
Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки
Всего 20191 сообщ.
|
Показаны 14381 - 14400
Re[Алексей Потемкин]:
Re[_Alek]:
от: _Alek
...меньше ошибок зонным захватом или по всем точкам... Кстати, экстендер мылил, пока не вычислил фронт... дал +5 и всё Ок :D
+1 на счет зонного и по всем точкам...а вот то что экстендеры можно типа юстировать не знал .... спасибо . волна, соль понравилась, это где было?
Re[Алексей Потемкин]:
велик аля мерседес бенц исо 500 a 2.8


Re[_Alek]:
от:_Alek
САф и имел ввиду... остальное ерунда :D ... Ошибки САФ на нём неизбежны... система работает на упреждение и любое событие выходящее из логики процессора даст ошибку... меньше ошибок зонным захватом или по всем точкам... Кстати, экстендер мылил, пока не вычислил фронт... дал +5 и всё Ок :DПодробнее
Ничего себе ерунда! Молниеносный покадровый АФ - это ерунда? :D Сколько раз он спасал ситуацию... Летающие мотоциклы и танки, а так же истребители - все снималось с покадровым АФ.
Фронт только с САФ? Спрашиваю потому, что у меня установка экстендера на поправку не влияет.
Re[seven_]:
от: seven_
+1 на счет зонного и по всем точкам...а вот то что экстендеры можно типа юстировать не знал .... спасибо . волна, соль понравилась, это где было?
Зонный и по всем точкам - не панацея от промахов :D ... часто приходится использовать и центр точки... заметил, что САФ с точки и точки с расширением слетает чаще... для каждой сцены режим захвата нужно подбирать
ЗЫ: выбирал из трёх экстендеров у официалов... фотографировал тупо вывеску на стене дома напротив... выбранный давал лучшую чёткость картинки... потом заметил, что РИП ложится перед объектом... добавил поправку на пару и проблема ушла...
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Ничего себе ерунда! Молниеносный покадровый АФ - это ерунда? :D Сколько раз он спасал ситуацию... Летающие мотоциклы и танки, а так же истребители - все снималось с покадровым АФ.![]()
Фронт только с САФ? Спрашиваю потому, что у меня установка экстендера на поправку не влияет.Подробнее
Не... всё что перемещается - только с САФ :D ... даю поправку на установленную пару ...снимаю экстендер, поправка на объектив не распространяется... одеваю экстендер на линзу - поправка снова отображается... Всё работает! :D
ЗЫ: фронт был на всех фронтах :D
Re[_Alek]:
от: _Alekесть такое, если снимаю с рук, но если снимать со штатива, таких глюков, 100% не замечал
заметил, что САФ с точки и точки с расширением слетает чаще...
от:_Alekна счет экстендеров, я правильно понял, его проверяют точно так же, как и объектив?
ЗЫ: выбирал из трёх экстендеров у официалов... фотографировал тупо вывеску на стене дома напротив... выбранный давал лучшую чёткость картинки... потом заметил, что РИП ложится перед объектом... добавил поправку на пару и проблема ушла...Подробнее
Re[_Alek]:
И опять бабе яге нравится, но так и хочется чуть левей дать больше свободы кораблику.
Re[seven_]:
от: seven_
на счет экстендеров, я правильно понял, его проверяют точно так же, как и объектив?
проверяют с одетым объективом, как объектив :D ...если есть возможность выбора... :D ...мои линзы без подстроек
Re[Rott]:
всё зависит от света... с солнцем веселее работать :D ... ежеминутно снимаешь бленду и трёшь от солёной воды линзу... при сильном ветре с моря, мутнеет в миг...
Re[_Alek]:
от: _Alek
дом у воды...
Крутотенечка
EF 300/4L IS USM






















