Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20191 сообщ. | Показаны 13061 - 13080
Re[Pavel"Myth"]:
Цитата:
от: Pavel"Myth"
Это гастарбайтеры... в Москве их тоже свозили со всей округи... меня чуть не стошнило от этой фотки, что значит - кадр удался. :)

Оказывается, не только у меня он вызвал неадекватные эмоции.
Re[madw]:
Посмотрел и другие ваши репортажи. Хорошие снимки! Мне кажется, что некоторые из них где-то уже видел. :)

На счет 7Д... он как "калашников", но, бывает... В прошлом году у знакомого марк-4 помер, попав под дождь. Реанимация в 10к обошлась (замена электроники). 2 года назад снимали с приятелем под дождем, обмотав камеры с объективами в полиэтилен - "береженого Бог бережет"... У приятеля залило джойстик и тот перестал работать, а у меня все было норм - может воду выдул вовремя и она не успела проникнуть дальше. В видоискатель можно было рыбок запускать (с капюшена дождевика пролилась вода на камеру. После сушки у него джой снова заработал, а у меня так никаких сбоев и не было.
Re[PhotosTour]:
Цитата:
от: PhotosTour
Оказывается, не только у меня он вызвал неадекватные эмоции.


Не-е-е, эмоции оказались адекватными... т.е., соответствующие замыслу.
Re[Алексей Потемкин]:
Летнее, самолетное. Уж не знаю, будет ли еще в жизни именно такая чисто фотографическая работа. Аэрофотосъемка в картографических целях очень специфическая работа, требует специальных навыков, специального самолета, специального или специально адаптированного оборудованя, довольно напряженная. Но интересная. Летается в идеальную погоду, поэтому, если хвтатет внимания из кабины штурмана можно получать такие снимки. На других работах в воздухе почти никогда не бывает таких жестких требований к погоде, как на АФС. На втором снимке уже есть пару облачков - если в кадр попадет это облако, или тень от него - это брак. Все на 7Д + 15-85

Между Донецком и Мариуполем. Работа на малой высоте закончена, перешли в набор высоты. Здесь примерно 2000 м.



Летим на базу в Нежин. 5200 м.



Кадрирование спороное. Долго думал, пока сделал так. Может что-то переделаю
Re[Алексей Потемкин]:
Ну наконец-то мне удалось снять в той резкости как хотелось.

Скажу сразу - 55-250 IS выдает четче чем 70-200 4,0 без IS.









Re[NavMNS]:
Цитата:

от:NavMNS



Подробнее


ЗачОт!
Re[Aps-brakes]:
Цитата:

от:Aps-brakes


Подробнее


Птички отлично вышли!
Re[schum]:
Цитата:
от: schum
ЗачОт!

Re[NavMNS]:
Цитата:
от: NavMNS
Птички отлично вышли!


Если так и будет снимать - стаб рулит, то я продам 70-200 с 4,0.
Re[Aps-brakes]:
Цитата:
от: Aps-brakes
Если так и будет снимать - стаб рулит, то я продам 70-200 с 4,0.


Смотря на такие снимки и вправду призадумаешся - зачем платить больше :P
Re[NavMNS]:
Цитата:

от:NavMNS





Кадрирование спороное. Долго думал, пока сделал так. Может что-то переделаю

Подробнее


Жалко дымка съедает резкость.
Отлично!
Re[NavMNS]:
Цитата:
от: NavMNS
Смотря на такие снимки и вправду призадумаешся - зачем платить больше :P


Но 55-250 медленнее 70-200 это СТОпроцентов!
Re[Aps-brakes]:
Цитата:
от: Aps-brakes
Жалко дымка съедает резкость.
Отлично!



Оно так и есть в реале - дымка, незначительная на малых расстояниях, и существенно влияющая, если смотреть вдаль. А резкость "съедает" в основном остекление кабины. Но это неизбежно, учитывая, что самолет Ан-30, с которого я снимал, выпущен в 1973 году.
Re[Aps-brakes]:
Цитата:
от: Aps-brakes
Но 55-250 медленнее 70-200 это СТОпроцентов!

Вот это может быть решающим фактором во многих случаях.
Re[NavMNS]:
Цитата:
от: NavMNS
Летнее, самолетное. Уж не знаю, будет ли еще в жизни именно такая чисто фотографическая работа.


Хорошая у вас работа, и снимки уникальные
Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:
от: Perka Fluviatilis
Хорошая у вас работа, и снимки уникальные


Спасибо!
Re[Aps-brakes]:
Цитата:
от: Aps-brakes
Ну наконец-то мне удалось снять в той резкости как хотелось.

Скажу сразу - 55-250 IS выдает четче чем 70-200 4,0 без IS.

Да, удивительное дело, такая резкость при такой цене.
Поздравляю, отличное качество.
Re[PhotosTour]:
Цитата:

от:PhotosTour
Кстати о ЛР и ФШ: я наконец-то собрал "небольшую" панораму, которую снимал в ужасно стесненных условиях (фрагмент я уже здесь демонстрировал) - это 20% от полного размера. Полный же размер панорамы составляет 9900х6000 пикселей. :D

И как мне это удалось сделать даже изобразил в виде статьи вот здесь - может кому пригодится.

Подробнее


Это что-то нереальное!!! ООООчень зацепило!

NavMNS Очень понравились ваши снимки.)))


Aps-brakes
Отличное качество.
Re[Алексей Потемкин]:
завтра отдаю 17-55... даже жалко становится, вечернее фото в тему)))

Re[Liska]:
Цитата:
от: Liska
Это что-то нереальное!!! ООООчень зацепило!

Спасибо. Эксперименты продолжаются!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.