Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20191 сообщ. | Показаны 12621 - 12640
Re[Aps-brakes]:
Цитата:
от: Aps-brakes
Да почитал - на кроп самое оно по описаниям и снимкам. (17-40 4,0)


Очень советую включить LV и 5ти кратный zoom и посмотреть на экранчик, что там происходит. Можно и 10х. Со стабом и без онного. Потом сделать вывод о том что "разрешать матрицу" стекло без стаба может только с бенного штативу в полный штиль
Re[Perka Fluviatilis]:
на зуме 9х13 смаза нет :D
Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:

от:Perka Fluviatilis
Очень советую включить LV и 5ти кратный zoom и посмотреть на экранчик, что там происходит. Можно и 10х. Со стабом и без онного. Потом сделать вывод о том что "разрешать матрицу" стекло без стаба может только с бенного штативу в полный штиль

Подробнее

Можно еще перестать пить или наоборот - начинать выпивать перед съемкой
Нет никакого смаза на 17-40(16-35) при выдержках 1/40-100 для статики. Для движения это даже длинно (а стаб тут не помощник).
Re:
Давно что-то не заходил. Со скуки разребаю отбракованые летние фотки и пытаюсь что-то и них вытянуть, скучаю по лету, ненавижу зиму



Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:
от: Perka Fluviatilis
Вы равку куда-нить выложите, тут народ талантливый, шыдевру вытащут.

Я бы выложила  Только не умею на форум RAW выкладывать.
Re[Liska]:
Залей на файлообменник какой-нить, например сюда http://rghost.ru

Ну и на форуме даже отдельная тема есть для этогоhttps://foto.ru/forums/topics/642927&mode=l&page=67
Re[Lwuka]:
Спасибо  , иду пробовать. Может мне тогда кто нибудь поможет снимок "вытащить"
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Нет никакого смаза на 17-40(16-35) при выдержках 1/40-100 для статики.


а как же супер мега шевеленка размером в 1 пиксел??? это дело сразу же бросится в глаза, даже неискушенному зрителю, особенно на размерах 1000 пикс по большой стороне! Про фотопостеры 2х3 метра с разрешением 1200 dpi, которые мы все тут каждый день печатаем - я вообще молчу!!!
Re[Алексей Потемкин]:
Может кто сможет помочь с обработкой?

Этот "вытащить"

http://rghost.ru/43471641

Этот просто обработать (кадрировка и т.д.)

http://rghost.ru/43471215
Re[Дмитрий Животягин]:
Цитата:

от:Дмитрий Животягин
а как же супер мега шевеленка размером в 1 пиксел??? это дело сразу же бросится в глаза, даже неискушенному зрителю, особенно на размерах 1000 пикс по большой стороне! Про фотопостеры 2х3 метра с разрешением 1200 dpi, которые мы все тут каждый день печатаем - я вообще молчу!!!

Подробнее

Я сЁдня добрый: 1\50 на Семене на 27 мм
http://yadi.sk/d/butAMHU52HyMh
Местный форум полноразмеры от Семена не принимает. Обратите внимание на время съемки - 1 января - я воспользовался второй частью своего совета основательно
http://yadi.sk/d/AWQLx0MN2HzUj
Завалено, конечно, но 1. 01
Резко все на 1\50. ЧТД.
Re[Алексей Потемкин]:
коллеги, на днях (может даже сегодня) проскакивала ссылка на статью сервисника, о штрихкодах наших аппаратов и связи серых/белых с качеством... можно ссылочку подсказать, а то уже два часа ищу - нейти не могу.
Re[Maksimiks]:
Цитата:

от:Maksimiks
коллеги, на днях (может даже сегодня) проскакивала ссылка на статью сервисника, о штрихкодах наших аппаратов и связи серых/белых с качеством... можно ссылочку подсказать, а то уже два часа ищу - нейти не могу.

Подробнее

Одинаковое у всех качество. Странно, что такие вопросы появляются. На основании Вашего поста появляются два предположения:
1 Белые лучше красных, тьфу - серых потому, что японцы за возможный возврат Курил нам отбирают самые лучшие, а остальные посылают пиндосам.
2 Белые хуже серых потому, что японцы нам мстят за Курилы и спецом организуют на заводе смену таджиЦких бракоделов. ;)
Re[klod]:
Цитата:

от:klod
Я сЁдня добрый: 1\50 на Семене на 27 мм
http://yadi.sk/d/butAMHU52HyMh
Местный форум полноразмеры от Семена не принимает. Обратите внимание на время съемки - 1 января - я воспользовался второй частью своего совета основательно
http://yadi.sk/d/AWQLx0MN2HzUj
Завалено, конечно, но 1. 01
Резко все на 1\50. ЧТД.

Подробнее


резкость что в центре что по краям - супер, имхо...
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Одинаковое у всех качество. Странно, что такие вопросы появляются.

Да вот так вышло, что несколько дней не читал ветку, а сегодня с телефона (было время) просматривал почту, с цитированием нескольких десятков постов из нашей темы... Решил дома почитать, а найти не могу :(
Re[Maksimiks]:
А я ветку просто не закрываю. При каждом входе в комп просто обновляю страницу.:)
Re[Алексей Потемкин]:
из сегодняшней практики в студии


только кадрирование без обработки
Re[klod]:
Цитата:

от:klod
Можно еще перестать пить или наоборот - начинать выпивать перед съемкой
Нет никакого смаза на 17-40(16-35) при выдержках 1/40-100 для статики. Для движения это даже длинно (а стаб тут не помощник).

Подробнее

Дык я ж к тому же. Если на 100% кропы не дрочить, то и вопрлсов таких не возникает
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Одинаковое у всех качество. Странно, что такие вопросы появляются.


+1 Но!
Наши барыги могут закупать прошедшие "заводской ремонт" "возвраты" или отбраковку (забыл термин) - стоят дешевле, а ценник можно повесить, как за абсолютно новый. Типа, наш пипл все схавает... Но тут тоже "вопрос", в "серые" и "белые" может ставиться техника одной "серой" поставки, за некоторыми магазинами было замечено.
Re[leks83m]:
Цитата:

от:leks83m
из сегодняшней практики в студии


только кадрирование без обработки

Подробнее


классно! что за объектив? и на чем стоит флакончик?
Re[klod]:
Цитата:

от:klod
Одинаковое у всех качество. Странно, что такие вопросы появляются. На основании Вашего поста появляются два предположения:
1 Белые лучше красных, тьфу - серых потому, что японцы за возможный возврат Курил нам отбирают самые лучшие, а остальные посылают пиндосам.
2 Белые хуже серых потому, что японцы нам мстят за Курилы и спецом организуют на заводе смену таджиЦких бракоделов. ;)

Подробнее

Браво!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.