Цитата:от: _Alek
Фронт фокус... на остальных снимках тоже самое... камеру с объективом надо показать врачу, имхо
ЗЫ: можно поменять комплект или взять пятачок...
+1
Все такие типа занятые, шо пипец...
А девушке на откровенный фронт указать - никто не видит?... Фокус на шапке, не было бы промаха, так и глаза не пришлось бы ребенку шарпить. И что там про гоблинов было?....
2Zhik Ваша камера немного промахивается при попытке навести фокус. Это нормально, это корректируется, т.е. это совершенно не проблема в определенных пределах (для 7Д в том числе, на более дешевых камерах - с этим сложнее,). Загуглитесь на предмет ФФ (фронт фокус) и БФ (бэк фокус). 7Д позволяет ввести коррекцию в настройках - это не сложно. Для разных объективов может быть разная коррекция. Тоже поищите поиском.
Далее - если снимаете в джпег, в настройках используемых стилей (об этом есть в мануале) ставьте "резкость" не менее, чем на "3". Лучше - 5, можно и 6. Зависит от сюжета.
И еще далее - нужно понять раз и навсегда, что нет цифровой фотографии без цифровой обработки. Если хотите результат, а не серое месево, придется знакомиться с редакторами (пусть даже самыми прстыми). Даже джпег из камеры можно не плохо причесать, если не допущено ошибок с экспозицией или с цветом.
За поменять на 5д - идея, безусловно, хорошая. "Но" большего эффекта можно получить, изучив мат. часть и хотя бы поверхностные понятия об обработке. А потом уж - как Бог даст.