Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20191 сообщ. | Показаны 12681 - 12700
Re[Perka Fluviatilis]:
[quot]Это дааа.... волны - это полная засада. Чтобы всю красоту передать, тут надо быть Айвазовским :D
[/quot]

О да... ...помню, где-то в 80-е, знакомили с достопримечательностями Феодосии ... нет, потом всё же показали и культурные заведения, типа музеи ... музей Айвазовского - это до сих пор "девятый вал" в голове... СУПЕР ...какой он камерой пользовался
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
музей Айвазовского - это до сих пор "девятый вал" в голове... СУПЕР ...какой он камерой пользовался


Да фотошопил он, фотошопил по-чёрному
Re[Perka Fluviatilis]:
Бокэ и мне показалось подозрительным :D
Re[_Alek]:
в те далёкие времена в фотошопе ещё не было Айрис Блюра, всё ручками, доджи-бёрны по слоям и маскам - Гений, что тут поделаешь :D
Re[Perka Fluviatilis]:
Туториальчиком бы разжиться :D
Re[Алексей Потемкин]:
Street... из архивчика


Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:
от: Perka Fluviatilis
Да фотошопил он, фотошопил по-чёрному


Если речь про Айвазовского, то по истории искусств, еще в середине 90-х нас учили, что Айвазовский использовал особую, мало известную на тот момент пыле-влаго-защищенную камеру, в которой уже была встроена мощная программа по обработке снимков, наподобие Фотошопа, а фотографии сразу же распечатывались в виде живописных полотен. Камера весила более тонны, а съемка велась с массивного штатива. Так что мы не увидим на его полотнах ни шевеленки, ни мыла (объективы на тот момент были сугубо фиксовые, довольно приличных размеров, саму камеру можно было сдвинуть лишь тройкой лошадей, не говоря уже про изменение фокусного расстояния в момент съемки, чего лошади явно не умели тогда и не умеют сейчас). Единственное, что его парило - это оформлять полотна в деревянные рамы, т.к. в камере (оно и понятно) деревянные рейки не могли поместиться, в то время как холсты аккуратно закручивались предварительно в рулоны. Позже на их месте оказалась фотобумага, а камеру назвали Polaroid, в честь Северного полюса (от слова polar - полюс, полярный), т.к. в отличие от масляных красок, которые затвердевали уже при минус 5 градусах, фотобумага позволяла делать фотографии при гораздо более низких температурах.
Re[Дмитрий Животягин]:
Цитата:

от:Дмитрий Животягин
Если речь про Айвазовского, то по истории искусств, еще в середине 90-х нас учили, что Айвазовский использовал особую, мало известную на тот момент пыле-влаго-защищенную камеру, в которой уже была встроена мощная программа по обработке снимков, наподобие Фотошопа, а фотографии сразу же распечатывались в виде живописных полотен. Камера весила более тонны, а съемка велась с массивного штатива. Так что мы не увидим на его полотнах ни шевеленки, ни мыла (объективы на тот момент были сугубо фиксовые, довольно приличных размеров, саму камеру можно было сдвинуть лишь тройкой лошадей, не говоря уже про изменение фокусного расстояния в момент съемки, чего лошади явно не умели тогда и не умеют сейчас). Единственное, что его парило - это оформлять полотна в деревянные рамы, т.к. в камере (оно и понятно) деревянные рейки не могли поместиться, в то время как холсты аккуратно закручивались предварительно в рулоны. Позже на их месте оказалась фотобумага, а камеру назвали Polaroid, в честь Северного полюса (от слова polar - полюс, полярный), т.к. в отличие от масляных красок, которые затвердевали уже при минус 5 градусах, фотобумага позволяла делать фотографии при гораздо более низких температурах.

Подробнее

АААААААААААААААААААААААА
:D :D :D :D :D Отсыпьте!!!!!!!!!
Re[Дмитрий Животягин]:
Цитата:

от:Дмитрий Животягин
Если речь про Айвазовского, то по истории искусств, еще в середине 90-х нас учили, что Айвазовский использовал особую, мало известную на тот момент пыле-влаго-защищенную камеру, в которой уже была встроена мощная программа по обработке снимков, наподобие Фотошопа, а фотографии сразу же распечатывались в виде живописных полотен. Камера весила более тонны, а съемка велась с массивного штатива. Так что мы не увидим на его полотнах ни шевеленки, ни мыла (объективы на тот момент были сугубо фиксовые, довольно приличных размеров, саму камеру можно было сдвинуть лишь тройкой лошадей, не говоря уже про изменение фокусного расстояния в момент съемки, чего лошади явно не умели тогда и не умеют сейчас). Единственное, что его парило - это оформлять полотна в деревянные рамы, т.к. в камере (оно и понятно) деревянные рейки не могли поместиться, в то время как холсты аккуратно закручивались предварительно в рулоны. Позже на их месте оказалась фотобумага, а камеру назвали Polaroid, в честь Северного полюса (от слова polar - полюс, полярный), т.к. в отличие от масляных красок, которые затвердевали уже при минус 5 градусах, фотобумага позволяла
делать фотографии при гораздо более низких температурах.

Подробнее


Парило его, когда бумага заканчивалась и инфу приходилось сбрасывать на флэху, которую нужно было тоскать за собой на телеге... потом подключаться к ней и рисовать от руки, о ужас!!!, компьютеров тогда ещё ведь не было...
Re[_Alek]:
Ребят, родилась безумная идея - взять б/у canon 40d для фото + какую-нить б/у для записи видео, т.е. две камеры вместо одной 7d. Цель - тупо сэкономить деньги и купить на них стекла. Оправдана такая схема, или же лучше взять 7d и не парить моск?

Ну и второй вопрос: чем 40d отличается от 7d кроме как отсутствием видео? (на исо более 3200 снимаю оооочень редко, так что можно сказать не снимаю...)

Заранее спасибо за помощь в выборе!!!
Re[Дмитрий Животягин]:
Цитата:

от:Дмитрий Животягин
Ребят, родилась безумная идея - взять б/у canon 40d для фото + какую-нить б/у для записи видео, т.е. две камеры вместо одной 7d. Цель - тупо сэкономить деньги и купить на них стекла. Оправдана такая схема, или же лучше взять 7d и не парить моск?

Ну и второй вопрос: чем 40d отличается от 7d кроме как отсутствием видео? (на исо более 3200 снимаю оооочень редко, так что можно сказать не снимаю...)

Заранее спасибо за помощь в выборе!!!

Подробнее

Если уж смотреть на другую камеру, тогда хотя бы 50Д... 40Д слишком стара, и найти ее в отличном состоянии будет трудно как мне кажется.
На 40Д уже 1600 по-моему не рабочее ИСО. А 3200 там на сколько я помню и нет совсем.
Re[Corsair777]:
Цитата:

от:Corsair777
Если уж смотреть на другую камеру, тогда хотя бы 50Д... 40Д слишком стара, и найти ее в отличном состоянии будет трудно как мне кажется.
На 40Д уже 1600 по-моему не рабочее ИСО. А 3200 там на сколько я помню и нет совсем.

Подробнее


ок, а на 7д какие рабочие? т.е. я в том плане что от 40д отличается на 1600 исо к примеру? или то же на то же?

и вообще есть ли смысл иметь две камеры - одну под видео другую под фото? или нет? (для фото мне важен верхний экранчик, без него как-то грустно по оперативности будет имхо...)
Re[Дмитрий Животягин]:
Цитата:

от:Дмитрий Животягин
Ребят, родилась безумная идея - взять б/у canon 40d для фото + какую-нить б/у для записи видео, т.е. две камеры вместо одной 7d. Цель - тупо сэкономить деньги и купить на них стекла. Оправдана такая схема, или же лучше взять 7d и не парить моск?

Ну и второй вопрос: чем 40d отличается от 7d кроме как отсутствием видео? (на исо более 3200 снимаю оооочень редко, так что можно сказать не снимаю...)

Заранее спасибо за помощь в выборе!!!

Подробнее


имхо сомнительная экономия. не проще б\у 7д взять? или 60Д? в 20-30 тысяч вполне можно уложится. а получите результат получше.
Re[chplashin]:
Цитата:
от: chplashin
имхо сомнительная экономия. не проще б\у 7д взять? или 60Д? в 20-30 тысяч вполне можно уложится. а получите результат получше.


спасибо, тоже вариант... что думаете про экранчик на 60д ? для видео самого себя - оч хорош, в остальном (для фото) имхо нафик не нужен он, если по болотам не ползать и в толпе сцену не папараццить... а кнопки имхо у него плоские и неинтересные какие-то... у 7д нравятся - большие и выпуклые...
Re[Дмитрий Животягин]:
откидной экранчик штука несомненно удобная в определённых обстоятельствах. но я лично на шестисотке его раз 10 использовал по назначению из ~ 30 тысяч сделанных кадров :)
не знаю как на 60Д, но на 600Д афтофокус по лайт-вью, да и сама камера, "тупила" дико. 60Д сейчас сильно упала в цене, из за появления 650Д. а каера весьма достойная, и что самое главное проверенная временем. Семён несомненно лучше, но вот насколько его "плюхи" необходимы лично Вам, тут никто не ответит.
судя по профилю, Вы обладатель Д7К? чем не устраивает то? вполне достойная камера.
Re[chplashin]:
Цитата:

от:chplashin
откидной экранчик штука несомненно удобная в определённых обстоятельствах. но я лично на шестисотке его раз 10 использовал по назначению из ~ 30 тысяч сделанных кадров :)
не знаю как на 60Д, но на 600Д афтофокус по лайт-вью, да и сама камера, "тупила" дико. 60Д сейчас сильно упала в цене, из за появления 650Д. а каера весьма достойная, и что самое главное проверенная временем. Семён несомненно лучше, но вот насколько его "плюхи" необходимы лично Вам, тут никто не ответит.

Подробнее


ок а что там за плюхи у 7д перед 60д ??? все один в один - разве нет??? (только экраном и кнопками отличаются имхо... ну если не брать в расчет экран - это понятно...)
Re[Дмитрий Животягин]:
http://photokaravan.com/Blogs/Karavan/669
Re[Дмитрий Животягин]:
Цитата:
от: Дмитрий Животягин
ок а что там за плюхи у 7д перед 60д ??? все один в один - разве нет??? (только экраном и кнопками отличаются имхо... ну если не брать в расчет экран - это понятно...)

Ниже написанное всё МОЁ ИМХО:

У 7Д лучше эргономика, удобнее хват, дольше держит батарейка, лучше автофокус, больше скорострельность. Еще? ))))
Да и насколько я пробовал (хотя особо не балуюсь таким) рабочее 1600 исо и вполне приемлемое 3200. Даже в 6400 иногда пробовал, не сильно хорошо, но приемлемо для печати 10х15 например или для веба

Re[_Alek]:
Цитата:

от:_Alek
Парило его, когда бумага заканчивалась и инфу приходилось сбрасывать на флэху, которую нужно было тоскать за собой на телеге... потом подключаться к ней и рисовать от руки, о ужас!!!, компьютеров тогда ещё ведь не было...

Подробнее

Фигушки.
Конопляные холсты с красками на конопляном масле запросто позволят нам тут, в этой ветке, побесноваться. Хотя - веселие есть -питие. Ну и тд.
Начинаем? А то скушно фСё
Re[Дмитрий Животягин]:
Цитата:
от: Дмитрий Животягин
ок а что там за плюхи у 7д перед 60д ??? все один в один - разве нет??? (только экраном и кнопками отличаются имхо... ну если не брать в расчет экран - это понятно...)

У 60 нет вообще никаких "плюх".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.