Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20191 сообщ. | Показаны 14301 - 14320
Re[bovis]:
Цитата:

от:bovis
а Например? )конкретно какую оптику для семёрки лучше
цели личные ,не професиональные
ps у меня старенький олимпус с8080 на нём сильно растраивает светосила,автофокус медленный очень,выше исо 200 шумы на глаз уже ощютимы
Поэтому хочу взять чтонибудь напорядок серьёзней

Подробнее

Ну, стандратный зум для кропа Сапога это EF-S 17-55/2.8L USM. Если чуть изысков в картинке, то можно 17-40L попробовать. Телевик - да, 70-200/4L IS, либо Сигма 50-150/2.8 OS HSM. Ширик пожалуй родной 10-22. Если светосила самоцель, то ТОкина 11-16/2.8. Макрик EF-S 60 (он же с натяжкой коротким портретником будет). Длинный портретник - 85Л, там уж светосилы мало не покажется...если бюджетно, то 85/1.8 либо Сигма 85/1.4.
Re[VlaDiker]:
[quot]У меня так всё уже основное пройдено... , женился, детё есть, жильё своё тоже, осталось только жить поживать, да добра наживать [/quot]

Искрене рад за Вас, Влад.. ;)
Re[_Alek]:
Цитата:

от:_Alek
Недавний сет... ребёнок-непоседа, проще на видео... Семён, полтинник, САФ и скорость...

Подробнее

Отличный снимок!!! Очень живой!!!
Re[CHICAGO]:
Цитата:
от: CHICAGO
Отличный снимок!!! Очень живой!!!


Спасибо! Благодарен Семёну, не подвёл! :D
Re[Ведро_с_глазами]:
Цитата:
от: Ведро_с_глазами
Я тут кстати заметил, что очень часот стал при обработке понижать экспозицию о___О


Иногда это полезно... даём контраст и прибираем общую экспозицию, цвета получаются плотней... по сюжету разумеется, когда уместно
Re[_Alek]:
Цитата:

от:_Alek
В зависимости от ДД сцены корректируют экспозамер камеры... камера старается недоэкспонировать плюс водитель сам решает, где разместить средний тон... В мануальном режиме корректирую в основном от -2 стопа до +1/0,3 ... Необходимо учитывать и ББ сцены - чувствительность сенсоров камеры по каналам не одинакова...

Подробнее
спасибо, а на счет камера старается недоэкспонировать, это особенность только семена? по остальному понятно.
Re[bovis]:
Цитата:

от:bovis
а Например? )конкретно какую оптику для семёрки лучше
цели личные ,не професиональные
ps у меня старенький олимпус с8080 на нём сильно растраивает светосила,автофокус медленный очень,выше исо 200 шумы на глаз уже ощютимы
Поэтому хочу взять чтонибудь напорядок серьёзней

Подробнее
если не для профи, то Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM (приблизительно 676,00 $) - очень достойное стекло, а если нужна больше светосила, то подкопи еще 340 $ и купи Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM ...
Re[bovis]:
Цитата:

от:bovis
а Например? )конкретно какую оптику для семёрки лучше
цели личные ,не професиональные
ps у меня старенький олимпус с8080 на нём сильно растраивает светосила,автофокус медленный очень,выше исо 200 шумы на глаз уже ощютимы
Поэтому хочу взять чтонибудь напорядок серьёзней

Подробнее

Есть одна вещь, которая может расстраивать в 7d и других продвинутых зеркалках: размеры. Тем более, что какого-то дополнительного качества она не даёт, относительно младших камер. Сила 7d в другом, это очень удобный, по-настоящему управляемый Фотоаппарат, с которым очень приятно работать. Но не всем это надо.

Аналогично и с оптикой. Решений интересных много, но многие из них громоздкие и дорогие...
Вот, например, легендарный 70-200:

для работы здорово, но для себя, как представишь, что будешь ЭТО за собой возить, так сразу желание пропадает :)

Какие фокусные нужны? У c8080 фокусные 28-140 эфр. В пересчёте на 7d, это где-то 18-90. Хватало этих фокусных? А бюджет какой?
Re[seven_]:
Цитата:
от: seven_
спасибо, а на счет камера старается недоэкспонировать, это особенность только семена? по остальному понятно.


Это система оценочного замера Кэнона, плюс R и B загрубляют по ББ... В Айфон загрузил прогу экспонометра, иногда ДД оцениваю по нему
Re[Rott]:
Цитата:

от:Rott
Есть одна вещь, которая может расстраивать в 7d и других продвинутых зеркалках: размеры.
Аналогично и с оптикой. Решений интересных много, но многие из них громоздкие и дорогие...
Вот, например, легендарный 70-200:

для работы здорово, но для себя, как представишь, что будешь ЭТО за собой возить, так сразу желание пропадает :)

Подробнее


...ласково так, двумя пальчиками...:D

Часами девайс плюс экстендер в руках на взводе и нормально - достойная ноша! :D
Подложка только на лодожке, пальчики и до МФ дотягиваются, локоть в корпус...
Re[Алексей Потемкин]:
Street.....немного ярконького...

Re[_Alek]:
Цитата:

от:_Alek
Недавний сет... ребёнок-непоседа, проще на видео... Семён, полтинник, САФ и скорость...

Подробнее


Здорово!!!)))


Re[Ведро_с_глазами]:
Цитата:

от:Ведро_с_глазами

Подробнее



Обожаю рассматривать Ваши снимки.
Re[Liska]:
Спасибо! :D
Re[Алексей Потемкин]:
Street, Fuji Velvia50...

Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
Это система оценочного замера Кэнона, плюс R и B загрубляют по ББ... В Айфон загрузил прогу экспонометра, иногда ДД оцениваю по нему


На счет ББ, уже заметил, что если света достаточно и ББ камера очень хорошо корректирует в АВТО режиме. А еще есть такое подозрение, что при проявке raw картинок в dpp устанавливать или снимать в режиме стиля изображения ТОЧНОЕ, то цветопередача тоже очень хорошая. Что можете добавить по этому поводу? на счет Айфона ссылку плиззз дайте, интересно посмотреть, а для нокия есть что то похожее?
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
Street, Fuji Velvia50...
хорошая картинка, но что то не хватает для большей динамики, например в речке тонет человек ШУЧУ



Re[seven_]:
Цитата:

от:seven_
На счет ББ, уже заметил, что если света достаточно и ББ камера очень хорошо корректирует в АВТО режиме. А еще есть такое подозрение, что при проявке raw картинок в dpp устанавливать или снимать в режиме стиля изображения ТОЧНОЕ, то цветопередача тоже очень хорошая. Что можете добавить по этому поводу? на счет Айфона ссылку плиззз дайте, интересно посмотреть, а для нокия есть что то похожее?

Подробнее


Esposimetro (экспозамер по любой точке кадра) и FotometerPro (полнофункциональный экспонометр) их надо на AppStore смотреть...
DPP не пользуюсь... По ББ имел ввиду алгоритм экспозамера камеры
Re[seven_]:
Цитата:

от:seven_
хорошая картинка, но что то не хватает для большей динамики, например в речке тонет человек ШУЧУ



Подробнее


Акулу уже раз пририсовывали... добром не закончилось :D
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
Esposimetro (экспозамер по любой точке кадра) и FotometerPro (полнофункциональный экспонометр) их надо на AppStore смотреть...
DPP не пользуюсь... По ББ имел ввиду алгоритм экспозамера камеры
Еще раз спсбо, а по какой причине dpp не подходит?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.