Цитата:от:Pavel"Myth"
Не понимаю, что вам в нем не нравится, новая 24-21мп матрица, 10к/с, более высокие рабочие ИСО, 5-е процессоры, две карты, продвинутый точный и скоростной АФ?
Да, это будет уже другая камера, лучшая кроп-камера, как это было написано когда-то в названии этой ветки.
Все меняется, ни что не остается неизменным... только истина никогда не изменяется...
и заключается она в том, что все меняется и ни что не остается неизменным, только истина никогда не изменяется.
Прошлое - корень настоящего.
В настоящем зарождается будущее.
Так было и так будет. Такова действительность.
И кто не изменяется в соответствии ней, тот остается в прошлом.
А кто следует с ней нога в ногу, тот держит путь к совершенству, обретая постоянство истины.
О, как задвинул... даже самому понравилось.
В общем, если коротко, смысл таков: то, что 5D для своего времени был хорош - является слабым аргументом отказа от 5D mark III. :)Подробнее
Хотелось бы немного подискутировать...
21-24 Мп для кропа - это уже за пределами добра и зла...
с 18Мп кропа только единицы смогли освоиться, да и то только с применением дорогой оптики класса L.. я вот искренне не понимаю, как владельцы версий ХХХD получают на такой же матрице хоть какие-то результаты - корпуса маленькие, легенькие, неухватистые, видоискатели темные и крохотные, китовая оптика темная и явно слабая.. ну как в таких условиях донести информацию до каждого мелкопикселя, чтобы плотную картинку получить??? Вот и получается, что купив после кропа ЛЮБОЙ ФФ, такой человек сразу же получает другую картинку только за счет упрощения условий съемки - с жирным пикселем, и в плане шевеленки и микросмаза, и в плане облегчения условий для имеющейся оптики. Вот и складывается автоматическое мнение, что кроп - г....но... а его просто надо уметь готовить)))
а под 24Мп кроп уже 100% придется покупать исключительно новейшие (и дорогущие) вариации L объективов.. а оно надо?
Логичнее было бы перейти с продвинутого кропа (7D) на продвинутый же ФФ (с похожей или чуть меньшей плотностью пикселей) с 35-40 Мп... чтобы не было даунгрейда по навыкам мелкопиксельной работы.
А таких у Canon сейчас нет(((( Ждем'с!