Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20191 сообщ. | Показаны 13241 - 13260
Семён - Чемпион!!!
После Игр 2012 в Лондоне, с телебашни, была снята самая большая панорама города на 320 Гигапикселей из 48640 кадров, чудовищная детализация до 20 миль - новый мировой рекорд!

Над панорамой работали четыре Семёна в связке с EF 400mm f/2.8L IS II USM + Extender EF 2x III ...

Посмотреть панораму можно здесь http://www.btlondon2012.co.uk/

...может и мелко, но приятно :D

ЗЫ: фото 98х24 метра получилось бы.... а Семёна пригласили на съёмки из-за популярности и для вдохновения пользователей
Re[Serg-Belgorod]:
Цитата:
от: Serg-Belgorod
Это Вы по личному опыту знаете или где то такую информацию прочитали?

В основе лежит понятие единичного усиления, то есть ситуация, когда 1 электрон в пикселе порождает одну единицу на выходе АЦП камеры.

На минимальной чувствительности несколько электронов из пикселя производят одну единицу на выходе (в RAW-данных). То есть, электронов попадает на сенсор больше, чем потом будет значений на выходе АЦП. Грубо говоря, на минимальной чувствительности на сенсор попадает больше электронов, чем их может быть оцифровано.

Если менять значение чувствительности (ISO) камеры, то будет меняться или коэффициент усиления перед АЦП или входной диапазон АЦП. В этом случае отношение электроны/сигнал будет уменьшаться, а сигнал (RAW-значения) расти (при том же количестве электронов, образовавшихся в пикселе).

И вот при каком-то значении движка чувствительности и возникнет ситуация, когда 1 электрон в пикселе порождает одну единицу на выходе АЦП.

Режим единичного усиления очень любят астрофотографы (и другие фотографы ночных пейзажей), ибо он дает наилучший баланс между необходимой длиной выдержки и шумом на фотографии.

По замерам Кларка: http://www.clarkvision.com/articles/evaluation-canon-7d/index.html у 7D на ISO 200 усиление 1.23e/ADU, т.е. единичное усиление будет на ISO 246. То есть, ближе всего к единичному усилению ИСО 200.

Кстати, не задумывались почему именно ИСО 200 камера ставит минимальным значением, если включить настройку "Приоритет светов"? И по Кларку самый широкий динамический диапазон у 7D именно на ИСО 200 (10,1 стопа против 10 стопов на ИСО 100).
Re[Botik]:
не проще просто ссылку выложить http://www.rawdigger.ru/howtouse/pixel-capacity-and-amplifier-gain?page=1.... ;)
Re[Botik]:
Очень интересно и позанавтельно. Спасибо за ответ. ;)
Re[Botik]:
Цитата:
от: Botik

Кстати, не задумывались почему именно ИСО 200 камера ставит минимальным значением, если включить настройку "Приоритет светов"?


Задумывались. Бред с ДхО под стоны Кларка там совсем непричём. В режиме "Приоритет светов" минимальное ИСО всегда на стоп больше базового, т.е. на кенуновских кропах это 200 вместо 100.


Re[_Alek]:
Очень интересно))
Re[Алексей Потемкин]:
Доброго времени суток !
Никто не заморачивался по данному поводу ?

http://www.focusingscreen.com/index.php?cPath=21_104
мануал
http://www.focusingscreen.com/privacy.php

и по Семёну : http://www.focusingscreen.com/work/7den.htm
Re[Botik]:
Цитата:

от:Botik

Кстати, не задумывались почему именно ИСО 200 камера ставит минимальным значением, если включить настройку "Приоритет светов"? И по Кларку самый широкий динамический диапазон у 7D именно на ИСО 200 (10,1 стопа против 10 стопов на ИСО 100).

Подробнее

Это не связанные вещи. Просто "HLP-mode" это недодержка на ступень с последующим пулом +1ЕV. Поскольку ИСО50 отсутствует у камеры, то на ИСО100 невозможно так снять. В результате шкала допустимых ИСО сдвигается на 1 стоп вверх. Так у всех Сапогов с этой функцией, не только у "семена".
Re[Алексей Потемкин]:
Базовое ИСО - внутренние дела камеры и меряться с ним, всё равно что мучать себя вопросом, а соответствует ли установленная мной громкость телевизора истинному уровню громкости :D ... Картинка на ИСО 100 лучше той, что на 200... но для репортажа с большим ДД сцены или изменяющимися условиями, возьму ИСО 200... не из-за базы, а для запаса :D
Re[Алексей Потемкин]:
Сегодня провел последнюю съемку на 7D и купил первый пятак, в общем-то на семерку покпателя пока еще не нашел, но снимать им желания уже нет. Пятак даже с моим пока что едиснтвенным EF объективом 50 1.8 дает картинку намного интереснее, чем семерка. Осталось продать семерку и купить фф-оптику, кстати Сигма 30мм на него оделась и нормально работает, правда сильнейшая виньетка, но иногда ее можно использовать.

7D+Sigma 30 1.4



7D+Sigma 17-50 2.8



5D+Canon 50 1.8



5D+Sigma 30 1.4

Re[Алексей Потемкин]:
Весенний призыв.

Re[Lwuka]:
[quot]Сегодня провел последнюю съемку на 7D и купил первый пятак, в общем-то на семерку покпателя пока еще не нашел, но снимать им желания уже нет. Пятак даже с моим пока что едиснтвенным EF объективом 50 1.8 дает картинку намного интереснее, чем семерка. Осталось продать семерку и купить фф-оптику, кстати Сигма 30мм на него оделась и нормально работает, правда сильнейшая виньетка, но иногда ее можно использовать.


5D+Canon 50 1.8


[/quot]


Поздравления! Новых вдохновений! :D

"... нам и Семён нра... " :D

Re[Lwuka]:
А разве Вы купили его не с объективом (судя по коробке)? Или он куплен серым? Или с рук?
Re[Serg-Belgorod]:
Этот фотик покупался в 2008 году с китом 24-105, с тех пор сменил трех хозяев, я четвертый, мне досталась коробка, тушка, оригинальная батарейная ручка, 6 аккумуляторов, 3 зарядных устройства, причем все оригинальные, хз какой китайский ремень, старый затвор, т.е. затвор менялся в октябре 2012. Кароче полная коробка хлама, но 24-105 в ней не было
Re[Lwuka]:
Цитата:

от:Lwuka
Этот фотик покупался в 2008 году с китом 24-105, с тех пор сменил трех хозяев, я четвертый, мне досталась коробка, тушка, оригинальная батарейная ручка, 6 аккумуляторов, 3 зарядных устройства, причем все оригинальные, хз какой китайский ремень, старый затвор, т.е. затвор менялся в октябре 2012. Кароче полная коробка хлама, но 24-105 в ней не было

Подробнее


На всех ремнях Кэнон что я видел было написано что они сделаны в Китае. )) А за сколько денег если не секрет Вам досталось столько добра? )
Re[Serg-Belgorod]:
За 24тыс, в принципе цена нормальная, я считаю. Т.к. в прошлом году был заменен затвор, шахта видоискателя, зеркало и механизм спуска. Т.е. в принципе ломаться там уже нечему. Немного напрягает, конечно, что столько всего в нем сломалось на последний год, но с другой стороны за эти же деньги с Ибея придет неизвестно что, а здесь хотя бы все поменяно в официальном сервисе и все документы есть.
Re[Алексей Потемкин]:
Был приобретен...

Sigma 30 1,4 взял новым, проверил в магазине же на бэк\фронт.

Возвращаясь домой чуть потестировал - так немного....


Это талисман в авто, по нему проверяю многие объективы на открытой и закрытой.



А это просто элементы города, жители города - мосты и сооружения.



Re[Liska]:
Цитата:

от:Liska
Весенний призыв.

Подробнее



Отличный Крикун.
Re[Liska]:
Цитата:
от: Liska
Весенний призыв.

Ну, прямо глашатай какой-то: "Весна идет, весне - дорогу" (с)
Re[Liska]:
Цитата:
от: Liska
Весенний призыв.

в смысле - армейская тема?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.