Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20191 сообщ. | Показаны 9481 - 9500
Re[mrrc]:
Цитата:

от:mrrc
Полностью согласен))

wade86, не берите 24-105 к 7D, под ваши задачи это совсем не лучшее стекло, поверьте владельцу такой связки)) Объектив 70-200 F/4 L IS для вас будет более удачным выбором, опять же вписывающимся в означенный первоначальный бюджет.

Подробнее

А в чем у вас основные трудности с этой связкой?
Re[mrrc]:
70-200 как единственное стекло на КРОП не стоит брать, это однозначно, не будет он штатником..
Re[wade86]:
Цитата:
от: wade86
А в чем у вас основные трудности с этой связкой?

Да нормальная связка, просто не будет широкого угла 1.6*24=38, но будет умеренный телевик 1.6*105=168 .
Re[Evgeniy_B]:
На 70-200 еще больше не будет широкого угла)
Re[wade86]:
зато будет бааальшой, длинный и белый объектив ))
Re[wade86]:
Цитата:
от: wade86
На 70-200 еще больше не будет широкого угла)

В основном 70-200 на кропе, будете фотографировать только на улице при солнышке (не ИС), про помещение можно забыть. Чтобы сфоткать дом, нужно будет отъехать одну остановку на трамвае (шутка близкая к правде).
Re[Provider]:
Цитата:
от: Provider
зато будет бааальшой, длинный и белый объектив ))


вот который 2.8 ис - вот тот дааа... а ф4 выглядит большим только на ребеле

Вот пацанский комплЭкт

Re[wade86]:
Я, как и вы, скорее всего, пошел на поводу у внешней привлекательности данной связки, опираясь на относительную универсальность по фокусным, и средневзвешенность решения. Но поверьте, на кропе 24-105 ни то, ни се, и широкий угол уже не такой уж и широкий, и длинный коротковат для многих задач. Это компромиссное решение весьма, из которого в плюсах только конструктив L-ки с красным колечком и по большому счету все. Оптическое качество у него обычное - не обольщайтесь, хотя ничего плохого в целом о стеке не скажу!

Если вы собираетесь больше снимать портреты и людей в репортажном стиле, с 70-200 F/4 L IS это сможете сделать на куда более качественном уровне. А когда поднадоест, уже возьмете что-то широкоугольное, как необходимое дополнение к 70-200, тогда у вас будет по оптическому качеству стекол куда более правильный выбор.

Просто сейчас вы стоите за мнимую видимую универсальность, а я уже смотрю со стороны качества получаемого результата.
Re[Evgeniy_B]:
Цитата:
от: Evgeniy_B
70-200 как единственное стекло на КРОП не стоит брать, это однозначно, не будет он штатником..

Человеку судя из планируемой направленности использования фототехники штатник и не нужен совсем. А вот уже почувствуется необходимость в широком угле, тогда и можно будет взять куда более качественную оптическую вещь под эти задачи, закрыв начальный пробел по фокусным.
Re[mrrc]:
Как портретник 70-200 интересней, чем 24-105, это точно, но я не думаю, что автор будет фотографировать одни портреты и птичек.
Но 24-105 не так плох в портретах, фокусные с лихвой позволяют.
извиняйте повторяюсь
http://album.foto.ru/photo/2316884/

Осторожно не 7D, а 450D+ 24-105L (первые фотки)
http://album.foto.ru/photo/2327504/
Re[Алексей Потемкин]:
И еще для меня не понятно - в теме про 60d опрос на штатный объектив - с отрывом побеждает 24-105. но по сути 60д тот же формат матрицы, что и у семь д. Или люди голосуют за один объектив, но ставят другой. )
По поводу съемки: я на 550d снимал и портреты, и какие то события, и прогулки и тд. Хочется научиться пользоваться фототехникой на максимум из того что она предлагает.
Re[Алексей Потемкин]:
ну фиг знает! Все равно наверное лучше 24-105 по фокусным, или 17-40 вообще а уж потом 70-200 если нужно будет
Re[wade86]:
Цитата:

от:wade86
И еще для меня не понятно - в теме про 60d опрос на штатный объектив - с отрывом побеждает 24-105. но по сути 60д тот же формат матрицы, что и у семь д. Или люди голосуют за один объектив, но ставят другой. )
По поводу съемки: я на 550d снимал и портреты, и какие то события, и прогулки и тд. Хочется научиться пользоваться фототехникой на максимум из того что она предлагает.

Подробнее

Что вы хотите, получит, меняя свой 550D в новом фотоаппарате, что должно изменится? Что не хватало?
Re[wade86]:
Цитата:

от:wade86
И еще для меня не понятно - в теме про 60d опрос на штатный объектив - с отрывом побеждает 24-105. но по сути 60д тот же формат матрицы, что и у семь д. Или люди голосуют за один объектив, но ставят другой. )
По поводу съемки: я на 550d снимал и портреты, и какие то события, и прогулки и тд. Хочется научиться пользоваться фототехникой на максимум из того что она предлагает.

Подробнее

Я еще раз скажу СВОЕ личное мнение!
Я на 500Д взял 18-135! И щаз его же юзаю на 7Д. Да по качеству наверняка хуже чем 24-105...НО ВОТ ФОКУСНЫЕ для меня ИДЕАЛЬНЫЕ!!!
И для того что я снимаю, природу, походы, семью и ребенка он ИДЕАЛЕН! Да фиксы дают красивую картинку и красивое размытие, но я сильно ленив и бегать с фиксом туда сюда мне влом!!!
У меня есть полтос 1.8 так вот я про него вспоминаю очень редко (хотя может и зря)... :))))
Вообще хочется качества как у элек, а фокусные 10-300 и размеры как у 24-105 максимум!
Re:
Вот все как обычно, вначале смотрим на спорное поверхностное удобство по фокусным, а только потом на качество оптики под конкретно озвученные задачи :)
Ладно, с одним хотя бы решился вопрос - это будет точно 7D :)
Re[wade86]:
дубль
Re[mrrc]:
Цитата:

от:mrrc
Вот все как обычно, вначале смотрим на спорное поверхностное удобство по фокусным, а только потом на качество оптики под конкретно озвученные задачи :)
Ладно, с одним хотя бы решился вопрос - это будет точно 7D :)

Подробнее

Да не спорное удобство по фокусным! :D
Очень не хочется таскать с собой больше одного ну край двух объективов!
Я же любитель а не профи! :D
Re[Evgeniy_B]:
Цитата:
от: Evgeniy_B
Что вы хотите, получит, меняя свой 550D в новом фотоаппарате, что должно изменится? Что не хватало?

ну вот например я поменял 500 на 7Д из-за удобства!
Второй экранчик, в руке лежит идеально относительно 500ки, на 500ке у меня мизинец висел в воздухе, тут нормальный хват! Вес приятнее! Автофокус офигенный! Видоискатель отличный!
Он лучше просто ВСЕМ! чем 500Д... :D
Re[Алексей Потемкин]:
550d был не мой) снимал около месяца, но в авторежиме(ну максиму без вспышки). Теперь хочу купить свой фотоаппарат. Почему 7d?
Во-первых в руках 550 выглядит реально как игрушка - маленький, легкий.
Во-вторых я очень часто выбираю разные странные ракурсы, где не помешает пылевлагозащищенность семерки.
Re[Corsair777]:
Понял.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.