Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20191 сообщ. | Показаны 13261 - 13280
Re[Одиссей]:
Цитата:
от: Aps-brakes
Отличный Крикун.

Цитата:
от: PhotosTour
Ну, прямо глашатай какой-то: "Весна идет, весне - дорогу" (с)

 спасибо!


Цитата:
от: Одиссей
в смысле - армейская тема?


Нееее, в смысле весенне-эротическая
Re[PhotosTour]:
Цитата:
от: PhotosTour
Ну, прямо глашатай какой-то: "Весна идет, весне - дорогу" (с)


Это самочка...
Всем привет !
Всем доброго времени суток и хорошего настроения.
Так же являюсь владельцем "Седьмого", шикарный аппарат.

Снимаю вообще не давно, до этого были тока мыльницы.
Штурмую форумы и литеру...в общем как и многие в начале, наверное.

Вот, че то пытаюсь. Мучаю жену )))







Еще немного фото с 7д
Этим январем в Сочи.





Немного фото с репортажа. Гонки офф роад.
:fotik:

АФ цепкий, шустрый и при таком свете вообще безупречный.













Репортаж с гонок квадроциклов.
Все фото снято на 50 1.4 ... другого пока не имею. Учусь с этим )























Вот так выглядят гонщики после заезда.




Re[Lexa34]:
Цитата:

от:Lexa34
Всем доброго времени суток и хорошего настроения.
Так же являюсь владельцем "Седьмого", шикарный аппарат.

Снимаю вообще не давно, до этого были тока мыльницы.
Штурмую форумы и литеру...в общем как и многие в начале, наверное.

Вот, че то пытаюсь. Мучаю жену )))


Подробнее

Приятная карточка - тёплая и мягкая..
ЗЫ: Хорошо у вас, в Сочи... зелено и светло..
Re[Lexa34]:
Цитата:

от:Lexa34

Вот, че то пытаюсь. Мучаю жену )))

Подробнее

Вот я бы тут ракурс брал бы не с груди, а с пояса. Девушкам нравится - визуально они кажутся выше и ноги еще длиннее - когда чуть снизу.
Re[CHICAGO]:
Цитата:
от: CHICAGO
Приятная карточка - тёплая и мягкая..
ЗЫ: Хорошо у вас, в Сочи... зелено и светло..


Спасибо !
Тока я не из Сочи, я из Волгограда ) Это мы ездили туда на несколько дней, жена там диплом защищала.
Были там солнечные дни, но по приезду были и дожди. Снимал в дождь, камера влагу держит отлично.

такие вот ягодки в январе )

Re[AlexMilyayev]:
Цитата:
от: AlexMilyayev
Вот я бы тут ракурс брал бы не с груди, а с пояса. Девушкам нравится - визуально они кажутся выше и ноги еще длиннее - когда чуть снизу.


Буду иметь ввиду ) она, на самом деле у меня маленькая...мне до плеча не дотягивает по росту ) Для нее, наверно, вообще будет актуально.
Re[Lexa34]:
Цитата:
от: Lexa34
Буду иметь ввиду ) она, на самом деле у меня маленькая...мне до плеча не дотягивает по росту ) Для нее, наверно, вообще будет актуально.

Не факт. Если шириком снимать вблизи, то "низ" как раз крупнее и тяжелее получится
Re[Одиссей]:
Цитата:
от: Одиссей
Не факт. Если шириком снимать вблизи, то "низ" как раз крупнее и тяжелее получится


Согласен за широкий угол, так и есть. Кто то намеренно так делает, иногда прям интересно получается, когда прям почти из под подошвы ботинка снимают человека в рост )

Ну а тут, я так понял, что AlexMilyayev имел ввиду корректировку ракурса по данной картинке. Ну а я в свою очередь для себя это отметил, так как имею только 50 ФР.
фото
Последнее зимнее.

Седьмому, мороз также не по чем. Я замерз, а ему хоть бы хны ))))



С полтосом не размахнешься.
Re[Алексей Потемкин]:
В связи с продажей семена возник вопрос как посмотреть количество отснятых кадров, если есть Мак или комп с Линуксом, то проблем нет, а вот на Винде это не такая простая задача, нужно городить виртуальную машину, либо грузиться с LiveCD, короче много лишних заморочек. Занялся этим вопросом и раскопал сайт http://www.eoscount.com/ работает только из под IE, показывает вроде бы правильно, правда платный, 50руб за один раз, но сумма вроде бы не большая. Это ни в коем случае не реклама, может кому понадобится так же, как мне.

Re[Lwuka]:
Цитата:

от:Lwuka
В связи с продажей семена возник вопрос как посмотреть количество отснятых кадров, если есть Мак или комп с Линуксом, то проблем нет, а вот на Винде это не такая простая задача, нужно городить виртуальную машину, либо грузиться с LiveCD, короче много лишних заморочек. Занялся этим вопросом и раскопал сайт http://www.eoscount.com/ работает только из под IE, показывает вроде бы правильно, правда платный, 50руб за один раз, но сумма вроде бы не большая. Это ни в коем случае не реклама, может кому понадобится так же, как мне.

Подробнее

http://www.eosmsg.com/
То же самое но БЕСПЛАТНО
Re[Corsair777]:
Крутяк! Может еще есть способ на первом пятаке посмотреть? Буду благодарен)
Re[Алексей Потемкин]:
Недавно приобрела камеру Canon 7d body, пока не определилась с новыми объективами испробовала с оставшимися после 1000ка 3 объективами 50 1.8; китовый 18-55 и сигма 70-300. Я понимаю что объективы так сказать не того уровня но все же фотографии получаются хуже чем на 1000ке. чуть малейшее движение в кадре и все ..... фото как с мыльницы ни какой четкости .Про следящую фокусировку и разговора нет, а камера вроде как предназначена на репортажную съемку . Вот и думаю в чем проблема в оптике или все таки брак(((, а может и руки крюки )))). как проверить, какую оптику посоветуете? Основная задача качественные фотографии ребенка (постоянно в движении ) и семейного архива хотелось бы один из новых объективов так сказать универсальных для путешествий . .Присмотрела тамрон 18-270 , что скажите господа фотографы???
Re[Lelik1982]:
Так тебе никто ничего не скажет. Выложи примеры неудачных кадров, полноразмеры не нужны, но exif должен быть на месте. 3-4 кадра из разных серий, желательно с разных объективов и уже, возможно, будет понятно в чем причина.

Re[Lelik1982]:
Цитата:

от:Lelik1982
Недавно приобрела камеру Canon 7d body, пока не определилась с новыми объективами испробовала с оставшимися после 1000ка 3 объективами 50 1.8; китовый 18-55 и сигма 70-300. Я понимаю что объективы так сказать не того уровня но все же фотографии получаются хуже чем на 1000ке. чуть малейшее движение в кадре и все ..... фото как с мыльницы ни какой четкости .Про следящую фокусировку и разговора нет, а камера вроде как предназначена на репортажную съемку . Вот и думаю в чем проблема в оптике или все таки брак(((, а может и руки крюки )))). как проверить, какую оптику посоветуете? Основная задача качественные фотографии ребенка (постоянно в движении ) и семейного архива хотелось бы один из новых объективов так сказать универсальных для путешествий . .Присмотрела тамрон 18-270 , что скажите господа фотографы???

Подробнее

Могу сказать точно, что Ваш полтиннике (как и мой на 7 D) должен работать нормально. Остальные стекла я бы и не ставил. Из- за этого и смазы более выражены. Может быть еще из-за того что 7 d тяжелее... Не привыкли может еще просто.
А на счет Тмрона 18-270 определенно нет! Все знают что фиксы- самые резкие объективы. Выдают хорошую картинку. А объективы с большим разбросом в фокусных (так называемые универсальные зумы) мягко говоря удовлетворительную... Я конечно не профессионал, но уже немного начитанный и в этом немного разобрался. На этом же сайте почитайте отзывы про Тамрон 28-75 2,8 (светосильный зум). Очень хороший объектив за цену что он стоит...
Re[Lelik1982]:
Цитата:

от:Lelik1982
Недавно приобрела камеру Canon 7d body, пока не определилась с новыми объективами испробовала с оставшимися после 1000ка 3 объективами 50 1.8; китовый 18-55 и сигма 70-300. Я понимаю что объективы так сказать не того уровня но все же фотографии получаются хуже чем на 1000ке. чуть малейшее движение в кадре и все ..... фото как с мыльницы ни какой четкости .Про следящую фокусировку и разговора нет, а камера вроде как предназначена на репортажную съемку . Вот и думаю в чем проблема в оптике или все таки брак(((, а может и руки крюки )))). как проверить, какую оптику посоветуете? Основная задача качественные фотографии ребенка (постоянно в движении ) и семейного архива хотелось бы один из новых объективов так сказать универсальных для путешествий . .Присмотрела тамрон 18-270 , что скажите господа фотографы???

Подробнее

Выложите фото.
Возможно выдержку ставите неправильную, вот и смаз.
Насчет универсального объектива из личного опыта по предпочтительности:
1. Canon 15-85 IS USM быстрый резкий, быстрый, удобные фокусные.
2. Canon 18-135 IS STM именно STM, тоже неплохой объектив, но, на мой взгляд, немного похуже первого.

Тамрон 18-270 не берите, редкостное г.
Фиксы как тут некоторые советуют, да получше будут, но нужно прийти к осознанию данного факта и побороть лень чтобы их менять. Я так и не смог этого сделать ))) Хотя и имею 50/1.8 и 35/2, но по большей частью они лежат.

Тамрон 28-75 2,8 - не будет на семёне широкого угла, что на мой взгляд очень важно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.