Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20191 сообщ. | Показаны 12301 - 12320
Re[Алексей Потемкин]:
Я недавно где-то прочитала, что стаб, при серийной съемке лучше отключать. Что можете сказать по этому поводу? Насколько верно или неверно это утверждение?
Re[Liska]:
Цитата:
от: Liska
Я недавно где-то прочитала, что стаб, при серийной съемке лучше отключать. Что можете сказать по этому поводу? Насколько верно или неверно это утверждение?

не отключаю... тем более что на 70-200 предусмотрен режим для съемки с проводкой

зы... отличные карточки :)
Re[Liska]:
Цитата:
от: Liska

Доча))


Мелковато, не оценить :D ... скинтон вроде в норме, отрыв от фона ощущается :D

Вы на бегу практикуете снимать или без стаба ... Зачем 1/2000 :D
Re[Liska]:
Цитата:
от: Liska
Я недавно где-то прочитала, что стаб, при серийной съемке лучше отключать. Что можете сказать по этому поводу? Насколько верно или неверно это утверждение?

Тоже не отключаю.

За Ваши карточки, кмк, экспозамер по точке Вам таки дал небольшой пересвет на лице (понятно, что снег по боку). Попробуйте в конвертере на 1\3 - 1\2 стопа опустить экспозицию (на фото с дочей) - появятся тени на лице, объемчика еще прибавится ) Все имхо.

А вообще - с обновкой) Связка этого стекла с сабжем - это таки да. Когда до динамики дойдет дело - будете все чаще приятно себя удивлять). Да и для портретов тоже очень даже.
У меня этой связке уже больше двух лет - ни разу не пожалел о потраченных заплаченных деньгах.
Re[AlexMilyayev]:
похоже на камерный jpg + якрость/контраст в Шопе, что осветлило картинку и провалило тени, имхо... а замер оценочный

ЗЫ: всё получится со временем
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
похоже на камерный jpg + якрость/контраст в Шопе, что осветлило картинку и провалило тени, имхо... а замер оценочный...

Из экзифа этих фото: Режим замера экспозиции Spot. Или я ошибаюсь? Spot metering - точечный замер, вроде так пишут..

Вообще попробовать освоить ближе компенсацию экспозиции будет интересно для всяких замеров. А то такое бывало косячил (надеялся, что из рава можно вытянуть ВСЁ...), что аж обидно потом становилось... :)
Re[_Alek]:
Всем огромное спасибо за комментарии и советы.

Цитата:
от: _Alek
Мелковато, не оценить :D ... скинтон вроде в норме, отрыв от фона ощущается :D
Вы на бегу практикуете снимать или без стаба ... Зачем 1/2000 :D


Чаще на бегу , плюс у меня собаки тоже очень быстрые.  Понимаю, что вполне может хватить и 800. Но я же сейчас экспериментирую.

Цитата:

от:AlexMilyayev

А вообще - с обновкой) Связка этого стекла с сабжем - это таки да. Когда до динамики дойдет дело - будете все чаще приятно себя удивлять). Да и для портретов тоже очень даже.
У меня этой связке уже больше двух лет - ни разу не пожалел о потраченных заплаченных деньгах.

Подробнее


К сожалению, не с обновкой, я выше писала, что взяла на время у знакомых.  Зря я это сделала, теперь это стекло не хочется выпускать из рук , совсем.
Но зато я точно знаю к чему стремиться.

Цитата:
от: _Alek
похоже на камерный jpg + якрость/контраст в Шопе, что осветлило картинку и провалило тени, имхо... а замер оценочный


Неее, снимала в Раве. И замер стоял точечный. А вот с фотошопом и впрямь перебор. Но тааак было интересно.  Мне это напоминает шаманство, при печати с пленки.
Re[Liska]:
Цитата:
от: Liska
Чаще на бегу, плюс у меня собаки тоже очень быстрые. Понимаю, что вполне может хватить и 800. Но я же сейчас экспериментирую.


Как говорят СЕНСЕИ (гуру фото) чтобы убрать смаз на объектах в статике - надо

Чтобы Выдержка не была длинее по числу фокусного расстояния объектива.
Ясно что в движении все быстрее, но такое правило есть.

Снимаем на 200мм объективе да еще на кропе 1,6 - получаем фокусное 320мм.
Значит выдержку ставим не менее 1/320.

Re[Алексей Потемкин]:

На улице погода!!!!!

Айда снимать!
Re[AlexMilyayev]:
Цитата:

от:AlexMilyayev
Из экзифа этих фото: Режим замера экспозиции Spot. Или я ошибаюсь? Spot metering - точечный замер, вроде так пишут..

Вообще попробовать освоить ближе компенсацию экспозиции будет интересно для всяких замеров. А то такое бывало косячил (надеялся, что из рава можно вытянуть ВСЁ...), что аж обидно потом становилось... :)

Подробнее


Сафари не выдаёт мне инфы по замеру экспозиции, исходил, что осветляли тёмный кадр, а он был бы таким при оценочном замере без положительной коррекции :)
Re[Liska]:
Цитата:

от:Liska
Всем огромное спасибо за комментарии и советы.



Неее, снимала в Раве. И замер стоял точечный. А вот с фотошопом и впрямь перебор. Но тааак было интересно.  Мне это напоминает шаманство, при печати с пленки.

Подробнее


С Роу-файла Семёна ожидал увидеть шедевр :D ... Если переходите в Шоп, то начните с выставления чёрной и белой точек, потом определите, что уйдёт в тени и света... Лицо располагают чуть-чуть выше среднего тона, это где-то около 60L...
Re[_Alek]:
Цитата:
от: Aps-brakes
На улице погода!!!!!

Айда снимать!

Собираемся!



Цитата:

от:_Alek
С Роу-файла Семёна ожидал увидеть шедевр :D ... Если переходите в Шоп, то начните с выставления чёрной и белой точек, потом определите, что уйдёт в тени и света... Лицо располагают чуть-чуть выше среднего тона, это где-то около 60L...

Подробнее


Смеётесь? Шедевр!  Я не волшебник, я только учусь  Но стремиться буду. Так просто от меня не отделаться.
Re[Алексей Потемкин]:

Re[Алексей Потемкин]:
Переделал
Re[Pavel"Myth"]:
По-прежнему из окна?
Re[PhotosTour]:
Цитата:
от: PhotosTour
По-прежнему из окна?


Сегодня работы прислали много, даже в офис не поехал... Так что из окна. :)
Re[Алексей Потемкин]:

Сегодня была замечательная погода!







Re[Алексей Потемкин]:




Re[Алексей Потемкин]:


Жаль тут морда не в фокусе.
Re[Liska]:
"... Ну Шурик! Вы делаете поразительные успехи!..." (хф Кавказская пленница) :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.