Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20191 сообщ. | Показаны 12421 - 12440
Re[hopp]:
Цитата:
от: hopp
я прочитал и не получается - поэтому и прошу пошаговую инструкцию именно для 7d

Да Вы издеваетесь...

Вариант раз:
0. включаете фотоаппарат
1. выбираете режим Av
2. крутите колесиком у кнопки спуска затвора до появления циферок 11 или большей, на мелких предметах съемки, можно
3. нажимаете на спуск

Вариант два, при недостатке внешнего света:
0. включаете фотоаппарат
1. выбираете режим M
2. крутите колесиком рядом с экраном до появления циферок 11 или большей, на мелких предметах съемки, можно и до 32 докрутить :D
3. открываете вспышку
4. нажимаете на спуск

Хотя все это можно было бы заменить прочтением инструкции. :?
Re[hopp]:
Цитата:
от: hopp
я прочитал и не получается - поэтому и прошу пошаговую инструкцию именно для 7d

А что именно не получается? Сама съемка или постобработка?
Re[PhotosTour]:
Цитата:
от: PhotosTour
А что именно не получается? Сама съемка или постобработка?


съемка.

Цитата:
от: hopp

а хочется, чтобы фокус был на всем изделии


глубина резкости выходит маленькой, как отрегулировать, человек не знает.
Вариант вида - "Вот знакомый свадьбу на айфон фотографировал, так у него все резко, а у Вас сзади все не резко, что же вы за фатограф такой? "
Re[Maksimiks]:
Поэтому профи снимают ТОЛЬКО на Яблофон! :D
7Д и прочие ФФ это так....игрушки
Re[hopp]:
Цитата:

от:hopp
Просьба помочь разобраться
Никак не пойму как выставить настройки глубины

Получаются вот такие изображения:



а хочется, чтобы фокус был на всем изделии

можно по пунктам как это сделать, уже все перепробовал и никак не получается(

Подробнее


А еще лучше доиннофокусным обьективом снять с большого расстояния.
При одном и том же отверстии диафрагмы глубина резкости на длинном фокусе будет выше. И у снимаемого кокошника будет больше поверхности в резкости.
Re[Corsair777]:
Цитата:
от: Corsair777
Поэтому профи снимают ТОЛЬКО на Яблофон! :D
7Д и прочие ФФ это так....игрушки



На яблофон нет телеобьектива, поэтому я им не снимаю! :D
Re[Aps-brakes]:
Цитата:

от:Aps-brakes
А еще лучше доиннофокусным обьективом снять с большого расстояния.
При одном и том же отверстии диафрагмы глубина резкости на длинном фокусе будет выше. И у снимаемого кокошника будет больше поверхности в резкости.

Подробнее

Это все теория. На практике все по-другому. Как, к примеру, Вы будете снимать драгоценности, тоже длинным фокусом? :D
Все макро снимается с помощью брекетинга фокуса. :D

Вот пример, как это делают профессионалы.
Re[PhotosTour]:
А вот еще один пример натюрморта, снятого в технике брекетинга фокуса (focus stackig)
Re[PhotosTour]:
И еще один в той же технике. Объектив 15-85

Re[PhotosTour]:
Цитата:
от: PhotosTour
И еще один в той же технике. Объектив 15-85


Картинка - просто снос башки и взрыв монитора
Re[PhotosTour]:
здОровская картинка! цвета супер!
Re[PhotosTour]:
Давненьго не видел такого (вкусненького)
Re[Алексей Потемкин]:
Спасибо всем за отклик на Натюрморт с корзиной.
Вот такая особенность китовой линзы 15-85, которая при съемке пейзажей и архитектуры не всегда оказывается навысоте, а при съемке крупного плана ведет себя всегда замечательно, и цвета передает сочно и естественно.
Re[Maksimiks]:
Цитата:

от:Maksimiks
Да Вы издеваетесь...

Вариант раз:
0. включаете фотоаппарат
1. выбираете режим Av
2. крутите колесиком у кнопки спуска затвора до появления циферок 11 или большей, на мелких предметах съемки, можно
3. нажимаете на спуск

Вариант два, при недостатке внешнего света:
0. включаете фотоаппарат
1. выбираете режим M
2. крутите колесиком рядом с экраном до появления циферок 11 или большей, на мелких предметах съемки, можно и до 32 докрутить :D
3. открываете вспышку
4. нажимаете на спуск

Хотя все это можно было бы заменить прочтением инструкции. :?

Подробнее



)))) большое спасибо, получилось)
но думаю картинка не идеальна, можно еще что-то подправить?

1-как было раньше



2-av с диафрагмой 11



3-av с диафрагмой 22 (смазалось)

Re[hopp]:
Цитата:
от: hopp
)))) большое спасибо, получилось)
но думаю картинка не идеальна, можно еще что-то подправить?


Штативчик бы Вам...
Re[PhotosTour]:
Цитата:

от:PhotosTour
И еще один в той же технике. Объектив 15-85

Подробнее

Аббалденно!
Re[Maksimiks]:
Цитата:
от: Maksimiks
Штативчик бы Вам...

я со штатива)
Re[PhotosTour]:
Цитата:
от: PhotosTour
И еще один в той же технике. Объектив 15-85




:D то что потеряли, ИМХО, последние ФФ Кэнона... красивый, плотный цвет

В связи с этим вопрос - не следствие ли это сложения картинок? Сколько весит файл до конвертации в JPG? Сохраняется ли подобная плотность цвета при двухкратном увеличении размера JPG?

ЗЫ: раз так красиво получается, надо всё же пересмотреть своё отношение к наложенному "отражению"... обычным флеппингом шопа не обойтись, у проекций другие законы :D
Re[PhotosTour]:
[quote=PhotosTour]И еще один в той же технике. Объектив 15-85[/quot]

 Офигенно!!!
Re[hopp]:
Дифракция во всей красе. На семене диафрагму больше чем 7,1 я бы Вам не рекомендовал выставлять. Брекетинг фокуса Вас спасет. После покупки своего семена с 17-55 2,8 тоже пробовал снимать пейзажи на f11. Каша получалась. Вообще есть тестовая таблица для определения максимального значения диафрагмы для конкретного объектива и на данной тушке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.