Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20191 сообщ. | Показаны 12601 - 12620
Re[chplashin]:
Цитата:
от: chplashin
Оо! Дайте пожалуйста ссылку на тему здесь.


https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/668660#p8609281

Про продажи в .ру не знаю. Но вроде из юзеров только радостные отзывы :)

Aps-brakes для обывателя и айфони достаточно, или мы о чём тут?
Re[Aps-brakes]:
Цитата:
от: Aps-brakes
Давайте напишем списочком перечень обьективов наиболее отлично работающих в паре с Семеном и которые желательно иметь в наборе.



Личный рейтинг имеющихся (по качеству картинки в порядке убывания - МЛМ)

1/2 35/1.4
1/2 70-200/2.8 II
3. 16-35 /2.8 II
4/5 24-70 /2.8 I
4/5 50/1.4
Re[tvalexk]:
Цитата:
от: tvalexk
Личный рейтинг имеющихся (по качеству картинки в порядке убывания - МЛМ)

1/2 35/1.4
1/2 70-200/2.8 II
3. 16-35 /2.8 II
4/5 24-70 /2.8 I
4/5 50/1.4


Ясно, я молчу в сторонее... Неподьемное добро.
Еще и на фФ все подходят.

Спасибо, записано.
Re[Aps-brakes]:
Цитата:
от: Aps-brakes
Ясно, я молчу в сторонее... Неподьемное добро.
Еще и на фФ все подходят.

Спасибо, записано.


С покупкой Семена пришлось потратиться....((( Максимально отрабатывают мелкопиксели только верхние 2.
До него на 40D были Тамроны 17-35 и 28-75/2.8 - не потянули совсем.. и юстировка не помогла.. разболтались за 5 лет работы..
Re[tvalexk]:
Цитата:
от: tvalexk
Личный рейтинг имеющихся (по качеству картинки в порядке убывания - МЛМ)

1/2 35/1.4
1/2 70-200/2.8 II
3. 16-35 /2.8 II
4/5 24-70 /2.8 I
4/5 50/1.4


что значат обозначения 1/2 и 4/5 ? вроде порядковый номер, а вроде и нет... ?
Re[Дмитрий Животягин]:
Цитата:
от: Дмитрий Животягин
что значат обозначения 1/2 и 4/5 ? вроде порядковый номер, а вроде и нет... ?


думается, автор не может однозначно определиться и объективы делят места 1. и 2. и четыре-пять :)
Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:
от: Perka Fluviatilis
думается, автор не может однозначно определиться и объективы делят места 1. и 2. и четыре-пять :)


Все верно!!
Re[tvalexk]:
понял... интересное сравнение, т.к. как раз не могу определиться с "50 мм" на кроп, т.е. 35 мм объектив хочу себе взять фикс с хорошей дыркой... но сигма 35/1,4 блин, дороговато... И если политика оригиналов от кенона и никона в этом отношении понятна - подталкивают дорогими 35 мм нас на ФФ тушки, то Сигма за цену полноценного L объектива от кенон... Не знаю...

На каком месте в Вашем рейтинг встал бы объектив Canon EF 35mm f/2 ?

Или вот этот Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC HSM Canon EF-S ?

... или может еще есть варианты на 35 мм ??? с ценой до 10-15 тр.
Re[Дмитрий Животягин]:
Цитата:
от: Дмитрий Животягин
классная резкость! а это с каким объективчиком?


Exif на месте, 24-105 :D ... вообще, обычно, получается лучше... здесь мучился с экспозицией... ДД сцены запредельный для Семёна... учимся :D
Re[Liska]:
Цитата:

от:Liska
У меня две собаки.

Виста и её сын Один. На этом фото Один (для домашних, Одюша, Дюша, Дюшон, Сукин сын и Фу-фу, плохая собака!

Подробнее



:D оригинальное имя... запасные имена оч весёлые :D
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
:D оригинальное имя... запасные имена оч весёлые :D


да, "Сукин сын" - даже придраться не к чему, все логично, все в тему...
Re[chplashin]:
Цитата:
от: chplashin
детализация, резкость и контраст на высоте. но вот "окрас" собаки как у лисы на моём мониторе )))
Меня честно признаться, первый вариант вполне устраивает. ИМХО, лучше и не надо.


Контраст - штука персональная и дело вкуса, разумеется...:D ...не каждая сцена может содержать абсолютный чёрный, т.е. полное отсутсвие фактуры ...

ЗЫ: заметил, что публикуемые на этом ресурсе картинки формата ниже "OR", искажают реальные соотношения светов и теней

ЗЫ2: форматы ниже [or] - pr2, pr1, pr0, sm... :D
Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:
от: Perka Fluviatilis
Найконист чтоли, или просто дрочер-теоретег? И эта, заканчивай с дурью на толчке, вредно это для здоровья.


то аваторка тролля
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
... формата ниже "OR"...


это чтоэтотакое?
Re[Алексей Потемкин]:
Что скажите об 17-40 4,0 L?
СтОит?
Re[Aps-brakes]:
Цитата:
от: Aps-brakes
Что скажите об 17-40 4,0 L?
СтОит?

Есть хорошая ветка по стеклам -https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/647551. Там и отзывы, и примеры. :)
Re[Aps-brakes]:
Цитата:
от: Aps-brakes
Давайте напишем списочком перечень обьективов наиболее отлично работающих в паре с Семеном и которые желательно иметь в наборе.

Алек? Может начнете?


Улыбает постановка вопроса :D

Лучшее - враг хорошего! Главное понимать, чего достигнуть набором... Коллекции и веса или результата? :D Где наши результаты? :D
Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:
от: Perka Fluviatilis
это чтоэтотакое?


сам не знаю... :D ...когда ссылочку на оригинальный размер фото копирую в редактор текста форума, "or" само появляется
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
Улыбает постановка вопроса :D

Лучшее - враг хорошего! Главное понимать, чего достигнуть набором... Коллекции и веса или результата? :D Где наши результаты? :D


Спасибо, ответ ясен.
Re[PhotosTour]:
Цитата:

от:PhotosTour
Есть хорошая ветка по стеклам -https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/647551. Там и отзывы, и примеры. :)

Подробнее


Да почитал - на кроп самое оно по описаниям и снимкам. (17-40 4,0)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.