от:bovis
а Например? )конкретно какую оптику для семёрки лучше
цели личные ,не професиональные
ps у меня старенький олимпус с8080 на нём сильно растраивает светосила,автофокус медленный очень,выше исо 200 шумы на глаз уже ощютимы
Поэтому хочу взять чтонибудь напорядок серьёзнейПодробнее
Ну, стандратный зум для кропа Сапога это EF-S 17-55/2.8L USM. Если чуть изысков в картинке, то можно 17-40L попробовать. Телевик - да, 70-200/4L IS, либо Сигма 50-150/2.8 OS HSM. Ширик пожалуй родной 10-22. Если светосила самоцель, то ТОкина 11-16/2.8. Макрик EF-S 60 (он же с натяжкой коротким портретником будет). Длинный портретник - 85Л, там уж светосилы мало не покажется...если бюджетно, то 85/1.8 либо Сигма 85/1.4.








