Ребята на Мagic Lantern с новыми открытиями... Опытным путём предположено, что к восьми канальной матрице 7Д, и 5д3 за одно :D, подключены два независимых усилителя ISO, настройками которых можно и манипулировать... В двух словах, половину матрицы, через строчку, просчитывают на ISO 100, а вторую на ISO 1600 (почему бы не 800

) и в результате, после смешения картинки, получают дополнительные 4 стопа... там есть ссылки на дополнительную техническую информацию... кому интересно
СЮДА ...только для восьми канальных матриц
Два процессора Семёна пока не поддаются всем фишкам, которым научили 5Д3, но для фото, пишут, действует... Улучшалка в процессе добровольного тестирования...