Я, как и вы, скорее всего, пошел на поводу у внешней привлекательности данной связки, опираясь на относительную универсальность по фокусным, и средневзвешенность решения. Но поверьте, на кропе 24-105 ни то, ни се, и широкий угол уже не такой уж и широкий, и длинный коротковат для многих задач. Это компромиссное решение весьма, из которого в плюсах только конструктив L-ки с красным колечком и по большому счету все. Оптическое качество у него обычное - не обольщайтесь, хотя ничего плохого в целом о стеке не скажу!
Если вы собираетесь больше снимать портреты и людей в репортажном стиле, с 70-200 F/4 L IS это сможете сделать на куда более качественном уровне. А когда поднадоест, уже возьмете что-то широкоугольное, как необходимое дополнение к 70-200, тогда у вас будет по оптическому качеству стекол куда более правильный выбор.
Просто сейчас вы стоите за мнимую видимую универсальность, а я уже смотрю со стороны качества получаемого результата.