Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки
Всего 20191 сообщ.
|
Показаны 13901 - 13920
Re[PhotosTour]:
так я прочитала инструкцию. даже отключить успела. Звук уж неестественно звучен. Даже мой ребенок передразнивает, когда я ее в тишине фотаю.
Re[chplashin]:
от: chplashinкстати столбы в Вашем кадре имеют право на жизнь, они повторяются, а повторение это ритм, что должно быть в хорошей композиции их бы только выровнять и сделать похожими на первый...и еще бы я бы добавил бы более красивых облаков, ну это дело вкуса...
Но на скорую руку убирать столбы и грязные кучки снега я не стал. Не могу объяснить почему, но хотелось чтобы фото не всецело было посвящено девушке)
Re[Алексей Потемкин]:
http://q3d.livejournal.com/276986.html
Re[Алексей Потемкин]:
А вы всё "иди отсюда с глупыми вопросами". А я, благодаря активному обсуждению, и тест на фронт фокус сделала и камеру уже поменяла. И ву-а-ля! Первый раз за 3 дня улыбнулась от души кадру, сделанному после стольких других. У одушевленных предметов "лицо" появилось.
P/S Тренируйся, как говорится, на кошках ))

P/S Тренируйся, как говорится, на кошках ))

Re[chplashin]:
от:chplashinПодробнее
[quot]Буду признателен за критику :)[/quot]
выбранный ЗП улыбает, конечно... лицо на стоп ниже точки серого (красный канал недодержан почти на два стопа), ошибка экспозиции, шумы лезут... почему бы модель не расположить к свету... если это портрет, то и кадрировать надо соответственно и с другой дистанции... Обработка... её не видно, накручено что-то, про скинтон и молчу... всё имхо, разумеется...
[quot]Если кто нибудь покажет свой пример обработки, было бы здорово. Исходник здесь - http://files.mail.ru/E0784215381149B3B243E1FBAE11F0B0
[/quot]
у меня вышло так... можно лучше, пробуйте...

Re[_Alek]:
от:_Alek
[quot]Буду признателен за критику :)[/quot]
выбранный ЗП улыбает, конечно... лицо на стоп ниже точки серого (красный канал недодержан почти на два стопа), ошибка экспозиции, шумы лезут... почему бы модель не расположить к свету... если это портрет, то и кадрировать надо соответственно и с другой дистанции... Обработка... её не видно, накручено что-то, про скинтон и молчу... всё имхо, разумеется...
[quot]Если кто нибудь покажет свой пример обработки, было бы здорово. Исходник здесь - http://files.mail.ru/E0784215381149B3B243E1FBAE11F0B0
[/quot]
у меня вышло так... можно лучше, пробуйте...Подробнее
Ещё один штрих добавить, подъезжающего джигита на мерине, и картина будет закончена! :D
Re[_Alek]:
от: _Alek
у меня вышло так... можно лучше, пробуйте...
ай-ай, а где же небо?
ЗЫ. А чтобы небо не вынесло и лицо не провалилось в такой ситуации бы подпыхнуть справа - изибокс на стойке хоть с 430й бы заметно оживили картину. кмк.
Re[Zhik]:
от: Zhikне обращайте внимания, вот пару ссылок, почитайте внимательно, многие ответы на вопросы найдете.
А вы всё "иди отсюда с глупыми вопросами".
http://www.robgalbraith.com/bins/multi_page.asp?cid=7-10042-10239
http://www.thg.ru/photo/canon_7d_obzor/index.html
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=40853 - очень много текста )))
Re[Perka Fluviatilis]:
вот о небе и не подумал! :D .... да, справа и чуть контровой можно подсветить, если движение машин позволит разложиться... :D ....
Re[_Alek]:
[quote=_Alek]
выбранный ЗП улыбает, конечно... лицо на стоп ниже точки серого (красный канал недодержан почти на два стопа), ошибка экспозиции, шумы лезут... почему бы модель не расположить к свету... если это портрет, то и кадрировать надо соответственно и с другой дистанции... Обработка... её не видно, накручено что-то, про скинтон и молчу... всё имхо, разумеется...
[/quot]
Спасибо за отзыв.
Я догадываюсь конечно чем улыбает ЗП, но остальные варианты, поверьте, были бы ещё улыбастее) Да, и вообще, это одно из лучших мест моего города для фотосъёмки! кучи мусора не лежат в человеческий рост, асфальт не разбомблен окончательно, не ходят рядом мрачные типы присматривающиеся к камере...
Так что, за неимением гербовой, пишем на простой)
выбранный ЗП улыбает, конечно... лицо на стоп ниже точки серого (красный канал недодержан почти на два стопа), ошибка экспозиции, шумы лезут... почему бы модель не расположить к свету... если это портрет, то и кадрировать надо соответственно и с другой дистанции... Обработка... её не видно, накручено что-то, про скинтон и молчу... всё имхо, разумеется...
[/quot]
Спасибо за отзыв.
Я догадываюсь конечно чем улыбает ЗП, но остальные варианты, поверьте, были бы ещё улыбастее) Да, и вообще, это одно из лучших мест моего города для фотосъёмки! кучи мусора не лежат в человеческий рост, асфальт не разбомблен окончательно, не ходят рядом мрачные типы присматривающиеся к камере...
Так что, за неимением гербовой, пишем на простой)
Re[Perka Fluviatilis]:
от:Perka Fluviatilis
ай-ай, а где же небо?И ещё транспарант поперёк и машина из попы - на моё ИМХО поважнее яркости в портрете... Место не самое удачное, конечно, ритм столбов - ну просто ритм ради ритма, как-то не работает на образ.
ЗЫ. А чтобы небо не вынесло и лицо не провалилось в такой ситуации бы подпыхнуть справа - изибокс на стойке хоть с 430й бы заметно оживили картину. кмк.Подробнее
Ну, не придирайтесь к Алеку) Мне его вариант обработки был более интересен работой с цветом, а не убиранием машин выезжающих из кхм ....
Ну а лицо (счас чую Вы меня ещё больше зауважаете) я и подсвечивал накамерной вспышкой. Снимал поэтому в мануале с недодержкой на стоп, а вот вспышку ставил в ТТЛ с поправкой в -2. Теперь размышляю, нафига было ставить -2.
Зонт со стойкой кстати с собой был, но это фото сделано уже на последнем дыхании.
Re[chplashin]:
от: chplashin
Ну а лицо (счас чую Вы меня ещё больше зауважаете) я и подсвечивал накамерной вспышкой.
Тут ведь в чём загвоздка - лицо, в общем то, целиком в тени. Т.е. на лицо надо направить главный свет,а с накамерной пыхи это пыхавлоб... так что может оно и к лучшему, что -2.
Re[всем]:
нет желающих, поменять свой 7Д на кэнон 5Д?
условия обмена: ваш 7д в отличном состоянии, желательно на гарантии и полном комплекте
С моей стороны кэнон 5Д в отличном состоянии и 100% работоспособностью.
Кому интересно: велком с вопросами в личку
условия обмена: ваш 7д в отличном состоянии, желательно на гарантии и полном комплекте
С моей стороны кэнон 5Д в отличном состоянии и 100% работоспособностью.
Кому интересно: велком с вопросами в личку
Re[RulexJB]:
Не равнозначный обмен получается, как раз недавно продавал 7д и покупал 5д, как ни крути, а разница между ними тысяч в 5 минимум, при одинаковом техническом состоянии.
Re[Lwuka]:
ну обмен же может и доплатой быть.
я же не писал, что чисто бартер без доплат.
я же не писал, что чисто бартер без доплат.
Re[chplashin]:
Я тоже попробовала обработать по своему.








