Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20191 сообщ. | Показаны 14781 - 14800
Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:
от: Perka Fluviatilis
выше бери, выше, Четвёртый этап вселавийского чемпионата "Золотая мопедка" 8)
Кста, народ всякий участвует и вокруг и около, в целом, неплохое мероприятие для пОдростков.


...и разминка для Семёна :D

поддержу, из давнего

Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:

от:Perka Fluviatilis
хм. САФ настроен по максимуму на слежение, все движки вправо. Но оно тут совсем не определяет, посмотрите дыру - там от ф14 до ф36 Всё решает выдержка, поэтому режим приоритета выдержки. Плюс ведём ту часть, которая должна быть резкой - фара, шлем, номер и т.д.

Подробнее



Цитата:
от: Perka Fluviatilis

ЗЫ. дама на бревне позировала мужу с гиперзумкой, я там не количество одежды ну никак повлиять не мог
будем ждать перемен...в направлении НЮ...
Re[Sergey-Tumko]:
Цитата:
от: Sergey-Tumko
Ну Харелем желтым редко кого удивишь))))) а вот Карпаты да еще на кольце :D
Согласен!А такой ?

Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:

от:Perka Fluviatilis
Карпаты? А как вам такое на трассе?




Кстати, на Рижском зводе делали мопедку DELTA, очень похожа на Карпаты, так что тут скорее они.




Вот самый аццкий гонщик, рвал всех на пол-круга за три

Подробнее
Эти тоже понравились, семен Ваш отработал на 5, немного не вписывается в тему прикид байкеров, намного интересней было бы, если бы они были одеты в шапку ушанку, телогрейку и кирзовые сапоги
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
...и разминка для Семёна :D

поддержу, из давнего


вблизи вообще трудно вести, шибко быстро надо крутить камеру, причём в таком положении камера приближается к максимуму угловой скорости...
Re[seven_]:
Цитата:
от: seven_
немного не вписывается в тему прикид байкеров, намного интересней было бы, если бы они были одеты в шапку ушанку, телогрейку и кирзовые сапоги


Пижонство в этом деле наказуемо, взгляните на коленку жентлемена...




ЗЫ. через два недели будут и Харлеи и блондинки, прямиком из Юрмалы 8)
Re[Алексей Потемкин]:
Подскажите, если объектив фикс и я хочу сделать такой снимок: человек по пояс, а вдали архитектурное здание, которое тоже должно быть четким. вопрос: наличие стабилизатора в объективе играет роль для съемки подобного с рук?? или фикс непременно размоет передний или задний план?
Re[Zhik]:
Цитата:

от:Zhik
Подскажите, если объектив фикс и я хочу сделать такой снимок: человек по пояс, а вдали архитектурное здание, которое тоже должно быть четким. вопрос: наличие стабилизатора в объективе играет роль для съемки подобного с рук?? или фикс непременно размоет передний или задний план?

Подробнее



Контретизируйте, что за фикс, что за здание, в какое время суток, какую погоду и в каких широтах собраетесь фотографировать. А то ведь фиксы разные бывают, и со стабилизатором в том числе.
Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:
от: Perka Fluviatilis
Контретизируйте, что за фикс, что за здание, в какое время суток, какую погоду и в каких широтах собраетесь фотографировать. А то ведь фиксы разные бывают, и со стабилизатором в том числе.


Например, такие же условия и композиция как на фото (вырвано со страниц интернета) + человек по пояс перед объективом. Хочу приобрести в поездку canon 28 1.8.
Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:

от:Perka Fluviatilis
Пижонство в этом деле наказуемо, взгляните на коленку жентлемена...



Подробнее


видно, круто ложил мопедку в левом вираже :D ...вообще, как без экипировки выпустили на трассу
Re[Zhik]:
Цитата:

от:Zhik
Например, такие же условия и композиция как на фото (вырвано со страниц интернета) + человек по пояс перед объективом. Хочу приобрести в поездку canon 28 1.8.

Подробнее


В Букварь, однозначно...
Re[nk19600852]:
Цитата:

от:nk19600852

Подробнее
хорошо получилось ...
Re[Zhik]:
Цитата:
от: Zhik
Например, такие же условия и композиция как на фото (вырвано со страниц интернета) + человек по пояс перед объективом. Хочу приобрести в поездку canon 28 1.8.


на 28 так не получится, узковато оно на кропе. Для поездки и фоток "Я и Памятник" лучше 15-85 и придумать что-то сложно. И широкий угол и стаб и фон слабо размывает. А если до ф11 прижать - дык ресска будет от пупа до горизонта :D
Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:

от:Perka Fluviatilis
на 28 так не получится, узковато оно на кропе. Для поездки и фоток "Я и Памятник" лучше 15-85 и придумать что-то сложно. И широкий угол и стаб и фон слабо размывает. А если до ф11 прижать - дык ресска будет от пупа до горизонта :D

Подробнее


Да, с 15-85 я очень сдружилась. И со всем написанным согласна. Но постеснялась написать, что хочу поменять Семёру на полный кадр. Поэтому советуюсь, как фикс справится с задачей четкого переднего и заднего плана. Боюсь, что если 28 1.8 диафрагму на 12 делать, то без надежной опоры никакой резкости нигде не получится. Не знаю я, чего ждать от такого объектива. Вот и спрашиваю.
Re[_Alek]:
Цитата:

от:_Alek
В Букварь, однозначно...

Подробнее


Да, спасибо, прочитала. Но так и не поняла, будет одинаковая резкость на фиксе на переднем и заднем плане с большей диафрагмой без штатива, в руках, с объективом без стаба.
Re[Zhik]:
Цитата:
от: Zhik
Поэтому советуюсь, как фикс справится с задачей четкого переднего и заднего плана.


штатив и Focus Stacking в этом деле заруливают всех и вся. Нещадно.

Цитата:
от: Zhik

Боюсь, что если 28 1.8 диафрагму на 12 делать, то без надежной опоры никакой резкости нигде не получится.


а кстати, есть же 28 2.8 со стабом. Новенький. и на ф11 очень неплохую картинку даст http://www.photozone.de/canon_eos_ff/774-canon28f28isff?start=1
Re[Zhik]:
Цитата:
от: Zhik
Да, спасибо, прочитала. Но так и не поняла, будет одинаковая резкость на фиксе на переднем и заднем плане с большей диафрагмой без штатива, в руках, с объективом без стаба.


Тогда ещё в
Букварь :D

ЗЫ: Не люблю фотографировать памятники и памятников, но на всякий случай подскажу, что лучший вид на Колизей с человеком по пояс будет с улочки параллельной via Sacra, это в археологической зоне, рядом с храмом Венеры...

да, о штативе лучше забыть
Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:
от: Perka Fluviatilis
а кстати, есть же 28 2.8 со стабом. Новенький. и на ф11 очень неплохую картинку даст http://www.photozone.de/canon_eos_ff/774-canon28f28isff?start=1

так есть и по шЫрше и тоже со стабом Canon EF-24mm f 2.8 IS USM http://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EF-24mm-f-2.8-IS-USM-Lens-Review.aspx

_Alek хороший букварь.
Re[seven_]:
Цитата:

от:seven_
так есть и по шЫрше и тоже со стабом Canon EF-24mm f 2.8 IS USM http://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EF-24mm-f-2.8-IS-USM-Lens-Review.aspx

Подробнее


тоже что-то такое вроде припоминал, но так и не вспомнилось. это ж кенун как-то начастил со стабнутыми фиксами

ЗЫ. тоже готовлюсь соскочить на полный кадр, вроде всё было понятно, штатный зум 24-105... но тут вроде можно напрячься и на новый 24-70/4, а надо ли? :?
Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:

от:Perka Fluviatilis
тоже что-то такое вроде припоминал, но так и не вспомнилось. это ж кенун как-то начастил со стабнутыми фиксами

ЗЫ. тоже готовлюсь соскочить на полный кадр, вроде всё было понятно, штатный зум 24-105... но тут вроде можно напрячься и на новый 24-70/4, а надо ли? :?

Подробнее
И радует, то что хорошего качества! Можно сказать почти эльки...
а когда соскочите, семена в расход? ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.