Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20191 сообщ. | Показаны 13001 - 13020
Re[_Alek]:
Цитата:
от: PhotosTour
Великолепный снимок!


 Так приятно.

Цитата:
от: Perka Fluviatilis
Очень даже весьма!
Единственое - я бы переход пола на стену разблюрил...


Спасибо!  Да там фон, это что-то.... снято было, после тренировки в маленьком зале, с плохим светом.
Вот этот зал http://www.youtube.com/watch?v=tFvUMebGVxk&list=UU9LyfYlB96BkRv3pZf5VO7w Там даже стены нормальной нет, чтобы в качестве фона использовать.

Цитата:
от: _Alek
...почти амбротип :D ..

Спасибо, очень лестно

Цитата:
от: _Alek
на МАК перешли


Неее, у меня как стояла семёрка, так и стоит. :roll2: никак не решусь перейти на другую ОС


Re[Liska]:
Цитата:

от:Liska
Спасибо! Да там фон, это что-то.... снято было, после тренировки в маленьком зале, с плохим светом.
Вот этот зал http://www.youtube.com/watch?v=tFvUMebGVxk&list=... Там даже стены нормальной нет, чтобы в качестве фона использовать.

Подробнее

Очень трогательное видео.
Re[Liska]:
Цитата:
от: Liska
Неее, у меня как стояла семёрка, так и стоит. :roll2: никак не решусь перейти на другую ОС


exif выдаёт Adobe Photoshop CS5 Macintosh... вот и подумалось :D
Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:
от: Perka Fluviatilis
Поигрался со стэкингом, если с фокусом ещё более-менее понятно, то с цветом что-то никак. Конвертациё в ДПП, натуральный цвет, тудыть его :D ]


Вариант:


Re[proba1]:
Цитата:
от: proba1
Вариант:


Интересно. Но вытянутые тени съели объём, по низу шарики превратились в круги. Тогда надо было при съёмке подсветить нижнюю часть :)
Re[proba1]:
Да, цвет получился понасыщенней, и детали в тенях появились. Какая-то получилась цельность и завершенность сюжета, на мой взгляд.
Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:
от: Perka Fluviatilis
Интересно. Но вытянутые тени съели объём, по низу шарики превратились в круги. Тогда надо было при съёмке подсветить нижнюю часть :)

Не стал об этом писать. Там еще и капли справа слились с помидором - пропали тени. Если бы в момент съемки поставить лист бумаги, он бы подсветил низ и все получилось бы супер. :D
Re[PhotosTour]:
Цитата:
от: PhotosTour
Не стал об этом писать. Там еще и капли справа слились с помидором - пропали тени. Если бы в момент съемки поставить лист бумаги, он бы подсветил низ и все получилось бы супер. :D


С каплями беда, согласен - не нашлось под рукой пшикалки. По-серьёзному, оно конечно и панельки чёрные и белые должны под рукой быть, чтобы рефлексы контролировать. Но здесь всё затевалось для опыта с брекетингом по фокусу, плюс цвет.
Re[Алексей Потемкин]:
Каша из мимозы

Re[_Alek]:
Жёлтый с колубым
Re[Perka Fluviatilis]:
Не понравилось яркий жёлтый снимать, надо тренироваться :D ...а проявители кашу в деталях выдавали... это из Aperture... "лучший" результат

ЗЫ: ветку в добавок ветром раскачивало...
Re[_Alek]:
...ух ты, GPS-модуль приобрели?
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
Каша из мимозы

Живут же люди. А тут опять мороз... :(
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
Не понравилось яркий жёлтый снимать, надо тренироваться :D ...а проявители кашу в деталях выдавали... это из Aperture... "лучший" результат

ЗЫ: ветку в добавок ветром раскачивало...


С таким красным (самый яркий на лепестках) тоже засада... при проявке стремится залить все прожилки и сделать цветочек ровненьким-плоскеньким. :)
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
Не понравилось яркий жёлтый снимать, надо тренироваться :D ...а проявители кашу в деталях выдавали... это из Aperture... "лучший" результат

ЗЫ: ветку в добавок ветром раскачивало...

Желтый на Сапогах один из самых уязвимых по "клипингу". Часто и сильно в недодержку заставляет уходить. Из мелких "типсов" и "подпорок": ставить колор спейс - ARGB, контраст и насыщенность в "минус максимум" и "полный ETTR"...
если ЛивВью, то с "живой гистограммой"
ЗЫ: Поскольку желтый - не первичный, а дополнительный цвет в RGB, то его клипинг трудно контролировать
Re[Sharagal]:
Цитата:
от: Sharagal
...ух ты, GPS-модуль приобрели?


Нет, :D в Aperture достаточно название места ввести и подкорректировать маркером Google более точное расположение при съёмке... данные записываются в EXIF.
Re[PhotosTour]:
Цитата:
от: PhotosTour
Живут же люди. А тут опять мороз... :(


Надо ведь Весне где-то проживать :D ...
Re[Одиссей]:
Цитата:

от:Одиссей
Желтый на Сапогах один из самых уязвимых по "клипингу". Часто и сильно в недодержку заставляет уходить. Из мелких "типсов" и "подпорок": ставить колор спейс - ARGB, контраст и насыщенность в "минус максимум" и "полный ETTR"...
если ЛивВью, то с "живой гистограммой"
ЗЫ: Поскольку желтый - не первичный, а дополнительный цвет в RGB, то его клипинг трудно контролировать

Подробнее


Да, именно в клипинге и была засада :D . В конвертере или теряешь цвет уходя в минус, или детали осветляя картинку. Прибрал насыщенность и контраст, чтобы детали и цвет проявились, а потом на дубликат натянул профиль 50-й Вельвии и скорректировал его по альфе... умнее ничего не придумал, пока :D Спасибо!
Re[Pavel"Myth"]:
Цитата:

от:Pavel"Myth"
С таким красным (самый яркий на лепестках) тоже засада... при проявке стремится залить все прожилки и сделать цветочек ровненьким-плоскеньким. :)

Подробнее


Да, с красным тоже надо учиться справляться :D ... надо искать метод, чтобы с увеличением яркости он не уходил в насыщение. А жёлтый, в добавок, меняет цвет от яркости - линяет или уходит в коричневый :D

ЗЫ: ссылочка не открылась
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
ЗЫ: ссылочка не открылась


лишние кавычки с протоколами в урле убрать http://album.foto.ru/photos/pr2/383687/2791788.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.