Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки
Всего 20191 сообщ.
|
Показаны 15781 - 15800
Re[Алексей Потемкин]:
Подскажите пожалуйста, на 7d будет работать АФ с 400mm f5.6 + экстендер 1.4x ?
Re[st520]:
от: st520
Подскажите пожалуйста, на 7d будет работать АФ с 400mm f5.6 + экстендер 1.4x ?
Нет не будет... сейчас, по крайней мере... может прошьют ещё раз основательно, в ожидании 7дм2 :D
Re[_Alek]:
от: _Alek
длинная волна
Нифига себе!!! А если нахлобучит??!!! :ohmy:
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Нифига себе!!! А если нахлобучит??!!! :ohmy:
Так и было чаще всего, ныряли внутрь :D ... на 5-6 метров не каждый заберётся, вот и скатывались лишь по прямой без фристайла... да и то уходящего края придерживались... обычно фотографирую более продвинутых серферов, но эти волны они про...спали :D ...а жаль!
Re[_Alek]:
Чисто теоретически рассуждая, то 5.6*1.4 < 8, а АФ должен работать до 8, то есть работать вообще то должон, но вот как на счет практики - этого я не знаю.
Re[Андрей969]:
от: Андрей969
Чисто теоретически рассуждая, то 5.6*1.4 < 8, а АФ должен работать до 8, то есть работать вообще то должон, но вот как на счет практики - этого я не знаю.
прокладка на 1,4х съедает стоп экспозиции ... линза ф5,6 автоматом станет ф8.0 ...опция не доступная для АФ Семёна....
Re[Алексей Потемкин]:
Печальные выжимки из погоды...

J-10 (Jian 10) Chinese Aerobatic Team group of "the 1st of August" by Pavel "Myth" YB, on Flickr
На некоторые фото рука не поднимается, тянется к кнопке делит...

J-10 (Jian 10) Chinese Aerobatic Team group of "the 1st of August" by Pavel "Myth" YB, on Flickr
На некоторые фото рука не поднимается, тянется к кнопке делит...
Re[Алексей Потемкин]:

J-10 (Jian 10) Chinese Aerobatic Team group of "the 1st of August" by Pavel "Myth" YB, on Flickr
Больше фотографий выкладываем здесь:https://foto.ru/forums/topics/696042&page=1#listStart
Re[_Alek]:
от: _Alek
пейзажик
Цветно!! Испания??
Re[CHICAGO]:
провинция Рима ...краски прут :D
Re[_Alek]:
от: _Alek
прокладка на 1,4х съедает стоп экспозиции ... линза ф5,6 автоматом станет ф8.0 ...опция не доступная для АФ Семёна....
если заклеить контакты или неродной 1.4х, то будет работать...только хреновенько: медленно и с грустью
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
если заклеить контакты или неродной 1.4х, то будет работать...только хреновенько: медленно и с грустью
"...это не наши методы" :D ... тут связка 1,4х с 300/2,8 лис тупит в САФ, не могу и представить, что может быть грустнее... :(
Re[Алексей Потемкин]:
Приветствую всех! Вернулся только что из Крыма, фото чуть позже покажу, а пока вопрос. По-моему уже было такое в теме, найти не могу. Проблема со встроенной вспышкой возникла. Ее использование стало невозможным - камера показывает, что постоянно на горячий башмак подключена вспышка, независимо от того установлена она или нет. Никакие манипуляции с включением-выключением-установкой-снятием не помогают. И бог бы с ней - но становится невозможным беспроводное управление внешней вспышкой, что мне частенько бывает нужно. Вспышка Nissin Di622mk2. Включал-выключал вроде правильно. Что это может быть - программный сбой, или повреждение какой-то детали? Можно ли вылечить самому, или путь в СЦ? Во всем остальном - камера работает без проблем.
Re[NavMNS]:
от: NavMNS
Проблема со встроенной вспышкой возникла. Ее использование стало невозможным - камера показывает, что постоянно на горячий башмак подключена вспышка.
На горячем башмаке справа под направляющей есть микрик - датчик установки внешней вспышки. Я его осторожно поправлял булавкой. У вас 90% тоже самое.
Re[Кеа]:
от: Кеа
На горячем башмаке справа под направляющей есть микрик - датчик установки внешней вспышки. Я его осторожно поправлял булавкой. У вас 90% тоже самое.
Даже не 90%, а все 100%! Ну, может 99%! :)
Раньше думал, что только наш отечественный автопром может десятилетиями выпускать машины с одним и тем же конструктивным дефектом. Ан нет! Ипонцы тоже так умеют! :D







