от:Одиссей
В том-то и дело, что НЕ объединяет Сапог 4 в 1. Вместо этого "е-ичная" или "пи-ичная" интерполяция с пересчетами. И слабо верится, что на "бортовом" процессоре камеры это делается с "плавающей точкой". Так что шумы скорее усиливаются, чем подавляютсяПодробнее
дело не в цифровой точности обработки сырых данных, а в алгоритме формирования этих данных, которого никто не знает - Кэнон не даёт технического описания своих полу форматов... можно гадать, а можно и самим делать вывод, поснимать, чтобы увидеть разницу по шуму, цвету, деталям... Когда-то мне и JPG камерного хватало, а сейчас хоть д800 бери для творческой съёмки :D






