Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20191 сообщ. | Показаны 14381 - 14400
Re[Алексей Потемкин]:
соль

Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
...меньше ошибок зонным захватом или по всем точкам... Кстати, экстендер мылил, пока не вычислил фронт... дал +5 и всё Ок :D

+1 на счет зонного и по всем точкам...а вот то что экстендеры можно типа юстировать не знал .... спасибо . волна, соль понравилась, это где было?
Re[Алексей Потемкин]:
велик аля мерседес бенц исо 500 a 2.8

Re[_Alek]:
Цитата:

от:_Alek
САф и имел ввиду... остальное ерунда :D ... Ошибки САФ на нём неизбежны... система работает на упреждение и любое событие выходящее из логики процессора даст ошибку... меньше ошибок зонным захватом или по всем точкам... Кстати, экстендер мылил, пока не вычислил фронт... дал +5 и всё Ок :D

Подробнее


Ничего себе ерунда! Молниеносный покадровый АФ - это ерунда? :D Сколько раз он спасал ситуацию... Летающие мотоциклы и танки, а так же истребители - все снималось с покадровым АФ.

Фронт только с САФ? Спрашиваю потому, что у меня установка экстендера на поправку не влияет.
Re[seven_]:
Цитата:
от: seven_
+1 на счет зонного и по всем точкам...а вот то что экстендеры можно типа юстировать не знал .... спасибо . волна, соль понравилась, это где было?


Зонный и по всем точкам - не панацея от промахов :D ... часто приходится использовать и центр точки... заметил, что САФ с точки и точки с расширением слетает чаще... для каждой сцены режим захвата нужно подбирать

ЗЫ: выбирал из трёх экстендеров у официалов... фотографировал тупо вывеску на стене дома напротив... выбранный давал лучшую чёткость картинки... потом заметил, что РИП ложится перед объектом... добавил поправку на пару и проблема ушла...
Re[Pavel"Myth"]:
Цитата:

от:Pavel"Myth"
Ничего себе ерунда! Молниеносный покадровый АФ - это ерунда? :D Сколько раз он спасал ситуацию... Летающие мотоциклы и танки, а так же истребители - все снималось с покадровым АФ.

Фронт только с САФ? Спрашиваю потому, что у меня установка экстендера на поправку не влияет.

Подробнее


Не... всё что перемещается - только с САФ :D ... даю поправку на установленную пару ...снимаю экстендер, поправка на объектив не распространяется... одеваю экстендер на линзу - поправка снова отображается... Всё работает! :D

ЗЫ: фронт был на всех фронтах :D
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
заметил, что САФ с точки и точки с расширением слетает чаще...
есть такое, если снимаю с рук, но если снимать со штатива, таких глюков, 100% не замечалЦитата:

от:_Alek


ЗЫ: выбирал из трёх экстендеров у официалов... фотографировал тупо вывеску на стене дома напротив... выбранный давал лучшую чёткость картинки... потом заметил, что РИП ложится перед объектом... добавил поправку на пару и проблема ушла...

Подробнее
на счет экстендеров, я правильно понял, его проверяют точно так же, как и объектив?
Re[_Alek]:
И опять бабе яге нравится, но так и хочется чуть левей дать больше свободы кораблику.
Re[Dark_Reaper]:
Цитата:
от: Dark_Reaper
И опять бабе яге нравится, но так и хочется чуть левей дать больше свободы кораблику.


:D ...это жертва выравнивания горизонта... вот, канат чуть подтянули :D

Re[Алексей Потемкин]:
дом у воды...

Re[seven_]:
Цитата:
от: seven_
на счет экстендеров, я правильно понял, его проверяют точно так же, как и объектив?


проверяют с одетым объективом, как объектив :D ...если есть возможность выбора... :D ...мои линзы без подстроек
Re[Алексей Потемкин]:

Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
волна

вода шикарно получилась!

в тему волн (декабрь 2012):










Re[Rott]:
всё зависит от света... с солнцем веселее работать :D ... ежеминутно снимаешь бленду и трёшь от солёной воды линзу... при сильном ветре с моря, мутнеет в миг...
7d+EF-S 60 macro
добавим "цветочную тему"
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
дом у воды...


Крутотенечка
Re[Алексей Потемкин]:
добавим 9 мая
Re[Одиссей]:
Цитата:

от:Одиссей
добавим "цветочную тему"

Подробнее


Вот это детализация !!!
Снято на canon ef-s 60mm f/2.8 macro usm ??
Re[chplashin]:
Так точно! Пожалуй, лучший объектив по "количеству макро на рубль цены"
с него же...
EF 300/4L IS USM

"Маленькая хозяйка большого дома"
ЗЫ:С ранней весны начала участок "осваивать". Сначала осторожничала, по краям жучков-червячков собирала, "на контакт не шла". А после майских праздников освоилась, привыкла и теперь регулярно с веранды заглядывает в окна, высматривает, что там хорошего есть...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.