Цитата:от: seven_
вопрос конкретно для резкости на прищепках, если поставить ноль, они на 1.4 будут мыльные...
Если будете проявлять в родном DPP, то он "подхватит" установки пикчерстайл при проявке, и при нуле будет "мыльце". Или если будете снимать сразу в Jpg при нуле.
Lr'уму и Acr'у глубоко по барабану какие у вас "свистелки" выставлены в камере. Как уже здесь не раз утверждалось они на старте самостоятельно RAW "приукрашивают", что не всегда есть хорошо.
+ в Lr по дефолту параметры усиления резкости 25/1/25/0
Вот, специально для Вас два полноразмерных варианта) Первый все ползунки в ACR в ноль! Второй проявка по дефолту + контурная резкость в Lab с параметрами 100/1/0.
Вы разницу на превьюшках видите? Завязывайте с попиксельным просмотром)

