[/quot]
О да... ...помню, где-то в 80-е, знакомили с достопримечательностями Феодосии
от: _Alek
музей Айвазовского - это до сих пор "девятый вал" в голове... СУПЕР...какой он камерой пользовался
от: Perka Fluviatilis
Да фотошопил он, фотошопил по-чёрному
от:Дмитрий Животягин
Если речь про Айвазовского, то по истории искусств, еще в середине 90-х нас учили, что Айвазовский использовал особую, мало известную на тот момент пыле-влаго-защищенную камеру, в которой уже была встроена мощная программа по обработке снимков, наподобие Фотошопа, а фотографии сразу же распечатывались в виде живописных полотен. Камера весила более тонны, а съемка велась с массивного штатива. Так что мы не увидим на его полотнах ни шевеленки, ни мыла (объективы на тот момент были сугубо фиксовые, довольно приличных размеров, саму камеру можно было сдвинуть лишь тройкой лошадей, не говоря уже про изменение фокусного расстояния в момент съемки, чего лошади явно не умели тогда и не умеют сейчас). Единственное, что его парило - это оформлять полотна в деревянные рамы, т.к. в камере (оно и понятно) деревянные рейки не могли поместиться, в то время как холсты аккуратно закручивались предварительно в рулоны. Позже на их месте оказалась фотобумага, а камеру назвали Polaroid, в честь Северного полюса (от слова polar - полюс, полярный), т.к. в отличие от масляных красок, которые затвердевали уже при минус 5 градусах, фотобумага позволяла делать фотографии при гораздо более низких температурах.Подробнее
от:Дмитрий Животягин
Если речь про Айвазовского, то по истории искусств, еще в середине 90-х нас учили, что Айвазовский использовал особую, мало известную на тот момент пыле-влаго-защищенную камеру, в которой уже была встроена мощная программа по обработке снимков, наподобие Фотошопа, а фотографии сразу же распечатывались в виде живописных полотен. Камера весила более тонны, а съемка велась с массивного штатива. Так что мы не увидим на его полотнах ни шевеленки, ни мыла (объективы на тот момент были сугубо фиксовые, довольно приличных размеров, саму камеру можно было сдвинуть лишь тройкой лошадей, не говоря уже про изменение фокусного расстояния в момент съемки, чего лошади явно не умели тогда и не умеют сейчас). Единственное, что его парило - это оформлять полотна в деревянные рамы, т.к. в камере (оно и понятно) деревянные рейки не могли поместиться, в то время как холсты аккуратно закручивались предварительно в рулоны. Позже на их месте оказалась фотобумага, а камеру назвали Polaroid, в честь Северного полюса (от слова polar - полюс, полярный), т.к. в отличие от масляных красок, которые затвердевали уже при минус 5 градусах, фотобумага позволяла
делать фотографии при гораздо более низких температурах.Подробнее
от:Дмитрий Животягин
Ребят, родилась безумная идея - взять б/у canon 40d для фото + какую-нить б/у для записи видео, т.е. две камеры вместо одной 7d. Цель - тупо сэкономить деньги и купить на них стекла. Оправдана такая схема, или же лучше взять 7d и не парить моск?
Ну и второй вопрос: чем 40d отличается от 7d кроме как отсутствием видео? (на исо более 3200 снимаю оооочень редко, так что можно сказать не снимаю...)
Заранее спасибо за помощь в выборе!!!Подробнее
от:Corsair777
Если уж смотреть на другую камеру, тогда хотя бы 50Д... 40Д слишком стара, и найти ее в отличном состоянии будет трудно как мне кажется.
На 40Д уже 1600 по-моему не рабочее ИСО. А 3200 там на сколько я помню и нет совсем.Подробнее
от:Дмитрий Животягин
Ребят, родилась безумная идея - взять б/у canon 40d для фото + какую-нить б/у для записи видео, т.е. две камеры вместо одной 7d. Цель - тупо сэкономить деньги и купить на них стекла. Оправдана такая схема, или же лучше взять 7d и не парить моск?
Ну и второй вопрос: чем 40d отличается от 7d кроме как отсутствием видео? (на исо более 3200 снимаю оооочень редко, так что можно сказать не снимаю...)
Заранее спасибо за помощь в выборе!!!Подробнее
от: chplashin
имхо сомнительная экономия. не проще б\у 7д взять? или 60Д? в 20-30 тысяч вполне можно уложится. а получите результат получше.
от:chplashin
откидной экранчик штука несомненно удобная в определённых обстоятельствах. но я лично на шестисотке его раз 10 использовал по назначению из ~ 30 тысяч сделанных кадров :)
не знаю как на 60Д, но на 600Д афтофокус по лайт-вью, да и сама камера, "тупила" дико. 60Д сейчас сильно упала в цене, из за появления 650Д. а каера весьма достойная, и что самое главное проверенная временем. Семён несомненно лучше, но вот насколько его "плюхи" необходимы лично Вам, тут никто не ответит.Подробнее
от: Дмитрий Животягин
ок а что там за плюхи у 7д перед 60д ??? все один в один - разве нет??? (только экраном и кнопками отличаются имхо... ну если не брать в расчет экран - это понятно...)
от:_Alek
Парило его, когда бумага заканчивалась и инфу приходилось сбрасывать на флэху, которую нужно было тоскать за собой на телеге... потом подключаться к ней и рисовать от руки, о ужас!!!, компьютеров тогда ещё ведь не было...Подробнее
от: Дмитрий Животягин
ок а что там за плюхи у 7д перед 60д ??? все один в один - разве нет??? (только экраном и кнопками отличаются имхо... ну если не брать в расчет экран - это понятно...)