Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20191 сообщ. | Показаны 15681 - 15700
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
...кстати, мой калькулятор показывает глубину резкости около 7 см, Медведева - ещё меньше ...где выигрыш задуманной глубины

У меня в калькуляторе пятно нерезкости стоит по умолчанию 0,03мм. Уже 100 раз этот вопрос перетирался и не хочется его как бы обсуждать еще раз, но оговаривалось, что этот параметр не зависит от типа матрицы. Кроп или ФФ.
PS. Поставил у себя в настройках калькулятора тип камеры Canon DSLR, тоже уменьшился ГРИП до 6-8 см при расстоянии до объекта 60-70 см

Снимок мне нравится, значит удачно отснял :D . А это самое главное
Re[Алексей Потемкин]:
МАКС 2013, воскресенье, пасмурно...

Flight group "Falcons of Russia" by Pavel "Myth" YB, on Flickr
Re[Алексей Потемкин]:
Павел, супер!
Re[Pavel"Myth"]:
Супер! Это с самолета снято? Вроде как непохоже, чтоб с земли...
Re[Aps-brakes]:
Цитата:
от: Aps-brakes
Ответ так и не получил, ну ладно.
Альтернативы не нашел.

Почитал - один из лучших на Кроп.
Поеду сегодня возьму наверное.


И все таки мир не без Добрых Людей!

Неожиданно, мне не знакомый человек любезно сообщил о возможности передать на тесты свой объектив 17-55 2,8 IS.
Встретились. познакомились. Человек почитывает форум, но сам не пишет.

И вот он, объектив у меня. на недельку.

Что сказать? То что я конечно не ожидал такой резкости на 2,8!
Четко, красиво. Конечно глубина резкости мала, но для данной дыры (2,8) отлично.


Пока тестирую, но уже понял что это то что надо.
Re[Алексей Потемкин]:
Canon 17-55 2,8 IS немного первых фото на скорую руку.

Все фото на открытой - 2,8
Оценивал резкость линзы именно на открытой




















Re[Aps-brakes]:
Цитата:
от: Aps-brakes
Павел, супер!


Спасибо!
Re[Андрей969]:
Цитата:
от: Андрей969
Супер! Это с самолета снято? Вроде как непохоже, чтоб с земли...


Метров 5 над землей... Спасибо!
Re[Алексей Потемкин]:
Об ушедшем лете

Re[OlegZodchiy]:
Цитата:
от: OlegZodchiy
Об ушедшем лете


И я об этом тоже...






Re[Алексей Потемкин]:
Четыре дня назад купил 7d body (это первая зеркальная камера) Объектив дали по пользоваться портретник 50мм 1.8. Фото какие то мыльные получаются что на улице что в помещении даже на автомате (не то что бы ужас, но нет резкости при увеличении) Что это вина объектива? Читал что к 7d только L подходят.http://album.foto.ru/photos/120655/ http://album.foto.ru/photos/120655/ http://album.foto.ru/photos/120655/
фото
Прогуливались на днях.



Re[FIXIUS64]:
Цитата:

от:FIXIUS64
Четыре дня назад купил 7d body (это первая зеркальная камера) Объектив дали по пользоваться портретник 50мм 1.8. Фото какие то мыльные получаются что на улице что в помещении даже на автомате (не то что бы ужас, но нет резкости при увеличении) Что это вина объектива? Читал что к 7d только L подходят.http://album.foto.ru/photos/120655/ http://album.foto.ru/photos/120655/ http://album.foto.ru/photos/120655/

Подробнее


Промахи по фокусу. По снимку паутины видно что есть места с норм реzzкостью. Крутите подстройку в камере. Ну и полтос 1,8 сам по себе как минимум 50% бракует по фокусу. Мой совет снимайте от 2,2 и выше. Снимайте в RAW с последующей доводкой резкости. И изучите как работает АФ на камерах Кенон, если конечно в дальнейшем планируете пользовать светосильные фиксы. Снимать на открытых диафрагмах это мастерство которое приходит с опытом)))
Сам когда то "маялся"
Сама тема: http://club.foto.ru/forum/11/658174#p8274998
Мои выводы (правда про 50/1,4): http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8726263
Re[Lexa34]:
Цитата:

от:Lexa34
Прогуливались на днях.



Подробнее


Отлично!
Я бы насыщенности только прибавил.

Пы.Сы. А книжку по позированию супругу всё же почитать убедили) Это не она у неё в руке на втором снимке? :)
Re[chplashin]:
дубль.
Re[chplashin]:
Цитата:
от: chplashin
Отлично!
Я бы насыщенности только прибавил.

Пы.Сы. А книжку по позированию супругу всё же почитать убедили) Это не она у неё в руке на втором снимке? :)


Спасибо
Не, не она :D
Видать у нее желание было ))))

- Сделай мне фото для аватарки, срочно ! сказала мне она

Re[chplashin]:
Цитата:
от: chplashin
Снимать на открытых диафрагмах это мастерство которое приходит с опытом)))


Мой полтинник впечатляющей резкости не дает на открытой.
Ставил и на штатив с блоком зеркала...И с увеличением через лайв вью фокусировался.
Мыльненько при просмотре (
Стреляет в цель, в 90% случаях, но в зоне грип все равно не то.

Хотя, наверное мне не хер увеличивать сильно картинку, при просмотре на мониторе ))))
Re[chplashin]:
Цитата:
от: chplashin
Промахи по фокусу.Снимать на открытых диафрагмах это мастерство которое приходит с опытом)))
Сам когда то "маялся"
p_id=8726263
на счет резкости для семена, покажите пожалуйста пару картинок, где вы считаете, что резкость идеальна...
Re[Алексей Потемкин]:
Lexa34






интересные картинки, красиво, понравилось...а как снимали???
Re[seven_]:
Цитата:
от: seven_
на счет резкости для семена, покажите пожалуйста пару картинок, где вы считаете, что резкость идеальна...


Пожалуйста. Конвертация в LR по дефолту. + ресайз в нём же.
Про ХА на открытых не забываем



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.