Цитата:от: seven_
напишите пжлста пару слов о 70-200L/4IS, как он в паре с семеркой, какие есть "+" и "-" на что стоит обратить внимание при покупке этой линзы?
Честно говоря, с "семеном" я его практически не использовал. Снимал на 50д, потом 550д и 5д2, очень понравился и там, и там. Потом дал другу в отпуск, ну и... пришлось подарить на юбилей сразу после его возвращения. У него тоже 5д2, практически "штатником" стал 70-200.
Даже не скажу, к чему присмотреться. Наверно, все же к точности АФ на длинном конце на боковых точках.
Очень удачный объектив. На полном кадре даже рисуночек имеет, на кропе - просто спокойное размытие дает. Пока не вышел аналогичный Никкор был главной "фишкой" системы Сапога для массового фото-энтузиаста.
Вобщем, рекомендую - всячески. Даже с 1.4х ТС фокусируется шустро и дает пристойную детализацию.
ЗЫ: ...а это 300/4L IS в качестве "псевдо-макрушника"...



ISO400, ACR 8.1, доводка и минимальное кадрирование в ФШ + даунсайз до "классических" 6Мп (полноразмер и РАВ доступны по запросу)