Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20191 сообщ. | Показаны 15901 - 15920
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
velvia50


ушЁл убивать себя апстену...
О, Времена... О, нравы...
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
жилой дом?

Не уверен.. На заднем плане точно жилые.
Re[CHICAGO]:
Колорит... (с грустью)
Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:
от: Perka Fluviatilis
ушЁл убивать себя апстену...
О, Времена... О, нравы...


стареем, молодой человек :D
Re[FirStorm]:
Цитата:
от: FirStorm
школьный учебник физики в общем тоже поможет щасливый пляс


Я его в последний раз лет так эдак и не вспомню когда видел. И все же, в учебнике физики наверняка не объясняется на примере "объектив - матрица", т.е., ближе к теме. В учебнике теория, а тут еще и про практику. А на практике больше шансов получить шевеленку (микрошевеленку) и потери деталей из-за шумов, чем от дифракции. Ну и конечно же лучше не экономить на стеклах.

Можно, конечно не зажимать диафрагму больше 7.1 и отказаться от съемки пейзажей из-за боязни дифракций, но так и параноиком не долго стать, имхо. :D
Re[Алексей Потемкин]:
Господи, вот придумали проблему. Можно поставить на штатив и давай фоткать и крутить диафрагму - потом посмотрите - норм не норм. Я для себя решил - пофиг, разница конечно есть, но не такая что бы "о господи, цеж дифракция, ай йа йа йай". Вот на 32 дифракция да, а на 11 вообще ниочем
Re[Pavel"Myth"]:
Цитата:

от:Pavel"Myth"
Я его в последний раз лет так эдак и не вспомню когда видел. И все же, в учебнике физики наверняка не объясняется на примере "объектив - матрица", т.е., ближе к теме. В учебнике теория, а тут еще и про практику. А на практике больше шансов получить шевеленку (микрошевеленку) и потери деталей из-за шумов, чем от дифракции. Ну и конечно же лучше не экономить на стеклах.

Можно, конечно не зажимать диафрагму больше 7.1 и отказаться от съемки пейзажей из-за боязни дифракций, но так и параноиком не долго стать, имхо. :D

Подробнее


Надо уж выговориться... :D Есть мнения, что проблема создана теоретиками... Никто почему-то не говорит, что дифракции подвергается лишь лучи попадающие на кромку диафрагмы и их значительно меньше основного потока света, зато с лёгкостью пренебрегают физическими размерами диафрагм, приравнивая их к фотографическим. Независимо от пикселя, на матрицы попадает одинаковая смесь лучей, но из-за кроп-фактора, влияние кривых лучей наблюдателю крупнутой матрицы очевиднее. Рекомендуется уменьшить картинку на х1,6 и она будет выглядеть как не на подверженной дифракции матрице... В микроскопах влияние дифракции сильное, а для фото-объективов нет однозначного вывода по размеру вклада явления дифракции в ухудшение картинки при зажатых диафрагмах, много и других факторов... :D
Re[Алексей Потемкин]:
фотошкола

Re[_Alek]:
такую конструкцию правильней за линзу к штативу прикрутить, бэдшкола ;)
Re[seven_]:
бленды не хватает ещё, имхо... не проходили или не задавали :D
Re[Алексей Потемкин]:
школа серфинга

Re[_Alek]:
Цитата:

от:_Alek
Надо уж выговориться... :D Есть мнения, что проблема создана теоретиками... Никто почему-то не говорит, что дифракции подвергается лишь лучи попадающие на кромку диафрагмы и их значительно меньше основного потока света, зато с лёгкостью пренебрегают физическими размерами диафрагм, приравнивая их к фотографическим. Независимо от пикселя, на матрицы попадает одинаковая смесь лучей, но из-за кроп-фактора, влияние кривых лучей наблюдателю крупнутой матрицы очевиднее. Рекомендуется уменьшить картинку на х1,6 и она будет выглядеть как не на подверженной дифракции матрице... В микроскопах влияние дифракции сильное, а для фото-объективов нет однозначного вывода по размеру вклада явления дифракции в ухудшение картинки при зажатых диафрагмах, много и других факторов... :D

Подробнее


Это да, теоретики сделали это проблемой. :) А практики снимают себе на закрытых и в ус не дуют. :D
Re[Алексей Потемкин]:
Re[Pavel"Myth"]:
комплименты! :D
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
комплименты! :D


Спасибо! Пытаюсь название придумать... пока назвал generations, но как-то... не знаю...

P.S. Чуть было в ветку дикса не закинул...
Re[Алексей Потемкин]:
немного шоколада

Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
немного шоколада


дафай ыщо, не жадничай
Re[Pavel"Myth"]:
Цитата:
от: Pavel"Myth"
...пока назвал generations, но как-то... не знаю...


В моем варианте...

Л-35ка на Семене. Резкость для превью не правил, лучше кликнуть, если что...




Цитата:
от: _Alek
немного шоколада...

Ну не могу не пофлудить. Уж простите...

Сидит гинеколог на работе, листает журнал "Автопродажа".
Заходит афроамериканская (что бы быть политкорректным) девушка. Он, не глядя на нее предлагает ей занять соответствующее место. Она готова. Он откладывает журнал, встает, подходит, смотрит... И вслух "О!... Точно!... Черный Порше с розовым кожаным салоном... "
:)
Re[Perka Fluviatilis]:
шоколад в меру :D


Re[AlexMilyayev]:
Хороший снимок! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.