Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20191 сообщ. | Показаны 14401 - 14420
Re[Одиссей]:
Цитата:

от:Одиссей

"Маленькая хозяйка большого дома"
ЗЫ:С ранней весны начала участок "осваивать". Сначала осторожничала, по краям жучков-червячков собирала, "на контакт не шла". А после майских праздников освоилась, привыкла и теперь регулярно с веранды заглядывает в окна, высматривает, что там хорошего есть...

Подробнее

Действительно освоилась) Судя по ГРИП снимали метров с 4-5?
Если не затруднит, поделитесь пожалуйста, впечатлениями о работе стабилизатора на 300/4L.
Re[Одиссей]:
Цитата:

от:Одиссей

"Маленькая хозяйка большого дома"
ЗЫ:С ранней весны начала участок "осваивать". Сначала осторожничала, по краям жучков-червячков собирала, "на контакт не шла". А после майских праздников освоилась, привыкла и теперь регулярно с веранды заглядывает в окна, высматривает, что там хорошего есть...

Подробнее
А вот хозяин, который тоже высматривает тех кто после майских освоился и заглядывает в окна ;)

Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:
от: Perka Fluviatilis
Крутотенечка



Re[Алексей Потемкин]:
Street... затерянный мир ...с цветочками не идут дела, одна травушка :cannabis:

Re[Алексей Потемкин]:
Canon 7d + Canon 85 1.8




Re[seven_]:
Цитата:
от: seven_
А вот хозяин, который тоже высматривает тех кто после майских освоился и заглядывает в окна ;)

Мда...к ТАКОМУ не больно заглянешь...наш "хозяин" на старой даче, с матушкой "дежурит", но пока трясогузки от него легко улепетывают
Re[chplashin]:
Цитата:
от: chplashin
Действительно освоилась) Судя по ГРИП снимали метров с 4-5?
Если не затруднит, поделитесь пожалуйста, впечатлениями о работе стабилизатора на 300/4L.

С 2х, это почти без кропа, только даун-сайз.
Тормознутый стаб у 300ки, секнуды полторы-2 надо, чтобы устаканиться, поскольку нечасто снимаю ей то поначалу микросмазы от него ловлю через раз...
Но пару ступеней он выдает, где-то до 1/125 на кропе резко почти всегда, 1/100с на 5д2/3
ЗЫ: и немножко пасторали...

ef-s 17-55
Re[Алексей Потемкин]:
город на озере...



Re[Одиссей]:
Цитата:

от:Одиссей
С 2х, это почти без кропа, только даун-сайз.
Тормознутый стаб у 300ки, секнуды полторы-2 надо, чтобы устаканиться, поскольку нечасто снимаю ей то поначалу микросмазы от него ловлю через раз...
Но пару ступеней он выдает, где-то до 1/125 на кропе резко почти всегда, 1/100с на 5д2/3
ЗЫ: и немножко пасторали...

ef-s 17-55

Подробнее

напишите пжлста пару слов о 70-200L/4IS, как он в паре с семеркой, какие есть "+" и "-" на что стоит обратить внимание при покупке этой линзы?
Re[alexandrich]:
Цитата:

от:alexandrich

Подробнее




ЗЫ. ещё бы чутка с обработкой поколдовать
Re[seven_]:
Цитата:
от: seven_
напишите пжлста пару слов о 70-200L/4IS, как он в паре с семеркой, какие есть "+" и "-" на что стоит обратить внимание при покупке этой линзы?

Честно говоря, с "семеном" я его практически не использовал. Снимал на 50д, потом 550д и 5д2, очень понравился и там, и там. Потом дал другу в отпуск, ну и... пришлось подарить на юбилей сразу после его возвращения. У него тоже 5д2, практически "штатником" стал 70-200.
Даже не скажу, к чему присмотреться. Наверно, все же к точности АФ на длинном конце на боковых точках.
Очень удачный объектив. На полном кадре даже рисуночек имеет, на кропе - просто спокойное размытие дает. Пока не вышел аналогичный Никкор был главной "фишкой" системы Сапога для массового фото-энтузиаста.
Вобщем, рекомендую - всячески. Даже с 1.4х ТС фокусируется шустро и дает пристойную детализацию.
ЗЫ: ...а это 300/4L IS в качестве "псевдо-макрушника"...

ISO400, ACR 8.1, доводка и минимальное кадрирование в ФШ + даунсайз до "классических" 6Мп (полноразмер и РАВ доступны по запросу)
Re[Одиссей]:
Цитата:

от:Одиссей

Очень удачный объектив. На полном кадре даже рисуночек имеет, на кропе - просто спокойное размытие дает. Пока не вышел аналогичный Никкор был главной "фишкой" системы Сапога для массового фото-энтузиаста.
Вобщем, рекомендую - всячески. Даже с 1.4х ТС фокусируется шустро и дает пристойную детализацию.

Подробнее
И на этом Вам спасибо, с миру по нитке... )
Re[seven_]:
правда отличный объектив...единственный "недостаток" на кропе, что чуть длинноват становится (112мм вместо 70), но если с 17-55, то нормально: "дырка" в фокусных небольшая, зато на длинном конце 320 (с конвертером - почти 450мм!), уже и на птичек можно "поохотиться"...
Re[Алексей Потемкин]:
Привет Всем! В выходной выводил Семена посмотреть как картингисты гоняют!
Re[v-dudkin]:
Цитата:

от:v-dudkin
Привет Всем! В выходной выводил Семена посмотреть как картингисты гоняют!

Подробнее
с какими настройками саф снимали, серия была?
Re[Одиссей]:
Цитата:

от:Одиссей
правда отличный объектив...единственный "недостаток" на кропе, что чуть длинноват становится (112мм вместо 70), но если с 17-55, то нормально: "дырка" в фокусных небольшая, зато на длинном конце 320 (с конвертером - почти 450мм!), уже и на птичек можно "поохотиться"...

Подробнее


А вот мне для охоты на птичек с моим EF-S 55-250 фокусного 250 (ЭФР 400) откровенно говоря маловато. :(
Вот почему смотрю в сторону EF 300/4L + конвертер 1,4. Одно только смущает, как на фикс "ловить" этих птичек в прицел? На зуме то я ловлю на коротком конце а потом перехожу на длинный и "веду"... Да и откровенно говоря думаю что вряд ли решусь на этот шаг по финансовому вопросу. Ибо денег реально есть на 70-200/4 чуть попозжа будет и на 70-200/2,8. А фокусные 70-200 (имхо разумеется) более востребованы, а на ФФ так вообще как штатные могут быть использованы. Были взгляды в сторону 100-400/L но что то много о нём противоречивых отзывов ....
Одним словом, размышления нищеброда
Re[v-dudkin]:
Цитата:

от:v-dudkin
Привет Всем! В выходной выводил Семена посмотреть как картингисты гоняют!

Подробнее


гонщика за шапку надо цеплять и вести, а авто по ближней фаре...
Re[seven_]:
саф: переключение захвата-среднее, сейчас думаю, что нужно в более быструю сторону сдвинуть, приоритет кадров-слежение, режим САФ - приоритет основной точки. снимал серией. фокусировка по центру центральной точки, съёмка с проводкой
Re[_Alek]:
перед началом съёмки думал о точке фокусировки. предполагал, что буду фокусироваться по ближайшей точке.а когда гонка началась, понял что главное удержать в кадре. машинки юркие (энергично перестраиваются), и если на 1 кадре машинка в кадре то на следующем-одни колеса (при съёмке серией). Фар у них нет, только ноги пилота, поэтому "целился" в шапку пилота, она как правило белая-контрастная. За подсказку-спасибо, попробую на заездах любителей
Re[v-dudkin]:
за Семёном надо только успевать, он то всё умеет... а про фары - это на будущее :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.