от: _Alek
...кстати, мой калькулятор показывает глубину резкости около 7 см, Медведева - ещё меньше ...где выигрыш задуманной глубины
У меня в калькуляторе пятно нерезкости стоит по умолчанию 0,03мм. Уже 100 раз этот вопрос перетирался и не хочется его как бы обсуждать еще раз, но оговаривалось, что этот параметр не зависит от типа матрицы. Кроп или ФФ.
PS. Поставил у себя в настройках калькулятора тип камеры Canon DSLR, тоже уменьшился ГРИП до 6-8 см при расстоянии до объекта 60-70 см
Снимок мне нравится, значит удачно отснял :D . А это самое главное















