Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20191 сообщ. | Показаны 15881 - 15900
Ре[Павел&qуот;Мыt&qуот;]:
[qуоте=ПавелъМыtъ]А вот и посмотрим на 7д2... Там, если не ошибаюсь, 20.2 мп должно быть на трехслойной матрице. :) ...[/qуоте]

Кэнон решил наступить на грабли Фовеона? ...пропала камера, чувствую :D
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
...кстати, DLA у Семёна равна 6,9, читал в авторитетном источнике, и не 7,2 как распространенное мнение...
что за авторитеты? я верю тому кто сам проводил тест на эту тему, http://vladimirmedvedev.com/dpi.html , что скажете?
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
По мне, разумные потери от дифракции меньше влияют на итоговую картинку, чем потери от коррекции последствий аберраций ...сколько мегапикселей убивает тот же Шоп при этом, не пишут.... :D

Да, да...
А вообще, как мне кажется, если возникла необходимость, или какой-то интерес, то имеет смысл просто прогнать свой объектив на мире по разным фокусным, и разным диафрагмам, и выяснить оптимальные режимы с точки зрения качества картинки. А что на неё влияет - дифракция, или несовершенство оптической схемы - это вопрос к теоретикам скорее, а не к фотографам.
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
По мне, разумные потери от дифракции меньше влияют на итоговую картинку, чем потери от коррекции последствий аберраций ...сколько мегапикселей убивает тот же Шоп при этом, не пишут.... :D


+1
Re[Алексей Потемкин]:
На 7д дифракции начинают влиять от ф8, а вам нужен снимок с максимальной грип - и что делать? Будем бояться диафрагму зажимать больше 7.1? :)

Да нет же, перестаем фотодр...ить и зажимаем диафрагму на столько, на сколько это нужно. :)
Конечно, нужно иметь представление на какой диафрагме какие потери вас ожидают и на какой достигается грип до бесконечности, но ограничивать себя в съемке из-за дифракций - зачем?
Надо как-то решать, что для вас важнее - максимально возможная резкость или получить кадр? Тем более, когда не на 100% кропе ни кто этих дифракционных искажений и не заметит.

Добавлю. По таблице В.М. дифракции на Д800 начинаются после f/8,2. А до какого значения зажимают диафрагму профессиональные фотографы при пейзажной съемке?
До f/16...
И не боятся ведь... :D
Re[seven_]:
Цитата:
от: seven_
что за авторитеты? я верю тому кто сам проводил тест на эту тему, http://vladimirmedvedev.com/dpi.html , что скажете?


у него тушек стольких не наберётся, чтобы всё обтестить ...но он отличный фотограф-натуралист :D

ЗЫ: вспомню где читал, подскажу
Re[Андрей Кладов]:
Цитата:

от:Андрей Кладов
Да, да...
А вообще, как мне кажется, если возникла необходимость, или какой-то интерес, то имеет смысл просто прогнать свой объектив на мире по разным фокусным, и разным диафрагмам, и выяснить оптимальные режимы с точки зрения качества картинки. А что на неё влияет - дифракция, или несовершенство оптической схемы - это вопрос к теоретикам скорее, а не к фотографам.

Подробнее


Выше 6,3 бесполезно и не лезу... супер-теле линзы устраивают резкостью и на 2,8 Надо ещё иногда не забывать, что существует штатив :D ...особенно для пейзажей, где шевелёнка и без дифракции съест всю зелень
Re[Pavel"Myth"]:
Цитата:
от: Pavel"Myth"
А до какого значения зажимают диафрагму профессиональные фотографы при пейзажной съемке?
До f/16...
И не боятся ведь... :D


и выкладывают фото 9х13 см... а нам надо на большом экране качество показывать :D
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
и выкладывают фото 9х13 см... а нам надо на большом экране качество показывать :D


Я о профессиональных фотографах говорил, вроде как... А они снимают для печати - выставки, фигиставки... в том числе, для оформления интерьеров, а это не 9х13... ;)
Re[Алексей Потемкин]:
Проще говоря, как написано там же, на странице В.М.: "дифракция не является параметром матрицы, искажает изображение до матрицы"!!!
Дифракция касается оптики (объективов), а оптика - штука разная. :)
Re[Pavel"Myth"]:
:D ...для борьбы с дифракцией надо увеличивать линейный размер матрицы, а объектив ничего не изменит и огибание световой волной края диафрагмы не отменит...
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
:D ...для борьбы с дифракцией надо увеличивать линейный размер матрицы, а объектив ничего не изменит и огибание световой волной края диафрагмы не отменит...


Уффф... закончил с проводами и почти закончил с розетками...

Можно было бы поспорить... :D но, лучше просто кинусь ссылкой и парой цитат:

[quot]В действительности результаты будут также зависеть от используемого объектива,
так что данный предел достижим только для наиболее резких объективов.[/quot]
[quot]Даже когда ваша оптическая система достигла дифракционного предела или даже превысила его, другие факторы,
такие как точность фокусировки, размытие движением (шевелёнка) и несовершенные объективы могут оказать намного большее влияние.
Размытие вследствие дифракции становится ограничивающим фактором для общей резкости только при использовании стабильного штатива,
поднятия зеркала и высококачественного объектива.[/quot]
Страница известная, наверняка ее многие видели: http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/diffraction-photography.htm
Re[Алексей Потемкин]:
18-135
Re[Алексей Потемкин]:
velvia50

Re[Pavel"Myth"]:
Цитата:
от: Pavel"Myth"

Страница известная, наверняка ее многие видели: http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/diffraction-photography.htm

школьный учебник физики в общем тоже поможет

Цитата:

от:_Alek
velvia50

Подробнее

красивая карточка
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
velvia50


Отличное фото!!
Re[Алексей Потемкин]:
Про лето....

Re[CHICAGO]:
жилой дом?
Re[FirStorm]:Re[CHICAGO]:
Re[Алексей Потемкин]:
никонисты за работой
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.