
Re[Полесов]:
от: Полесов
Одобрямс!
У мну любимое творческое стекло
Спасибо! А профиля то нету. Придётся "подушку" в ручную править. :-(
Re[JuriJ]:
от: JuriJ
Спасибо! А профиля то нету. Придётся "подушку" в ручную править. :-(

Поздравлям!
Корректировки есть. Смотрим в меню Съемка / вкладка 4 / коррекция аберраций объектива. И в ДПП на вкладке объектива тоже есть.
Re[JuriJ]:
на этом фокусном искажения минимальны-вряд ли нужно будет что то править
Re[Speaker23]:
от: Speaker23
Поздравлям!
Корректировки есть. Смотрим в меню Съемка / вкладка 4 / коррекция аберраций объектива. И в ДПП на вкладке объектива тоже есть.
Спасибо! Да,это всё есть в камере (в ДПП ещё не смотрел),но "подушка" никуда не делась,потому что там только перефирич. освещение,ХА и дифракция.
Re[dima333b]:
от: dima333b
на этом фокусном искажения минимальны-вряд ли нужно будет что то править
Ну,да,почти незаметны. :-)
Re[JuriJ]:
Значит, в DxO и ACR есть.
Не помню, чтобы меня это сильно напрягало
Re[JuriJ]:
геометрию на архитектуре править все равно приходится и там не сильно важно включена правка геометрических искажений или нет -один хрен править... и подушка -или бочка не самая главная проблема там обычно
Re[JuriJ]:
от: JuriJ
Спасибо! Да,это всё есть в камере (в ДПП ещё не смотрел),но "подушка" никуда не делась,потому что там только перефирич. освещение,ХА и дифракция.

У меня не возникало желания править снимки с сигмы 56 в части дисторсии. Поэтому не обращал внимания.
Re[dimanes]:
Играюсь с новым объективчиком: TTArtisan EF-M 50мм F1.2

День 1













День 2














Интересный. Привыкаю потихоньку :)
Re[Eilede]:
Поздравляю. А последний кадр это что, такая хроматика?
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Поздравляю. А последний кадр это что, такая хроматика?

Нет, это именно освещение, которое там есть. Розовая и фиолетовая подсветка.
Притом, лучиками. Забавно половить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта